Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

SCUTELLARIA LATERIFOLIA - ШЛЕМНИК БОКОЦВЕТНЫЙ.

SCUTELLARIA LATERIFOLIA



Губоцветные.



ОБЩЕЕ. Болезни центральной нервной системы, поражения симпатического отдела вегетативной нервной системы. Реперторий Кларка даёт «возбуждение» как причинность в средстве. Испуг. Беспокойство. Неприятные неожиданности (сюрпризы). Возбуждение: яркое, с дрожью, приятное. Дух наслаждения. Весёлость, прилив идей, говорливость, живость, наслаждение. Преобладание нервных страхов. Дрожь, нервная. Судорожные состояния. Увеличенная деятельность с одной стороны, и тупость с другой. Физически - возбудимость, раздражительность. Базедова болезнь. Эпилепсия. Истерия. Неврастения. Хорея (пляска Св. Витта). Невралгии. Малярия. Периодичность экзацербаций.

ПСИХИКА. Спутанность мыслей. Тупость, вялость, затруднённое мышление и понимание; утром; при подъёме. Настроение; приятное. Бурт писал: «Это одно из наших лучших средств от истерии, когда сильно поражены моторные нервы и сенсорика, с очень сильной нервной возбудимостью». Страх приближающегося несчастья. Неспособность зафиксировать внимание.

СОН. Ночные страхи. Бессонница от нервозности. Для Scutellaria есть рубрика: возбуждение, возбудимость: бессонница: от (Комплит Репертори). Беспокойный сон с устрашающими видениями. Частые пробуждения с беспокойством. Кошмарные сновидения со вскакиванием с постели в испуге.

ГОЛОВА. Вынуждены постоянно вращать головой, поворачивать из стороны в сторону. Хейл упоминал «нервную головную боль; вызванную горем, радостью или любым эмоциональным возбуждением». Фронтальные цефальгии, ноющего характера. Мигрени, с ухудшением от ароматов, света, шума; с облегчением в покое, ночью. Мигрень, более выражена в проекции правой орбиты, с тупыми продолжительными болями в глазах. Головные боли во лбу и у основания черепа, «взрывного» характера, у учителей, с частыми позывами на мочеиспускание.

ЛИЦО. Ощущение приливов.

ГЛАЗА. Чувство выдавливания глазных яблок наружу из орбит (чаще при головных болях).

РОТ, ЗУБЫ. Нервное раздражение и спазмы у детей в период прорезывания зубов.

СЕРДЦЕ. Сердечная раздражительность (Мёрфи). Неустойчивость ритма сердца: он то вялый, то с перебоями; то наполненный и ускоренный пульс, то малый и замедленный. Хейл писал, что у Scutellaria сердцебиение может быть результатом эмоционального возбуждения. Колотьё в области сердца с сильным стучащим сердцебиением.

ЖЕЛУДОК. Болезненные гастралгии, с неприятными ощущениями. Тошнота. Кислые отрыжки. Икота.

ЖИВОТ. Чувство переполнения и растяжения. Метеоризм. Напряжение живота с болезненными коликами.

ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Диарея светлыми каловыми массами.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Учащённое мочеиспускание, сочетанное с головной болью, у школьных учителей.

МУЖЧИНА. Страхи импотенции. Страх, что никогда не излечится от импотенции. Эмиссии семени у импотентов.

КОНЕЧНОСТИ. Крампи, подёргивания в мышцах; это заставляет постоянно пребывать в движении. Тремор. Хорееподобные гиперкинезы. Слабость конечностей и продолжительные тупые боли. Острые жалящие боли в руках.

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Перемежающиеся лихорадки.

МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение от движения. Изменение состояния от возбуждения (от улучшения до ухудшения). Все симптомы и расстройства отличаются периодичностью.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Agnus, Cypripedium, Lycopus, Valeriana.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.