Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

RAPHANUS SATIVUS - РЕДЬКА

RAPHANUS SATIVUS
Семейство крестоцветных.
Темы: смерть, болезнь, знания, реактивность.
Тропность: ЖКТ. Психика. Мочеполовая сфера. ЦНС. Слизистые оболочки и кожа.
Отёк нижних век. Гиперемия глаз. При повороте глаз в сторону – боль в ухе с той же стороны. Боль иррадиирует в темя и висок. Усталость, депрессия. Боль в конечностях. Заметное истощение. Истерические припадки, после прихода в себя неспособен говорить. Боль, подобно горячему шару, поднимающемуся от матки до груди. Множество шаров, кажется, идут от брюшной полости до горла.
Чувствительность к атмосферному электричеству. Чувство распирания частей тела. Тяжесть и паралитические боли, с извращением чувствительности в конечностях. Боли в костях при прикосновении; снижена чувствительность в области болезненных костей. Головные боли с носовыми кровотечениями. При пробуждении ночью – сильная жажда, цефальгия.
Страшатся сна. Головокружение, с утратой зрения. Дискомфорт, шум в ушах. Носовые кровотечения.
Ощущают зубы сделанными из папье-маше.
Голод. Постоянная жажда. Жжение в эпигастрии. «Горячие» отрыжки, могут завершиться головной болью.
Боли и жжение, наряду с тревогой, доводят до истерии. Неспособность разрешать проблемы, правильно говорить, удерживать нить разговора. “Globus hystericus”. Чувство, что конечности помещены в горячую воду.
Затруднение дыхания. Резкий, малопродуктивный кашель. Боль в задней части грудной клетки. Кашель с иррадиацией в мозг.
Боль в сердце и сердцебиение, особенно при раскачивании в поезде.
Чувство стриктуры глотки и пищевода. Ощущение железной полосы вокруг талии. Чувство раздувания, распирания газами. Ощущение поднимающегося инородного тела. Глотает крупные куски пищи, усиливающие дискомфорт в животе и общее возбуждение. Количество потреблённой жидкости не соответствует объёму выделенной мочи. Метеоризм без перемещения газов. Рвота фекалиями.
Много симптомов - от матки, с отвращением к лицам того же пола, даже собственным детям. Нимфомания.
Капризы, печаль, слёзы, ослабление сознания.
Слабость спины. Жжение в спине. Острые боли в копчике с чувством формирования абсцесса. Боль в пятках. Тяжесть в подреберье (абсцесс в печени). Пульсация в органах и всём теле, озноб. Ощущение грыжи в животе.
Озноб по разгибательным поверхностям рук. Перемещение чувства холода. «Ледяные» колени.
Бессонница, обусловленная эротическими, половыми проблемами. Судороги и эпилепсия от неудачи в сексе или после обрезания. Операции на половых органах.
Сыпи, кровотечения. Сыпи, везикулярные, желтые.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: Себорея. Пузырчатка. Алкоголизм. Амблиопия. Миопия. Зубные боли. Зевота. Гидраденит. Боль между молочными железами. Тонзиллит. Кашель. Поражения пищевода. Диарея. Болезни печени, абсцесс. Беременность. Менорагия. Метрорагия. Дисменорея. Нимфомания. Истощение. Тревога. Истерия. Носовое кровотечение. Страхи. Лихорадка. Метеоризм. Головные боли. Поражения сердца. Тахикардия. Боли в пяточных костях. Боль в локте. Грыжи. Расстройства сна. Бессонница. Расстройства чувств и чувствительности. Приапизм.
МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от холода, сквозняков, молока и холодной воды.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.