Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

THYROIDINUM (THYREOIDINUM) – ОРГАНОПРЕПАРАТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
ТИП. Для лиц с оцепенением, в чередовании с беспокойством, меланхолией. Ментально человек раздражителен, хуже всего противится оппозиции, приходит в ярость по пустякам. Концентрация затруднена. Депрессия при пробуждении. Показан при миоме матки. Аменорея. Грызущее ощущение в матке. Послеродовые судороги, сумасшествие.
СОЗНАНИЕ, ПСИХИКА. Депрессия. Раздражительность, систематическое возражение окружающим; гнев по пустякам. Истерия. Истероэпилепсия. Идиотия (кретинизм). Мании подозрительности и преследования. Ошибка восприятия: обхватил сильно руками шею кого-то другого.
ГОЛОВА. Утрата волос. Чувство тяжести в мозге. Постоянная лобная головная боль. Упорные цефальгии у больных акромегалией. Головная боль с сопутствующими болями в животе и лихорадкой. Головокружения. Лицо вспыхивает периодически, губы горят.
ГЛАЗА. Ощущение выпячивания глазных яблок. Прогрессирующее снижение зрения с центральной скотомой. Экзофтальм. Астенопия с расстройствами аккомодации. Амблиопия.
УШИ. Жар и высокая температура. Гиперпластический средний отит. Псориаз ушных раковин и заушной области.
РОТ. Плохой привкус во рту. Плотный налёт на языке.
ГОРЛО, ГЛОТКА. Сухость горла, застойные явления. Дисфагия. «Истерический» ком. Чувство жжения, хуже слева. Зоб.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Сухой, болезненный кашель со скудной, трудно отделяемой мокротой и жжением в глотке.
СИСТЕМА КРОВООБРАЩЕНИЯ. Ослабленный, частый пульс, не позволяет находиться в положении лёжа. Тахикардия. Предсердечная тоска с тревогой и ощущением сжатия. Тахиаритмия от малейшего усилия. Серьёзная кардиалгия. Чувство, что сердце «вот-вот сорвётся». Чувство слабости в сердце с анестезией пальцев кистей. Синкопальные кризы.
АППЕТИТ, ЖЕЛУДОК, ЖИВОТ (СИСТЕМА ПИЩЕВАРЕНИЯ). Желание конфет и жажда холодной воды. Утрата аппетита, или рост аппетита с улучшенным перевариванием. Отрыжки. Диспепсия. Тошнота с чувством приливов и болями в нижних отделах спины. Тошнота от мысли о ней. Тошнота и рвота у больных зобом. Тошнота от поездки в автомобиле. Метеоризм, много газов в брюшной полости.
ПРЯМАЯ КИШКА. Запор. Диарея.
МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. Полиурия обильной струёй. Моча бледная. Альбуминурия, глюкозурия. Энурез у ослабленных детей, возбудимых и раздражительных. Резкий запах мочи. Водянка. Жжение в уретре. Рост количества мочевой кислоты. Симптомы сахарного диабета.
ОРГАНЫ ОПОРЫ И ДВИЖЕНИЯ. Люмбаго. Ревматоидный артрит у лиц с малоподвижным образом жизни и тенденцией к ожирению. Парестезии и крампи в конечностях. Холодные конечности. Переломы костей с затруднением репарации. Резко выраженный болевой синдром в ногах. Отёк нижних конечностей. Тремор конечностей и тела.
ЖЕНЩИНА. Ожирение у женщин. Дефицит лактации. Опухоли молочных желёз. Аменорея. Послеродовые конвульсии. Фиброматоз молочных желёз и матки. Рост либидо.
МУЖЧИНА. Крипторхизм. Рост либидо, но снижение потенции. Ожирение.
КОЖА. Псориаз у тучных субъектов. Сухая и чистая кожа. Экзема. Врождённые фиброиды. Иктеричность с зудом. Ихтиоз. Волчанка. Зуд без высыпаний, хуже – ночью. Абсцессы. Десквамация кожи конечностей.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: Запоздалая или скудная лактация. Опухоли, фибромы. Полипы и фибромы матки. Аменорея. Узловые новообразования молочных желез. Туберкулёз и неопущение яичка. Альбуминурия у беременных и рожениц. Паралич: параплегия или изолированный паралич кистей. Отёк нижних конечностей с преимущественным поражением бёдер. Деформирующий артрит. Артроз. Боль и ломота в конечностях. Кардиалгия: чувство, что сердце зажато в тисках. Болезни клапанов сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Тахикардия. Отёк кожи. Неспособность к пропотеванию. Обвислость, дряблость кожи. Псориаз. Обморожение. Рупии. Склеродермия.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.