Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

ALOE SOCCOTRINA - АЛОЭ
Многолетнее тропическое и субтропическое растение семейства лилейных, с толстыми крупными, сочными листьями, усаженными шипами по краю. Цветки собраны в верхушечные простые или кистевидные соцветия. Из листьев получают сгущенный и затвердевший сок сабур. В соке сабур содержится антраглюкозидная смесь алоин.
Мощное антипсорное средство для утомленных лиц пожилого возраста, флегматичных, застарелых любителей пива. Для пожилых, ослабленных женщин с флегматичным темпераментом, в период менопаузы. Персонам с лимфатически-ипохондри-ческими характеристиками, поражением абдоминальных вен и последующим расслаблением вен прямой кишки, ЖИДКИМИ СЛИЗИСТЫМИ ИСПРАЖНЕНИЯМИ. Пациент сосредоточен на всем цикле усвоения пищи.
Заболевания от гнева, подавления, досады, раздражения. Отверженные, брошенные, покинутые. Вынуждены сдерживать себя, чтобы не совершить насилия. Бросают, отбрасывают, выбрасывают вещи. Отчаяние по поводу выздоровления, отвращение к жизни. Уход, отказ, отсутствие надежды. Недовольные, раздражительные, злобные. Погружены в мысли о работе своего кишечника, о своём заболевании. Сидят и размышляют о своём кишечнике и о его работе.
Дрожь от гнева, нервная дрожь.
Потеря жидкостей.
Поражения и болезни кожи.
Циклические расстройства работы кишечника. Переваривание пищи и выведение отходов требует усилий. Работа кишечника то энергичная (с частым, жидким стулом), то замедляется (до задержки стула, запоров).
Этиологические признаки - геморрой, тенезмы, расстройства стула, заболевания прямой кишки, колики; бронхит, кашель; пролапс матки, ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ И ДАВЛЕНИЯ В МАТКЕ; гонорея; дизентерия; заболевания предстательной железы, онанизм; люмбалгия, сакралгия и ПОРАЖЕНИЯ КОСТЕЙ ТАЗА, артральгии; туберкулёз; истерия, цефальгии лобно-глазничной локализации.
Чувство раздражения в области печени. Болезни печени. Портальная конгестия. Болезненность в области печени, с ухудшением лёжа на правом боку. Циррозы печени.
Недержание кала. Пациенты не уверены: отойдут лишь газы или стул вместе с газами (ненадёжность анального сфинктера). Отсутствие контроля за анальным сфинктером. Слабость сфинктера. Сфинктер ануса нечувствителен. Недержание кала после хирургических вмешательств. Не замечают отхождения стула ни во сне, ни в бодрствующем состоянии.
МОДАЛЬНОСТИ. Частая смена ухудшений и улучшений. Ухудшения состояния наступают каждое утро, а также от еды, в жаркую погоду, летними вечерами, после перенесенной дизентерии. Самочувствие улучшается вечером, на открытом воздухе, от приема стимуляторов и чая, от холодных аппликаций, закрыв глаза.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Скрофулярия, Рута, Сульфур, Кали бихромикум, Аллиум сатива.
АНТИДОТЫ. Сульфур, Опиум.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.