Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку


CROTALUS CASCAVELLA

- КАСКАВЕЛЛА БРАЗИЛЬСКАЯ ГРЕМУЧАЯ (ЗМЕИ, КРОТАЛИДЫ).
CROTALUS CASCAVELLA


Для пациентов с распухшими, одурманенными лицами, болезненно-нездорового цвета (чаще иктеричность, реже - цианоз), с плотно сжатыми челюстями. Основная делюзия – остаётся один, что порождает страх. Другие заблуждения - что вываливаются глаза; кто-то идет сзади (шаги за спиной); голоса (кто-то зовёт за собой); скелеты и призрак смерти. Пациенты, которые на все вопросы отвечают «нет». Огромное число фобий, больше смерти. Общее чувство сжатия. Мании (прыгнуть из окна), делирий. Менопауза. Жёлтая лихорадка.

Беспокоят головные боли (сжимающего, стискивающего характера - шлем, панцирь). Склеры инъецированы тёмными сосудами, взгляд застывший, часты изъязвления склеры. Зрение нечёткое и размытое, с синими и голубыми пятнами в поле зрения. Отёк правого уха, неприятные выделения из ушей. Кровянистые выделения из носа (с изъязвлениями внутри), больше ночью, во сне. Паралич артикуляции. Затруднение речи, язык воспален, отделяется кровянистая слюна. Препятствие глотанию даже небольшими кусками пищи, может принимать больше жидкую и протёртую пищу. Чувство «перехватывания» в горле, ощущение инородного тела. Затруднение дыхания. Полубессознательное состояние, с судорожными подёргиваниями по гемитипу. Паралич голосовых связок. Дыхание стерторозное, затруднённое. Аппетит исчезает при виде пищи. Болезненность в животе как от ушиба, живот чувствителен к одежде и одеялу. Метроррагии, невралгии матки. Ночной энурез. Колющие боли (частые, резкие) по всему телу. Болезненная чувствительность позвоночника. Атаксия, с ухудшением от питья. Общее дрожание. Может характеризоваться картиной полиомиелита. Конвульсии в конечностях. На коже - карбункулы, гангрена, рожа. Недостаток тепла.

Детский тип Crotalus cascavella (подготовила д-р Н.Д. Барановская)

- очень интуитивные дети, заранее чувствуют, что заболеют, предчувствуют события, развито « шестое чувство»

- много страхов, темноты, одиночества, зла, потусторонних вещей

- он один в мире, никто его не понимает

- внезапная ярость, злость, насилие, испытывает садистскую радость от мщения, много жестокости, внезапно может ударить (откровенно радуется, получает удовольствие, когда видит, как родители наказывают брата). Молодая девушка будет мстить всем, кто ее обидел

- идеализирует гангстеров, диктаторов, террористов

- сны о привидениях, об умерших людях

- психиатрические состояния: слышит странные голоса, которые его зовут, шизофрения, голоса

- мысли о смерти в одиночестве

- неврологические, аутоиммунные болезни

- зябкие, но желание льда, снега (VeratrumLachesisMedorrhinumPhosphor)

- ухудшение всех симптомов ночью

- крапивница

- отвечает на вопросы только «Да» и «Нет»

- преимущественно правосторонний препарат

СОЗНАНИЕ


Темы изоляции и одиночества. Приятели и окружение разделяют со мной радость и веселье, но не горе. Я много о них забочусь, но мои слова для них не имеют никакой ценности. Страх, что буду оставлен окружающими, если совершу какую-либо ошибку. Желание быть деликатным с теми, кто также один, давно или на время. Поиск безопасности дома.

Тема дружбы. Друзья должны часто и подолгу общаться лишь со мной, их общение с другими раздражает и настораживает. Можно ли всегда доверять тому, что приятели и друзья рассказывают (тема недоверия).

Тревоги и страхи. Боязнь призраков, с пробуждением в ночные часы; при этом есть осознание того, что страхи беспочвенны. Страх быть атакованным нищими, организованными в группы. Пробуждение в 2.30-3 часа ночи, с тревогой о возможном воровстве. Постоянный страх о возможности утраты билета на поезд, и что поймают как безбилетного пассажира.

Беспокойство. Беспокойство о будущем, озабоченность с сердцебиением. Напряжение как от падения вниз на гигантском колесе. Ответственность и беспокойство за сестру. Рассеянность.

Раздражительность / Гнев. Раздражение на неправоту коллеги, с желанием встать и покинуть помещение. Раздражение по пустякам. Склонность к противоречиям. Голод усиливает гневливость. Гнев на неприличное поведение людей. Имперские амбиции.

Насилие. Желание поразить, что-то бросить в высокомерного коллегу. Наслаждение насилием над маленькими тараканами и москитами. Ощущение себя атакованным кем-то с очень острым ножом. Убийства в мыслях. Ощущение особого рода безумия, когда хочется убить каждого, кто нарушил покой; но возникает опасение Божьей кары. Отвращение к ублюдкам, которым насилуют девушек и преследуют их. Гнев с беспричинным смехом. Лучше нанести сильный вред, удары плохим людям, но не застрелит (это стало бы слишком лёгким для них), и не в общественном месте.

Две воли. Жертва эксплуатации, и хочется, с одной стороны, отомстить, но, с другой, это незаконно; и может привести к столкновениям с полицией. Есть чувство жалости к немощным и нищим, но есть и сильный гнев, если они меня касаются. Есть желание секса (даже зоофилия), но и страх утратить самообладание. Небрежность в учёбе, но и гнев на то, что время бесцельно утрачено в развлечениях с друзьями. Неуверенность и возбуждение от того, правильно ли то, что я делаю, или нет. Чувство, что другие будут думать о том, что я - не хороший человек. Антагонизм.

Борьба, ссора.Есть желание борьбы с уличными попрошайками и нищими, и настроение бороться. При нападении есть желание отобрать оружие и стрелять без предупреждения. Принятие любых возможных ответных мер в отношении обидчиков, нарушивших контракт. Оспаривание других, склоки (в том числе семейные). Желание военной борьбы, и даже уличных забастовок.

Оскорблённый / Взгляды свысока. Чувство, что не оправдал ожиданий, что хуже, чем другие; и что меня избегают. Чувство недостаточного веса (как морального, так и физического). Желание повысить вес. Оскорблён вопросом гостей, которых встречал в аэропорту, по поводу обеда, как будто я прислуга. Непочтительность от того, что не замечают.

Неугомонность и беспокойство / Нетерпение. Желание занятости. Желание покинуть закрытое помещение. Нетерпение, всего требует быстро. Желание всё быстро сделать, даже пренебрегая другими делами или сокращая затраты времени на них. Неспособность сидеть на одном месте. Нежелание ждать.

Наслаждение / Расслабление. Потребность в наслаждениях. Всё кажется скучным и обычным, и нужно всё это изменить в кругу друзей, чтобы были веселье и смех, улыбки, живость. Потребность отправиться домой, расслабиться и уснуть. Отупение в отсутствие развлечений. Музыка улучшает качество расслабления. Желание наслаждений, и беззаботность в отношении работы и учёбы. Хочет наслаждений, но не желает посещения церемоний.

Разное. Разговоры о будущем. Чувство, что обманывают и дурачат, и следует отомстить. Ревность и мстительность. Фиксация на том, чтобы доказать другу его неправоту. Поиск ошибок у других, и объяснение им, что они не правы, и должны меня слушать. Откровенный сарказм. Нет желания смешиваться с другими. Желание быть высокопоставленным мафиози (гангстером), как в кинофильмах. Желание плакать при пробуждении утром. Печаль от того, что один человек оскорбляет другого. Печаль (депрессия) от поведения и состояния сестры. Раскаяние. Есть чувство и желание большей опрятности в работе.

Интеллект. Отупение, неспособность мыслить. Рассеянность, снижение оперативной памяти. Неспособность концентрироваться на занятиях.

СНОВИДЕНИЯ. Во снах - испуг, драки, привидения, лошади, мёртвые тела, пауки, иллюминация.

Тема преследования. Тема преследования, насилия и безвыходных ситуаций, связанных с «разборками». Преследуем гангстерами, несмотря на наличие собственного оружия. Кто-то ворвался в дом и угрожал ножом семье; мне удалось выхватить у него нож, несмотря на несколько ранений на теле. Заблуждение – люди позади него, преследуют. Поединки.

Тема высоких мест и падения. Подъём по горе, и что-то резко пролетает над головой или чья-то рука толкает; это пугает. Ребёнок остался целым и невредимым в, казалось бы, безвыходной ситуации – при подъёме по высокой лестнице в небо ломается большая часть пролётом. Подъём к самой высокой точке в ресторане с винтовой лестницей, и падение с самой верхней площадки. Один на вершине высокой кручи из камней, вокруг море, и, вдруг, чья-то рука толкает. Парализован страхом, так как приходится висеть на незакреплённой металлической лестнице. Подъём на пагоду в Бирме, И. внезапное падение. Сумел убежать из гор, где удерживали против желания. Злые люди сбросили беременную женщину с 4-го этажа, и она умерла.

Тема испуга. Раздутый труп дедушки в мешке. Научили ездить на мотоцикле, но внезапно отказали тормоза; столкновение неизбежно, но его не происходит; испуг сохраняется. Ужасы. Страх войны, желание мира.

Тема изоляции, одиночества, изгнания, пренебрежения. Семья оставила меня одного, позади, и даже на семейной фотографии меня нет; от злости разорвал все снимки. Меня не взяли на свадьбу, я кричал и устроил истерику, но они остались эгоистичными. Друзья не взяли меня с собой на праздник, и это довело до безумия; когда же, позднее, он позвали с собой, я отказался. Вдруг растерялся и нечего не мог вспомнить на экзамене, и все смеялись; я почувствовал себя худшим, и никто не смог меня понять.

Я сам. Родственники смеются над моей неизлечимой болезнью, что создаёт чувство полного одиночества. Профессор отпустил всех студентов, а у меня одного стал спрашивать; я чувствовал себя обиженным, возбуждённым. Профессор счёл неприемлемой мою статью, и возникло чувство отстранения. Мой поезд почему-то движется в ином направлении, и я начинаю переживать, что не смогу найти дорогу домой. Чувство предательства друзьями, не желающими общаться со мной. Просьба к родителям купить новую одежду, которая внезапно становится тесной и короткой.

Тема помощи. Попытка защитить интересы больных в больнице, но те не поддержали. Помощь соседу-алкоголику по госпитализации по поводу асцита. Отец помог бедному рабочему с продажей участка.

Тема бесчувствия. Провал по всем предметам в колледже вызывает дикий смех («чуть живот не надорвал»). Нет сочувствия смертельно больной сестре. Семья смеялась по поводу моей серьёзной операции на сердце. Множество ящериц в моём доме не вызывают страха.

Тема опасности. Ужас от того, что мы движемся в маленькой пластиковой лодке навстречу огромной волне. Но удаётся сманеврировать, но всё следует делать в спешке. Нет помощи при шторме, оставлены также без воды и пищи. Опасность быть пойманным и зажатым между двумя дверями, установленным в целях безопасности. Атака змеи, опасность. Опасность шантажа со стороны профессора, который просил сделать недопустимые вещи. Страх потери самообладания.

Тема сексуальности. Вина за половой контакт с 14-летней девственницей, которая наслаждалась актом; и это было очень приятно. Гомосексуальные отношения с близким другом; было отвращение, но делал это, потому что он был близкий друг. Флирт с соседом. Несколько бесстыдных пар, встреченных на улице. Соученик вступает в половой контакт с профессором при всех.

Тема угрозы. Угрозы преподавателю. Угроза отрезать волосы, обрезание волос ученику профессором.

Разное. Тема близнецов, раздвоения (повторяется). Религиозность.

ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ.

Общее.

· Сильная жажда холодной воды.
· Желание острой пищи.
· Отвращение к конфетам
· Боль, покалывание, справа. Появляется и исчезает внезапно.
· Потоки воздуха ухудшают состояние. Прокалывающая боль слева.
· Слабость, как будто будет обморок.
· Ускоренный пульс.
Специфические симптомы.
Сон. Сонливость в течение дня и вечером. Бессонница между 4.30 и 5.30 ч утра, но лень вставать из кровати. Интенсивное желание спать вечером. Пробуждение в 2.30-3 ч ночи, с целью проверки, не произошло ли кражи. Пробуждается утром в поту.

Головокружение.При поездках, взгляде на мелькающие объекты, поток воды; с тошнотой.
Голова. Выпадение волос. Тяжесть, больше во лбу и темени, с ухудшением при пробуждении утром, улучшением от послеобеденного отдыха. Гемикрания, между 16.30 и полуночью. Постоянная цефальгия с улучшением от сжатия зубов. Вечерние цефальгии.
Глаза и зрение. Чувство жара. Внезапно пропадает картинка перед глазами. Зрение нечёткое.
Уши. Внезапно возникающая и убывающая нудная боль в правом ухе. Боль ниже левого уха.
Нос. Чувство жара. Заложенность, с чувством преграды. Зеленоватые, густые выделения. Холод в кончике носа. Ринит, с улучшением на открытом воздухе. Чувство покалывания в носу, с чиханием.
Лицо. Высыпания. Подёргивания утром, под нижней губой, справа.
Рот. Неприятный привкус. Чувство жара и сухости. Белый налёт на языке. Гиперсаливация. Чувство уменьшения зубов.
Горло. Боль, ночью, справа. Левосторонняя боль, с улучшением от тёплого молока. Ухудшение боли в горле от потока холодного воздуха. Потоотделение и зуд в проекции горла на шее.
Грудная клетка и дыхание. Сердцебиение, с возбуждением. Потребность в глубоком вдохе. Удушье в закрытом помещении. Непрерывный кашель, с ухудшением ночью и лёжа. Кашель, с ухудшением от разговора. Тёмная, тягучая, черноватая мокрота, по утрам.
Желудок и живот. Усиление жажды и аппетита, но легко насыщается. Тошнота, при пробуждении утром. Тошнота, с головокружением. Боль в желудке, с лихорадочным состоянием и тошнотой.
Прямая кишка. Запор, с ухудшением от хлеба и сыра. Диарея, со жжением во время стула. Раздражение и чувство переползания в анусе.
Моча. Частое мочеиспускание, мутная моча. Полиурия.
Мужчина. Эрекция без влечения, полового желания.
Женщина. Обильная, кровянистая лейкорея.
Спина. Потливость. Боль в межлопаточной области по утрам. Хуже при движении, лучше – от купания в тёплой воде и утром. Боль, ограничивающая подвижность.
Конечности. Боль, сжатие, тугоподвижность, чувство раздувания в суставах пальцев, больше правой руки, при пробуждении утром. Боль в правой руке, хуже лёжа на левой стороне. Чувство слабости и отсутствия чувствительности в правой лодыжке. Онемение кончиков пальцев. Судорога в правой ноге. Пятна на коже правых руки и ноги. Пронзающая боль в левом плече, с ухудшением от глубокого дыхания, движения. Тугоподвижность в коленных суставах, правом локте. Сильная боль в бёдрах и локтях во время ходьбы.
Терморегуляция. Гипертермия днём, между 15.00 и 16.00. Пробуждение в холодном поту, с ознобом, после ужасного сна. Холод, вечером, перед сном.
Многие авторы отмечают большую выраженность ментальных симптомов, чем у других типов змей. Полубессознательное состояние. Галлюцинации с индуцированными магнетическими состояниями, во время которых отмечаются сильные рези в области орбит. Хорея, судороги и конвульсии.
Модальности. Ухудшение в холоде, ночью (с мыслями и снами о смерти), в одежде, при прикосновении, после сна. Лучше на открытом воздухе.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.