Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

KALI OXALICUM (KALI BIOXALATE) – ЩАВЕЛЕВОКИСЛЫЙ КАЛИЙ

KALI OXALICUMЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: сильное раздражение. Конвульсии. Судороги. Крампи. Воспаление глаз. Люмбаго. Рвота. Сильная и продолжительная рвота. Судороги. Серьёзная боль в спине. Ощущение холода. Коллапс. Описан случай безумия (специфический признак – пульсация в голове с сильной жаждой).
Имеет сходное действие на боли в спине со щавелевой кислотой (Acidum oxalicum).
Утрата благоразумия. Становится безумным. Чрезвычайная депрессия. Крик, плач.
Эпилепсия. Обморок, слабость, головокружение. Тенденция к синкопе. Падает с громкими криками. Тенденция к обмороку. Падает на пол при обмороке. Чувство тяжести в голове и плавающего мозга. Пульсирующая боль с сильной жаждой.
Чувствительность глаз, чувство раздражения с тусклым зрением. Инъекция конъюнктивы. Расширенные зрачки.
Выражение лица: вспыхивает. Лицо бледное, вид беспокойный, покрыто холодным потом. Лицо и губы бледные от непрерывного чувства бурения по всему телу.
Язык и зев гиперемированы, красные и раздражённые. Очень стойкий кислый вкус, сохраняется 2 дня.
Чувство, что обожжены горло и желудок.
Пульс полный.
Сильная жажда и пульсирующая боль в голове. Рвота и обморок. Рвота, чёрная. Рвота продолжительностью от десяти минут до часа, почти в течение недели. Мучительные боли в желудке, сопровождаемые сильными конвульсиями, могут привести к смерти в течение десяти минут. Очень серьёзная жгучая боль в желудке и кишечнике. Сильные боли и спазмы (конвульсии) в животе. Ощущение "ошпаривания" распространяется по животу, с чувствительностью к терпимому устойчивому давлению.
Серьёзная поясничная боль.
Мочеиспускание, сопровождаемое чувством обжигания.
Спастические сокращения в руках. Ногти и пальцы цианотичны (синие). Большая слабость в нижних конечностях. Судороги в ногах. Мышечная слабость.
Кожа холодная и липкая. Чувство холода, за которым следует чувство жара в грудной клетке и животе, с общей мышечной слабостью. Длительные ознобы, воздействующие на всё тело.
Едкие, раздражающие выделения из абсцессов. Клейкий, холодный, липкий, неприятный, вязкий пот.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.