Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

EMBELIA RIBESEMBELIA RIBES - ВИДАНГА, ВАЙДАНГ
(Обычное название: Biranga)
Это - маленькое растение семейства Myrsineae (Myrsinaceae), которое растет по всей Индии. В аюрведической литературе оно упомянуто как Krimighna (убийца глистов).
D. N. Khory писал: "Плод - ветрогонное, глистогонное, укрепляющее средство и стимулирующее. Оно используется при обычном запоре детей и при капиллярном бронхите; как ветрогонное средство плод дают при расстройстве желудка и метеоризме, как укрепляющее средство при кожных заболеваниях и ревматизме. Если принимать в течение долгого времени, он делает мочу кислой и красной." R. N. Chopra говорил, что "семена этого растения используют как глистогонное средство."
Charaka и Sushrita рекомендовали его от глистов и геморроя, связанного с глистами.
Shri Babu Shris Chandra Ghose сделал его короткий прувинг и обосновал хорошо отмеченные симптомы гельминтоза..
Доктор S.C.Ghose отметил: "Если Nux vomica, Cina, Santonine и другие средства от глистов будут неэффективными, Embelia ribes будет главным средством при этих жалобах. В этом новом средстве моча становится едкой и цвета крови, и это - один из характерных признаков для назначения этого препарата. Другие симптомы - капризность, угрюмость и раздражительность пациента; скрежетание зубов; ковыряние в носу; сухость во рту и чувство тошноты; вздутие живота; стул неусвоенной пищей; моча является красноватой и едкой; зуд в прямой кишке и носу."
Замечания: Гельминтоз у детей – частое поражение в тропиках. Старая школьная медицины использует Santonine и другие патентованные Santonine для того, чтобы изгнать глистов. Мы не видим никакого улучшения, имеющего место у этих детей для изгнанием глистов. Фактически, большинство этих детей становятся анемичными после повторного использования Santonine. Я не говорю, что Santonine не следует использовать. Я говорю, что, когда эти случаи требуют лечения, можно было противостоять побочным эффектам Santonine. Нужен препарат, при использовании которого конституция будет изменена так, чтобы никакой дальнейшей инвазии глистов не происходило.
Я использовал Embelia ribes наряду с Atista indica и Clerodendron infortunatum с эффективностью. Из этих трех, Embelia ribes является лучшим для общего состояния гельминтоза.
Atista показана в случаях, в которых "боль вокруг пупка" является явным симптомом, и Clerodendron inf. показан, если есть пенистая диарея из-за глистов. Хотя я часто использовал эти средства в Q, то есть в настойке, я нашел, что потенция 3X лучше. При назначении Embelia ribes дети становятся розовыми и быстро прибавляют в весе, и признаки гельминтоза исчезают. Я использовал Embelia ribes в низкой потенции, длительный период, изредка с дозами Cina, Calcarea carbonicum, Stannum metallicum, Spigelia и даже Santonine в низкой потенции, без каких-либо побочных или токсичных эффектов.
Отмечены также адаптогенные, радиопротекторные и улучшающие память действия препарата.
Больше испытан и используется в аюрведической практике.
Доктор N.P. Sukerkar

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.