Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

ACHYRANTHES ASPERA

ACHYRANTHES ASPERA – ГОРЕЦ ПЕРЕЧНЫЙ, АКИРАНТЕС, СОЛОМОЦВЕТ ШЕРОХОВАТЫЙ. КАДАЛАДИ, МЯКИННЫЙ ЦВЕТОК
(Обычное название: Apamarga)


Это - маленькое растение семейства Amarantaceae (порядка гвоздичных - Caryophyllales), которое растёт по всей Индии.
R.N. Khory и W. Dymock ссылаются на это растение и его свойства в своих работах. Charaka, Sushruta, Chakradatta, Bhavprakash, Sarangdhar, Harit и Vangasena расхваливают его при различных болезнях. Индийские врачи используют его при всех видах фурункулов, карбункулов, высыпаний, грязных и ядовитых язв, - с хорошими результатами.
Короткий и фрагментарный прувинг его был выполнен S.K. Ghose, Babu Amulya Ratan Bose и Babu H. Goswami, под наблюдением доктора S.C. Ghose.
Доктор S.C.Ghose находит его чрезвычайно полезным при всех поражениях, в случаях которых местные врачи используют его с явным эффектом. Он говорит, что это – главное средство от ожогов, и от всех видов язв и ран. Есть сообщения, что доктор Mahendra Lal Sircar очень любил прописывать это средства при таких поражениях. Летняя диарея, с жидким стулом желтоватого цвета; с сильной сухостью во рту, одновременно с сильной болью в животе и тошнотой, позывами на рвоту... Эпидемическая диарея.

Замечания: Это - очень ценное средство от фурункулов, карбункулов, грязных язв и поражений от укусов разъяренных животных (Senega). Я использовал это лекарство с уникальными результатами при таких болезнях. Это – эффективное лекарство от плохих эффектов укусов крыс (Ledum.pal), тараканов и всех домашних вредителей. Я видел его волшебное действие при всех видах фистул и гангрен, включая диабетическую гангрену. Это - превосходное лекарство от сочащихся изъязвлений рук и ног, включая болезнь Рейно. В прошлом году я курировал случай диабетической гангрены у пожилой леди 60 лет. Гангрена началась на большом пальце левой ноги, и она была чрезвычайно дурно пахнущей и сочащейся. Опухоль подошла к колену, и оно стало фиолетовым и разноцветным. Пациентка также имела высокое артериальное давление. Леди обратилась за помощью на стадии, когда ампутацию выше колена считали необходимой. Я дал ей Lachesis, но неудачно. Я дал далее Insulinum 200, 4 дозы, а вслед за этим Abroma augusta Q и Achyranthes aspera Q, утром и вечером, поочерёдно. Через 15 дней вся нога очистилась. Даже ее высокое артериальное давление снизилось.

В другом случае, сочащееся изъязвление правой подошвы у мужчины среднего возраста, очистилось Инсулином и Achyranthes. Это было хроническое изъязвление в течение восьми лет.
Несколько случаев влагалищной и анальной фистулы также очистилось этим препаратом. В этих случаях я интерполировал нечастые дозы Tuberculinum bovinum. При фистуле я нашел его более эффективным, чем Berberis vulgaris, Silicea и Paeonia officinalis. В этих случаях Tuberculinum нужно назначать эпизодически.
Доктор N.P. Sukerkar

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.