Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

FOLLICULINUM – ФОЛЛИКУЛИН (ДИНАМИЗИРОВАННЫЙ ДИЭТИЛСТИЛЬБЭСТРОЛ)


Средство, тропное к циркуляции и женской половой сфере.
Как и у ближайшего по действию лекарства (Ляхезис), возбуждение сменяется депрессией. Высокая чувствительность. Лучше от выделений, но Фолликулин не имеет преимущественной стороны воздействия (у Ляхезис – левая). У Ляхезис ухудшение весной, у Фолликулина – в период овуляции. Возбуждение и депрессия, ухудшающиеся перед менструациями. Наличие в истории жизни травм – психологических, сексуальных обид, физических.
Чувство, что находится под контролем. Ощущение выхода из ритма. Не отвечают чьим-то ожиданиям. Потеря воли. Переоценка энергорезервов. Полна самоотрицания. Старается спасать людей. Чувство опустошённости угнетает настолько, что ощущает себя «половичком» под ногами других. Забывают о своей индивидуальности. По указанным психологическим признакам имеется схожесть с Карцинозинум, и, если тот не действует, следует прописывать Фолликулин.
Люди, у которых подавлена личность, слабо реагируют или ареактивны к гомеопатическому лечению. В детстве у таких пациентов были доминантные родители, или, в дальнейшем, давление со сто-роны супруга или священника. Давление производственных обстоятельств. Работают длительно, до изнеможения. Кажется, что не сможет восстановиться, поэтому и реакция на гомеопатическое средство слабая (или длительно отсутствует). Такие ситуации возникают и у тех, кто длительно болел или медленно восстанавливается.
Часто это молодые люди после тонзиллэктомии, поствирусных синдромов, лечения гормональными средствами. В указанных случаях также следует давать Фолликулин вслед за Карцинозином. Фибромы. Болезнь Рейно. Кардиоваскулярные поражения. Нарушения питания. Постнатальные проблемы. Ничего не чувствует к новорожденному. В то же время ребенок не может оторваться от матери. Поражения Кандида альбиканз. Метеоризм с звуковыми феноменами. Желание сахара. Увеличение массы тела (набирает вес быстро), что сопровождается усилением зуда. От овуляции до менструации все симптомы улучшаются, кроме специфических менструальных. Тянущие, жгучие, схваткообразные боли в голове и малом тазу, с фотопсиями. Кисты яичников. Поясничные боли с ухудшением при овуляции. Рецидивирующий цистит. Предменструальный синдром – с болезненно набухающими молочными железами (как Ляк канинум). Мигрень с тошнотой и рвотой. Понос, запор. Диарея за 10 дней до менструации. Плаксивость и депрессия. Гиперактивность. Нерешительность, с паническими атаками, сменой настроения от агрессии до апатии. Неспособны переносить резкие звуки и перепады температуры. Метеоризм с ухудшением за 3-4 дня до менструаций. Менструальный период болезненный, с оваральгиями, длительными и сильными кровотечениями яркой кровью, нередко с темными сгустками.
Действие данного лекарства также хорошо «покрывает» все симптомы менопаузы, как физические, так и ментальные. Нерегулярные регулы, кровотечения. Вертиго и чувство нехватки воздуха, «приливы». Ночные поты. Синкопальные кризы и генерализованное чувство тяжести. Тяжесть в живо-те, фибромы, сухость вагины. Возбуждение и печаль, вечерние боли. Коричневая лейкорея, между регулами. Болезненные менструации. Боли в груди перед менструациями. При овуляции усиливается желание сладкого.
РЯД КОЛЛЕГ СЧИТАЮТ ПРЕПАРАТ ПРОТИВОПОКАЗАННЫМ ПРИ КОЖНЫХ ЖАЛОБАХ!
Ухудшение овуляция, жара, шум, прикосновение, отдых.
Улучшение – свежий воздух.
Сходные – Калькарея, Ляк канинум, Сепия (более закрытая, но цикличность моря сильнее цикличности гормона), Ляхезис (производит сухость, а Фолликулин изначально сухой), Калиум карбоникум, Лилиум тигринум, Карцинозинум, Астериас рубенз, Тироидинум, Аристолохия (хуже действует при возвратном цистите), Натриум муриатикум (восстановление периодичности цикла).

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.