Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

MORGAN GAERTNER - КИШЕЧНЫЙ НОЗОД ИЗ ГРУППЫ НФЛБ

Ассоциированные средства: Calc Carb., Chelidonium, Chenopodium, Graphites, Helleborus, Hepar Sulph., Kali Bich., Lachesis, Lycopodium, Merc. Sulph., Nat. Mur., Nux Vom., Pulsatilla, Sanguinaria, Sepia, Silica, Sulphur, Taraxacum.

Morgan Gaertner связан с печенью и желчным пузырём, особенно при острых воспалительным состояниях (из анамнеза или выявленных в настоящий момент). Этот кишечный нозод НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО СВЯЗАН С ГАЗООБРАЗОВАНИЕМ, в отличие от других «собратьев» по группе. Также имеет сильную связь с почками и литогенезом, нефритом и пиелитом. Обычно хуже от еды, НО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ОБЛЕГЧАЮТСЯ И ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ЕДЫ.

Эгоцентричные субъекты, и могут жалеть себя. Раздражены, если им перечат. Есть страх компании или/и, парадоксальный страх быть одному. Напряжение и возбуждение ведёт к привычке грызть ногти. Сон плохой, с неприятными сновидениями, тревожными «картинками». Головные боли, с плеторой (гиперемия лица и горячая кожа), но пациент часто чувствует холод. Дебют головных болей может быть связан с генитальными дисфункциями, чаще менопаузой; с болью в яичниках и приливами. Мигрень возникает до начала менструации.

Катар носа, с изъязвлением и кровотечением. Полость рта обычно имеет отвратительный вид, с густой слюной. Еда вызывает усталость. И желудок, и живот, - с чувством наполненности и вздутия. Метеоризм, газы со звуковыми феноменами, и ухудшением после полудня. Пациенту лучше после отхождения газов, которые обычно дурно пахнут. Печень болезненная, хуже после пальпации, особенно в области желчного пузыря. Одно из показаний к прописи - желтуха. Обнаружены анальные фистулы, геморрой и пролапс прямой кишки. Тенденция к запору связана со слабой работой кишечника. Даже нормальная дефекация часто со слизью. Есть желание сладкого, соли и горячей еды.

Боль под лопатками и в подвздошной ямке, главным образом, справа, но, в некоторой степени, и слева: у животных это даже может проявить себя хромотой. Совместно с ведущим средством группы, Lycopodium, нозод проявляет идиопатическую температурную разницу между стопами, причём правая нога на ощупь теплее левой. У животных обе передних и/или задние ноги могут быть повреждены; были сообщения, что и у людей могут быть поражены кисти (Khan 2007).

Предменструальное напряжение.

Симптомы кожи присутствуют, и могут быть вызваны контактом с металлом (цепи у собак или драгоценности на людях). Потеря волос скорее дискретная, пучками, чем генерализованная.

Morgan Gaertner

Сознание. Эгоцентричный. Тревожный. Вспыльчивый. Ревнивый. Страх толпы, компании и быть одному.

Сон. Плохой сон. Пробуждения от сильных биений сердца.

Голова. Головные боли и мигрень.

Глаза. Изъязвление роговицы.

Лицо. Катар носа, с прозрачными или белыми выделениями. Изъязвления в носу, с кровотечением. Приливы и жар во время головных болей.

Сердечно-сосудистая система Сердцебиения, хуже ночью. Дискомфорт в области сердца.

Органы дыхания. Катаральные явления.

Аппетит. Желает яиц, сладостей, соль и горячую еду. Хуже от яиц, жира.

Живот. Газы со вспучиванием живота. Несварение. Болезненная печень. Желтуха.

Мочеполовая система. Камни в почках. Пиелит и нефрит, с коликой. Головные боли, связанные с генитальной дисфункцией, особенно при менопаузе. Предменструальное напряжение.

Опорно-двигательный аппарат. Ревматизм, артрит. Боль под лопатками, больше справа. Потеря силы в конечностях.

Кожа. Зуд. Псориаз.

Модальности & общее. Хуже с 16 до 20 часов, в жару, ночью, от еды. Улучшение от движения.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.