Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

COLCHICUM AUTUMNALECOLCHICUM AUTUMNALE - БЕЗВРЕМЕННИК ОСЕННИЙ
Зимовик. Эссенция из свежего корня.
Прувинг – Staff, Griesslich.
Многолетнее травянистое растение с подземной двухлетней клубнелуковицей. Весной выпускает зелёные широколанцетные листья и плоды, осенью - только лилово-розовые цветки. Цветки крупные, с простым околоцветником, обоеполые. Тычинок 6 - три длинных и три коротких. Плод - продолговато-округлая коробочка, многосеменная, раскрывающаяся по перегородкам. Цветёт в сентябре-октябре.
Ядовит алкалоид растения колхицин - С22Н25О6. Также обнаружены колхамин, колхицеин. Яд растения использовала в древности Медея, само же растение посвящали Гермесу. Название связано с овеянной легендами Колхидой в Закавказье.
Отличается специфическим действием на мышечные, фиброзные волокна, серозные мембраны, связки, сухожилия, суставы. Является лучшим лекарством для не желающих двигаться, невыносимо страдающих лиц с уратным диатезом, подагрическими и ревматическими нарушениями, которых отличают заболевания слизистой желудка, с чувством ледяного холода в нём и резкой прострацией (до коллапса). Характерный признак - ТОШНОТА ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА ГОТОВЯЩЕЙСЯ ПИЩИ, несмотря на сильный аппетит и потребность в любой пище. ЧУВСТВО ПЕРЕПОЛЗАНИЯ НАСЕКОМЫХ ПО ЛБУ И СКАЛЬПУ. РЕЗКИЕ ПОДАГРИЧЕСКИЕ БОЛИ.
Очень чёткое действие на нервно-психическую сферу. Последствия интеллектуального переутомления, нервная слабость и истерия от горя. Мнестические расстройства – память резко ослаблена, рассеяны, забывчивы. Выраженное уныние. Дрожание головы и чувство дрожания мозга в голове. Головные боли пациенты описывают так же, как и суставные – «ломота», с приливами (чаще в ночные часы), с ощущением давления в затылочной области. Обострены все чувства. Особенно слух и тактильная чувствительность.
КЛИНИКА - диарея; осенняя дизентерия; подагра; «летучий» ревматизм; мочекислый диатез; аппендицит; холера и азиатская холера; ГЛИСТНЫЕ ИНВАЗИИ; гемиплегии и параличи по гемитипу; нарушение чувствительности языка; заболевания глаз; катаракта; оталгии и гнойные отиты; колики; кашель; астма; крампи; истощение; диабет; водянка; боли в стопах; болезни сердца, перикардит; истерия; интермиттирующая и тифоидная лихорадки; интестинальный катар; илеус, тифлит; люмбалгии и миальгии (с болями как от вонзающихся булавок); нефрит; простаталгия и простатит; жжение и зуд в заднем проходе (как от глистов); пролапс прямой кишки.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от движения и прикосновений к поражённым частям тела, от захода солнца до восхода, ночью; от запахов готовящейся пищи и ЖАРЕНОЙ РЫБЫ, от переутомления и бессонницы. Хуже от восточных и северо-восточных ветров. Чувствует себя лучше, наклонившись. «Растительный мышьяк».
Как полагали старые авторы, в том числе и В. Дерикер, его действие – несколько дней. На самом деле, все представители семейства лилейных имеют стойкий эффект.
Антидоты: Бальзамина, Белладонна, Диктамнус, Коккулюс, Нукс, Пульсатилла, Сабадилла, Сантолин, Спигелия, Тропэолюм, Туя.
Сходные - Колхицин, Карбо вегетабилис, Лилиум тигринум, Вератрум, Арника, Формика.
Возможна диссинергия с Камфара.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.