Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LATRODECTUS MACTANS - ПАУК «ЧЁРНАЯ ВДОВА» (САМКА)


Не обитает на территории СНГ. «Жизненное пространство» - почти вся Америка, с широким ареалом. Отличительная особенность - два красных пятна снизу на брюшке (как у каракурта). Паутина настолько прочна, что в ней запутываются даже небольшие змеи. Трудно поддаются истреблению, наиболее эффективны осы и наездники. Последствия укуса для скота всегда смертельны, у человека вызывают болезненное длительное состояние (около 5 суток), которое у ослабленных особ может закончиться смертью (укус калифорнийского подвида). Описан мужчина, который, выпив 3,5 кварты отличного виски, был избавлен от симптомов интоксикации. Доктор Linnell излечил 3с развдением случай стенокардии, с болью в прекардиальной области и напряжением левой руки от легкого усилия.
Основные синдромы для назначения средства - стенокардия (в т.ч. атипичная), хроническая идиопатическая тромбоцитопения, колики, сердечные припадки, геморрагии, водянка.
«Мишенями» являются образования нервной и сердечно-сосудистой систем, а также характерны признаки хронического геморрагического эндотелиально-плазматического поражения. Зуд и покраснение в месте укуса, вначале без боли. Боли в среднем ухе справа. Нос заложен, желтый секрет. Трещины губ. Белый налет на языке. Гипертрофия сосочков языка. Дрожание языка. Обильная саливация. Красное сухое горло. Тонзиллит. Боль при глотании. Шейно-затылочные боли, с ухудшением с 2 до 3 ч ночи. Постоянные пульсирующие боли в глазах. Боль, с иррадиацией в спину и левую руку, с перемещением в короткое время в грудную клетку, со стенокардией и апноэ.
Страх (удушья, смерти) и глубокая тревога написаны на лице. Вопли, полные страха и боли, предупреждающие об утрате дыхания и возможной смерти. Состояние крайнего нервного возбуждения со страхом, переходящим в паранойю. Речь перемежается слезами (видит себя умирающим). Чувствительность к шуму. Воспалительные поражения коронарных сосудов. Пектальгия и стенокардия, с тревожно-ипохондрическим и фобическим (страх удушья и смерти) синдромами, прострацией. Кардиалгии иррадиируют в аксиллярную ямку, в дистальные отделы верхних конечностей (левая рука частично «парализована», с чувством онемения). Затруднение дыхания, с чувством «удушения». Онемение рук при засыпании. Чувство тяжести в руках. Сжатие мышц грудной клетки, с иррадиацией боли в плечи и спину. Пульс слева угасающий, справа колеблющийся. Гипокоагуляция. Геморрагии (пурпура). Парестетические расстройства в конечностях. Соляриты. Боль в животе с тошнотой и неприятным чувством в эпигастрии. Колики и тяжесть в передней брюшной стенке. Хронические спазмы абдоминальной мускулатуры без боли. Судорожная боль от груди к животу. Жажда, но при питье рвота Отрыжка, снижение аппетита. Тошнота при абдоминальных болях. Рвота черной кровью. Дорзальные и поясничные судороги, перемещающиеся от затылка. Чувство падения. Жгучие боли при мочеиспускании. Цилиндрурия, слепки в красной моче, альбуминурия, протеинурия, гематурия, глюкозурия; снижение уровня нитрогена, элиминируемого с мочой. У мужчин частые эрекции; боли в яичках (острее справа), с усилением от движения. Гипергидроз генитальной области. Зуд препуция с небольшим покраснением. Сжатие ануса. Дегтеобразный стул. Алопеция. Кожа холодная, подобно льду. Гиперчувствительность кожи. Жжение (особенно в левом запястье). Горение подошв. СНЫ о полетах. Инсомнии.
Модальности. Лучше сидя в покое; хуже даже от небольшого движения, движения руки, упражнений.
Сходные средства - остальные Латродектус, Триатема, Гирудо, Хелодерма, Ляхезис, Спигелия, Цимицифуга, Кактус, Калмия, Ликоподиум, Аранеа, Мигале, Теридион.
Случай д-ра Semple: Мужчина, укушенный пауком в препуций, отмечал вначале зуд, через полчаса - тошноту, тяжелые абдоминальные боли. На месте укуса - углубление, в котором медленно скапливалась несвернувшаяся кровь. Вскоре - неистовая прекардиальная боль, с иррадиацией в подмышечную ямку, онемением левой руки. Затем - апноэ. В левой руке - ощущение паралича. Пульс 130/мин, очень слабый, кожные покровы холодные. Нарастала тревожность. Получил одну дозу препарата. С 8 ч утра следующего дня, несмотря на большое количество алкоголя, и до 14 ч состояние ухудшалось. Пульс не поддавался подсчету, слабый. Обильная рвота. Дважды - жидкий водянистый черный стул. Затем, после сна, состояние улучшилось. Выздоровление через 6 дней, без дополнительных назначений.
МАТЕРИАЛ ИЗ КНИГИ А.П. ИВАНИВА ПО ММ ЖИВОТНОГО ЦАРСТВА (1999).

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.