Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

OLEUM JECORIS ASELLIOLEUM JECORIS ASELLI - РЫБИЙ ЖИР
К числу типов, которым показан препарат, отнесены истощённые психически и морально субъекты, а также люди, которые не могут есть печень трески, масло печени трески.
ОБЩЕЕ. Болезнь Аддисона. Алопеция и ненормальный рост волос. Аменорея. Анемия и истощение, с припухшими железами. Астма. Интермиттирующая лихорадка. Поражения костей и суставов (с фистулами). Брайтова болезнь. «Холодные» абсцессы. Карликовость и недоразвитие. Карликовость у детей с очень горячими конечностями. Кахексия. Зоб. Гипертиреоидизм. Болезни печени. Туберкулёз, пневмония. Люмбаго и сакралгия, ишиас. Кровохарканье. Частые простудные заболевания (каждые несколько дней).
ТИП. Раздражительные и утомлённые субъекты псорической (реже псевдопсорной – туберкулинической) конституции. Потеря жизненных сил, истощение.
СОЗНАНИЕ. Чувство утраты рассудка или ощущение, что вот-вот утратит его. Говорят о себе в третьем лице. Страх сумасшествия. Ошибки восприятия: что голова вот-вот разверзнется, что обязательно простудится, что правая рука мертва.
СОН. Бессонница и раздражение спинного мозга. При укладывании в постель возникает чувство угнетённости. Отсутствие сна. Бессонница после 3 ч ночи, с приливами жара и жгучим жаром в ладонях. Призраки, комнаты, предметы в сновидениях.
ГОЛОВА. Головные боли, рвущие, особенно усиливаются от кашля. Боли в области брови, как будто поднадкостничные. Ноющие, тупые цефальгии фронтальной локализации. Затылочные цефальгии, отдающие в передние отделы головы, с тошнотой.
ГЛАЗА. Нарушение зрения. Боли в правом глазном яблоке, ноющего характера. Скрофулёзная офтальмия. Трахома. Поражения глаз вообще.
УШИ. Снижение остроты слуха, до тугоухости. Тугоухость слева. Выделения из ушей с неприятным запахом. Абсцесс правого наружного слухового прохода.
НОС. Ринит и кашель. Ринит без выделений, с чиханием и кашлем. Ринит с выделениями, с вязким истечением, охриплостью и ощущением саднения в груди. Хронический катар. При наклоне у девушек с аменореей может возникнуть носовое кровотечение.
ЛИЦО. Гипотрофия, кахектичное. Избыточный рост тонких волос на подбородке и верхней губе.
РОТ. Сухость. Жажда. Дурно пахнущее дыхание.
ГОРЛО. Хронические болевые ощущения, с выделением жёлтой слизи. Катар горла и гортани. Раздражение. Чувство удушья и слабости в горле при укладывании в постель.
ШЕЯ. Гиперплазия щитовидной железы.
ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Раздражающая, пронзающая, колющая, стреляющая боль в груди; больше при движении. Чувство «пораненности» груди. Летучие боли поперёк груди, с кровохарканьем, выделением мокроты по утрам. Слабость в грудной клетке и спине, преимущественно слева. Чувство приливов к груди с сопутствующим ощущением формикации.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Охриплость (начальные стадии чахотки). Астма и астматические бронхиты. Кашель при смехе. Сухой кашель, больше ночью; мешает спать. Сильный кашель с рвотой. Жёлтая или желтовато-зелёная мокрота. «Прокалывающий» кашель от сквозняка, подъёма руки, при укладывании в постель. Пневмонии, больше в верхних долях.
СЕРДЦЕ. Чувство приливов крови к сердцу. Тахикардия. Пульс ускорен, мягкий и малый. Неравномерное сердцебиение. Усиленное сердцебиение во время кашля. Чувство «трепетания» сердца. Сердцебиение и жгучий жар в области сердца у лиц с поражениями щитовидной железы.
ЖЕЛУДОК. Атрофии у детей. Жадный аппетит у рахитичных детей. Несовершенное питание. Алиментарные анемии (от нарушения усвоения). Голод, «волчий» аппетит.
ЖИВОТ. «Прокалывающие» боли в правом подреберье при кашле, смехе, подъёме руки, прикосновении. Боли в области печени, с чувством напряжения. Боли в области печени, с онемением («омертвением») правой руки. Хронические катаральные поражения кишечника. Атрофия узлов брыжейки. Туберкулёз брыжеечных лимфоузлов у бледных изнурённых детей, с гепатомегалией и распухшим животом. Панкреатит.
СПИНА. Нарастающая тугоподвижность спины и суставов, без симптомов воспаления. Боль в спине: ломящая, нудная, постоянная. Острая, ноющая боль в нижних отделах спины, с чувством тяжести. Чувство трепетания, подобное тиканью часов, постепенно восходящее от пояснично-крестцовых сегментов вверх, к затылку, с распространением на грудную клетку (постепенно человек становится неподвижным, скованным). Восходящее чувство холода в спине. Люмбаго. Анкилозирующий спондилоартрит. Ходьба постепенно всё более затрудняется. Вынуждены всё чаще подкладывать руку под крестец (как будто «поддерживая» его). Ревматизм, поражающий мышцы и связки.
КОНЕЧНОСТИ. Жжение и чувство жара в ладонях и кистях. Жар в коленях, при прикосновении к ним. Хронические ревматические суставные процессы, с отёчностью области сустава. Фистулы и абсцессы вокруг суставов. Болезни тазобедренных суставов. Поражения коленных и голеностопных суставов. Ишиас, с атрофией мышц поражённой конечности. Ревматические боли в левой ноге. Боли в локте. Ощущение ломоты и боли в руках. Поражения эпифизов трубчатых костей (остеит, кариес). Попытки движения в суставах вызывают мучительные боли. Контрактуры мышц.
ПРЯМАЯ КИШКА и СТУЛ. Запоры, со жжением кистей и холодными стопами. Диарея ранним утром. Хронические поносы вследствие изъязвления слизистых оболочек кишок.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Резкие боли и чувство напряжения в проекции почек. Недержание мочи. Гломерулонефрит. Болезнь Аддисона. Колющая боль в уретре во время дефекации.
ЖЕНЩИНА. Дисменорея с болями в области яичников. Аменорея шестимесячными циклами. Аменорея с викарными кровотечениями из носа (больше при наклоне). Резкая болезненность при прикосновениях в области яичников. Желтоватые бели у женщин со слабостью спины. Задержка менструаций из-за простуды. Преждевременные и обильные менструации.
КОЖА. Гипергидроз. Герпетические высыпания. «Короста» на скальпе. Кольцевидный лишай. Ихтиоз, чешуйчатые элементы. Волчанка. Ночью в постели кожа гиперемирована или тёмная, с зудом. Гиперемия кожи с мелкими, красными пятнами. «Холодные» абсцессы. Скрофулёзные язвы с обилием гноя.
ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Постоянная зябкость, часты простудные заболевания. Гектическая лихорадка. Приступы лихорадки, со жжением в ладонях. Ночью потеют только руки. Холодный пот весь день.
МОДАЛЬНОСТИ и ПРИВЯЗАННОСТИ. Ухудшение вечером и ночью (озноб). Хуже от холода, сквозняка, сырости. Отвращение к молоку.
Антидотные соотношения с Iris.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Acidum phosphoricum, Arsenicum jodatum, Bromum, Calcarea carbonica ostearum, Cholesterinum, Gadus, Jodum, Lycopodium, Phosphorus, Silicea, Spongia, Sulphur, Tuberculinum.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.