Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

PRUNUS SPINOSA (BLACK-THORN) - ТЕРН, ТЕРНОВНИК

Яркий представитель красивого, полезного и душистого семейства розоцветных в гомеопатии. Как и многие представители семейства (Alchemilla vulgaris, Amygdalum amara, Amygdalum persica, Crataegus oxyacantha, Cydonia, Eryobotria, Fragaria vesca, Geum urbanum, Malus communis, Potentilla anserina, Prunus dulcis, Prunus laurocerasus, Prunus mume, Prunus padus, Prunus virginiana, Pyrus communis, Tormentilla erecta, Quillaya saponaria, Rosa canina, Rosa damascena, Rubus idaeus, Rubus fructicosus, Sanguisorba, Sorbus aucuparia, Sorbus domestica, Spiraea ulmaria и др.), исходный материал содержит: амигдалин, сорбитол, арбутин, аскорбиновую кислоту, цианиды, сапонин, сахара, кверцетин, органические кислоты и витамины (С, Р, РР, Е, В), железо, калий и т.д. И, как и все динамизированные средства из семейства розоцветных, имеет важную тему любви в сознании, равно как и противоположную тему опустошённости. У всех представителей розоцветных очень важна тема получения кислорода (вследствие содержания в растениях цианидов).

СОЗНАНИЕ. Не в настроении. Не могут пребывать в одном положении, на одном месте; постоянно в движении. Настойчивость и усилия для продвижения вперёд. Полностью сконцентрированы на отношениях и поглощены ими. Планирование. Хотят отдать жизнь и все возможности партнёру, но ничего не получают взамен. Отсюда терпкость, горечь отношений; горе и печаль; сожаления.

ГОЛОВА. Мигрени надглазничной и окологлазничной локализации. Фронтальные головные боли справа. Боли сжимающего характера в голове, глазнице и в челюсти. Разрывающие и распирающие глазничные болезненные невралгии. Невралгии черепных нервов. Боль, проходящая от правой глазницы, через мозг, к затылку. Раздражающие боли в левых глазнице и глазном яблоке, с улучшением от слезоотделения. При цефальгии - дискомфорт в глазах.

ГЛАЗА. Ириты, хориоидиты. Хориоретинит. Раздражение и жжение в глазах. Цилиарная невралгия (подобно Спигелии). Боль в правом глазном яблоке. "Взрывные" боли в глазу. Помутнение стекловидного тела. Расплывчатое видение.

РОТ. Стягивающие зубные боли. Чувство, что зубы выпадают из альвеол, с ухудшением от подогретой пищи.

СЕРДЦЕ. Стенокардия. Кардионевроз. Резкие приступы тахикардии с тревогой и страхом, с улучшением от постепенно ускоряемого движения.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Чувство сжатия грудной клетки. Тревожность с укороченным дыханием. Ощущение нехватки воздуха, экскурсии лёгких частые и поверхностные. Хрипы при ходьбе, прогулке.

ЖИВОТ. Спастические боли в области желчного и мочевого пузырей, с ухудшением от движения.

ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Боли в прямой кишке, с плотным узловатым калом. Ощущение инородного тела в анусе. Жжение в анусе после профузной и слизистой диареи.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Неэффективные позывы на мочеиспускание. Дизурия, с невралгией. Должные долго напрягать низ живота и мочевой пузырь для начала мочеотделения. Анасарка. Отёчность. Боли и тенезмы в мочевом пузыре. Пробуждаются ночью от резкого позыва на мочеиспускание, и должны мчаться в уборную. Боли в уретре и головке пениса при длительном напряжении для мочеиспускания.

КОЖА. Опоясывающий лишай. Набрякание и отёчность кожи.Зуд, больше в пальцах.

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Отёчность стоп, и, реже, кистей. Лодыжки и стопы ощущают стянутыми, напряжёнными. Отёчность и парестезии в пальцах, с зудом, как от обморожения.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.