Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

COXSACKIE VIRUS NOSODE – ГРУППОВОЙ НОЗОД ИНАКТИВИРОВАННОГО ВИРУСА КОКСАКИ


Группа опасных пикорнавирусов из класса энтеровирусов с полипотентным действием на организм.
Открыты в 1947 году Дальдорфом и Сикклессом (США).
Многие из Коксаки-индуцированных поражений могут протекать под «маской» иной патологии, в т.ч. иных энтеровирусов – полиомиелита, ОРВИ.
Имеют выраженную тропность к слизистым оболочкам респираторных органов и желудочно-кишечного тракта, миокарду и системе кровообраще-ния, нервной системе, лимфатическим дренажам и органам мочеотделения.
ТИП. Ослабленные субъекты с синдромом хронической утомляемости. Силы настолько истощены, что отдых и сон не освежают.
ОБЩЕЕ. Утомляемость и слабость с выраженным гипергидрозом. Изнурение. Последствия воспалительных поражений лимфатических узлов и желёз, паротита, гепатита, орхита. Резкая болезненность во всём теле.
СОЗНАНИЕ. Депрессия. Концентрация затруднена.
ГОЛОВА. Упорные цефальгии. Боли затылочной локализации. Менингит. Серозный (абактериальный) менингит. Состояние после энцефалита. Цереброкардиальный синдром. Явления полиомиелита. Периферические парезы и невралгии.
ГЛАЗА. Кератит. Катаракта.
НОС. Хронические синуситы.
ГОРЛО. Раздражение и боли в горле. Фарингит. Катар. Ларингит. Раздражение и гиперемия образований носоглоточного кольца. Герпетическая ангина (с образованием везикул).
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Артериальная гипотензия. Стенокардия. Нарушения кровоснабжения. Экстрасистолическая аритмия. Эндокардит. Перикардит. Кардиалгии. Тахикардия и тахиаритмия.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Трахеит. Бронхит. Бронхиальная астма. Бронхопневмония. Плеврит и его последствия. Апноэ с цианозом. Кардиореспираторные и кардиоцеребральные дисфункции.
ЖИВОТ. Гастроэнтерит. Гастроэнтероколит. Гепатит и его последствия. Состояние после панкреатита. Симптомы раздражения толстой (ободочной) кишки.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Колит со слизистыми выделениями. Энтероколит. Язвенный колит.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Пиелонефрит. Нефрогенные дисфункции. Острый и хронический цистит. Пиелоцистит. Гиперестезия мочевого пузыря. Уретрит.
МУЖЧИНА. Простатит. Эпидидимит. Воспаление семявыносящих протоков. Состояние после орхита.
ЖЕНЩИНА. Состояние после аднексита.
ОРГАНЫ ОПОРЫ И ДВИЖЕНИЯ. Артриты и артральгии. Выпот в суставах. Миалгии. Слабость и болевые синдромы в мышцах. Тендинозы с острым болевым синдромом.
Ряд производителей изготавливают не групповой нозод, а индивидуальные потенции подтипов А9 (с преимущественным действием на образования органов дигестации и мочеотделения), В4 (с тропностью к психоневрологческим центрам и структурам), менее редкие иммунологические подгруппы и подтипы.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.