Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

NATRUM SULPHURICUM – НАТРИЙ СЕРНОКИСЛЫЙ

Одна из тканевых солей Шюсслера.NATRUM SULPHURICUM

Средство для слезливых лиц гидрогеноидной конституции, склонных к плеторе, полноте, задержке жидкости в тканях, ревматизму; с ухудшением от сырости. Сонливые люди, с усилением сонливости при чтении и письме. У них присутствует чувство внутреннего холода, зябкость и озноб (но лоб и кисти тёплые).

Препарат тропен к печени, органам желудочно-кишечного тракта.

Вздрагивают, как после испуга, вскоре после засыпания. Страшные и тревожные сновидения, прерывающие ночной сон.

Скальп чувствителен к прикосновению, скальп и волосы болезненны при расчёсывании. «Подёргивания» головы. Ощущение «болтания» мозга внутри головы, при этом есть ощущение, что падает влево. Саму же голову «кидает» в противоположную сторону. Фронтальные головные боли (ощущение, что голова лопнет в лобной области, преимущественно справа). Тяжесть в голове, с вертиго, нередко – с носовыми кровотечениями. Головокружение после приёма пищи (чувство жара восходит от живота к голове, с потоотделением на лбу; от которого состояние улучшается). Головокружения с последующей рвотой солоновато-кислой слизистой жидкостью.

Люди с бледными лицами («как из сырого подвала»). Папулы и прыщи на нижней губе и подбородке, с зудом и почёсыванием. Зуд лица. Лицо потеет после еды.

Ослабление остроты зрения. Жжение и сухость в глазах. Слёзы, нечёткое зрение.

Ощущения надавливания и распирания на барабанную перепонку. Давление в ушах.

Такие пациенты потирают нос, часто. Зуд крыльев носа. Носовые кровотечения у женщин во время менструации (чаще после полудня).

Губы с пузырьками и папулами. Слизистый, противный привкус во рту. Ощущение онемения и шершавости в полости рта. Жжение нёба, как от воспалённой раны (чаще у женщин во время менструации). Жжение и волдыри на нёбе, с улучшением от холода. Жжение и боль в языке (пациенту кажется, что язык покрыт волдырями). Иногда пузыри возникают на кончике языка. Язык покрыт слизью. Сухость во рту, с жаждой и гиперемией дёсен (дёсны жжёт, как от огня).

Сухость горла, распространяющаяся по пищеводу. При ходьбе – ощущение сжатия в горле. Глотание болезненное, тяжело даже проглотить слюну. Скопление слизи в горле, больше ночью; с утра она отделяется обильными порциями, с солёным привкусом.

Раздражение горла, с ночным кашлем. Ночной кашель, вынуждающий сесть в постели и придерживать руками грудную клетку. Утренний сухой кашель. Чувство нехватки воздуха. Влажный кашель, с коющей болью в грудной клетке слева. Эта боль усиливается при зевоте и вдохе.

Жажда, с желанием больших количеств прохладной воды. Жажда усиливается после напряжения, физических нагрузок. Икота, часто после хлеба с маслом. «Кислые» отрыжки. Дискомфортное «тягостное» ощущение перед едой. Рвота кислыми массами или кислой слизью. Тошнота, с ощущением «пульсации» в желудке. Утром в желудке чувство, что «щемит». Гастральгии, с ощущением «прободения», перфорации. Дискомфорт в желудке сильнее утром, после сна, и уменьшается после завтрака.

Прокалывающие ощущения в проекции печени, с усилением при ходьбе. При ходьбе на открытом воздухе – тяжесть и боль в левом подреберье. Раздражение печени и поджелудочной железы. Диабет с полиурией, вздутием живота, гидрогеноидной конституцией. Стягивающая боль в животе, иррадиирующая в грудную клетку, с затруднением экскурсий лёгких, ослаблением дыхания. Боль в животе, «щемящего» характера, с распиранием (раздуванием) кишечника. Колики и спазмы в животе, с улучшением после отхождения газов, во второй половине дня. Колики с метеоризмом, газы скапливаются и задерживаются. Дискомфорт и «урчание» в животе, с метеоризмом и последующей диареей. Выделение зловонных газов. Колющая боль в паху, с иррадиацией в аксиллярную ямку. Боли в паху и гипогастрии, с диареей. Туберкулёз кишечника с хронической диареей. Жжение и зуд в анусе, с усилением после дефекации. Диарея чередуется с плотным (твёрдым) стулом. Тенезмы с жидким стулом.

Гонорея. Моча содержит желчь, осадок кирпичного цвета. Обильные порции мочи. Жжение при мочеиспускании и после него; при попытке удержать мочу возникает боль в поясничной области. Зуд мошонки, промежности и лобка. Зуд головки пениса, застапляющий постоянно её потирать. Утренние эрекции усилены.

Ригидность, крепитация («скрип») в суставах. Ночные боли в шее. «Кинжальная» боль в шейно-грудном переходе, между лопатками. Боли в животе и поясничной области (как от ушиба). Диабет с ревматизмом и подагрой. Боли в области крыльев таза. Ночные боли в спине, люмбаго. Не могут перевернуться на спину (чувство ушибленности). Подёргивание и тремор кистей. Ослабление левой киcти. Парестезии в пальцах кистей. Панариции, боли под ногтем. Чувство усталости в бёдрах, с изнеможением. Рвущая боль в пятках. Колотье и зуд в межпальцевых промежутках на ногах.

Скудные менструации, с задержками. Едкая, раздражающая менструальная кровь в первые дни регул, в последние дни – слепки (сгустки). После полудня – обильные регулы.

Общее ухудшение от сырости и музыки (провоцирует плач). Очень трудно сменить положение после длительного пребывания в одном положении. Хуже от поедания овощей с избыточным содержанием воды, и даже рыбы. Хуже при перемене погоды от сухой к сырой. Ухудшение по утрам. Хуже лёжа на левом боку. Улучшение в сухом, тёплом месте, а также при перемене положения тела и от давления. Улучшение после завтрака. Улучшение на открытом воздухе.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.