Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

MANDRAGORA OFFICINARUM (ATROPA MANDRAGORA) - МАНДРАГОРА

MANDRAGORA

Семейство паслёновых. Как и удругих токсичных паслёновых, определяющее значение в симптоматологии имеют проявления алкалоида соланина.
В истории и литературе с Мандрагорой связаны Антоний и Клеопатра, Макбет, Ромео и Джульетта. Показательны истории о висельниках, ведьмах, монстрах. Не мeнее "современным" является использование темы мандрагоры в полюбившихся детям и подросткам историях о Гарри Поттере.
Характерны страхи собак, темноты, овладения Дьяволом, а также проявления нехватки внимания от семьи.
Что отличает это средство от других (по М. Манжиалавори) - ощущение вины: «Я могу видеть тот факт, что не выполнил основные потребности моей семьи, это потому что со мной что-то не так». Есть и обычно затруднённая интеграция их агрессивной стороны, и то, что они пробуют не показать свою агрессию. Это приводит к колебаниям в поведении. Одна ситуация - в том, когда механизм контроля работает, другая - когда он сломан, и видно, как что-то ускользает. Как горшок кипящей воды, на который постоянно ставят крышку.
Показана раздражимым и беспокойным особам, ослабленным физически, с ЦЕФАЛЬГИЧЕСКИМИ ПАРОКСИЗМАМИ, ЗРИТЕЛЬНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ И ХРОНИЧЕСКОЙ СОНЛИВОСТЬЮ. Зависимые от Луны пациенты аллерго-псорической конституции с мочекислым диатезом и артритными проявлениями. Эйфория чередуется с депрессивным психозом, депрессией или нервозностью. Клептомания. сверхчувствительность. Фронтальные головные боли сопровождаются вертиго. Огромная усталость. Импотенция с отсутствием поллюций. Огромное желание спать. Гиперестезия. Коллапс. Расстройства зрения, с изменением полей зрения, мидриазом. Расстройство функций печени, желчного пузыря и желудка. Гипогликемия. Стерильность у женщин. Коричневая лейкорея с люмбалгией, болью в нижних отделах живота. Боли в правых конечностях. Подагра. Суставно-мышечные боли.
ДИАГНОЗЫ И СИНДРОМЫ: эпилепсия; гидрофобия; перемежающаяся лихорадка; хорея; конгестивные головные боли; «печеночные» мигрени; истерия; колит, геморрой. Запор, диспепсия, гастрит, икота, болезни желчного пузыря и желчно-каменная болезнь; невралгии; полиневрит; писчий спазм; морская болезнь и укачивание в транспорте; отосклероз; артериосклероз; стенокардия; аденома предстательной железы.
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение от выделений, снижение гневливости после мочеиспускания; от жары, отдыха в кровати, продолжительного движения. Ухудшение в начале движения, с 3 до 5 утра, при перемене погоды и в шторм, при свешивании ног, от жирной пищи, холода (но головная боль проходит от холода).
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Абсинтиум, Белладонна, Галловая кислота, Диоскорея, Страмониум, Сульфур.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.