Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

CIMEX LECTULARIUS - КЛОП ПОСТЕЛЬНЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ

CIMEX LECTULARIUS



Прувинг – Wahle.

Длина тела от 3,5 до 6,5 мм. Издает характерный запах. Окраска тёмно-коричневая. Днём скрывается, а ночью сосёт кровь человека. Кровь - единственная пища (но может «голодать» до полугода). В отсутствие человека «не брезгует» кровью домашних животных.

Патологические маркеры - кровотечения; колики, запоры, геморрой; укорочение подколенных сухожилий, интермиттирующие лихорадки (с ознобом), болезни печени, миалгии, эмиссии семени, болезни кожи, зевота.

Усталость и склонность к потягиванию, с преимущественным поражением сгибателей, болями в суставах, как если бы сухожилия были сокращены (укорочены). Каждое движение или растягивание рук и ног сопровождается сжимающей болью в них. Чувство укороченных подколенных сухожилий (ограничивающих подколенную ямку). Чувство ознобления в коленях. «Беспокойные» конечности. Ощущение ретракции сухожилий рук. Преимущественное поражение правой стороны. Усталость, заставляющая лечь. Рвёт вещи.

Ознобоподобный тремор всего тела, с усилением в периоды интоксикации (к примеру, алкоголем) и лёжа. Напряжение. Боль тянущая, выпирающая, глухая, с зудом. Продолжительный озноб (1,5 ч) во всём теле, затем мимолётный жар в голове. Озноб, затем сухой жар и лёгкая испарина с тоской (так, что места не находит). Зевота и слабый пульс, жажда от сухости горла. За 5-6 часов до озноба – тяжесть в ногах. Жажда перед ознобом. Во время озноба – потягивание и сонливость; руки и ноги мертвенно холодны. Во время жара – стеснение в груди. Пот на голове и груди. Во время краткой ремиссии (перемежки – по старым авторам), ночью, обильный пот, и облегчение всех припадков. Кисло и плесенью пахнущий пот. Трёхдневная лихорадка. Жажда во время апирексии. Пульс перемежающийся. Сонливость, усталость, потягивание и частая зевота. Сидя всегда засыпает. Непреодолимая сонливость (больше утром, сидя). Тревожность (особенно после лихорадки). Лихорадочные приступы без жажды, с обильным пропотеванием. Интермиттирующей лихорадке могут сопутствовать бешенство, безумие, ярость (часто указанные проявления предшествуют экзацербации лихорадки). Ощущение как бы переползания чего-либо внутри себя; для ликвидации этого симптома недостаточно разогнуть спину. Склонность разрывать всё на части. Сжатие кистей, с сильной яростью, в дебюте лихорадки. Ощущение холодного ветра, дующего из-под коленных ямок («ветер дует в колени»). Цефальгии у потаторов. Головная боль после питья. Боль в области лобного бугра. Гипергидроз с неприятного запаха потом головы, носа, груди (собственный пот омерзителен ему). Сухой кашель. Чувство увеличения и припухлости языка. Сухость во рту и носу, с чиханием по утрам. Интермиттирующий пульс. Безрезультатные позывы на мочеиспускание. Тёмно-жёлтая моча с тёмно-бурым, коричневым осадком, выстилающим стенки сосуда. Моча в небольшом количестве, сильно насыщенная. Моча коричневого цвета, с осадком (трудносмываемым, прилипающим к стенкам сосуда). Стреляющая боль из влагалища в левый яичник. Язвы прямой кишки. Колики, следующие за дефекацией. Контрактуры мышц.

Сонливость рано вечером. Полнота и одурение в голове. Тянущая головная боль. Выпирающая боль в левом лобном бугре. Под правой теменной костью – колотьё, усиливаемое кашлем и простирающееся через плечо в руку; в то же время боль в челюстях. Сухость в носу. Шаткий зуб кажется длиннее и более расшатывается. Сильный зуд в верхней десне, потом – жгучая боль. Язык обложен белым или грязновато-белым налётом. Боль по средине языка. Ощущение опухоли и ожога в языке. Слюна стягивается в середину языка, даёт железистый вкус. Накопление слюны в зеве. Сухость в зеве. Боль в горле с коротким, сухим кашлем. Удушающий кашель с позывом на рвоту, давлением под грудиной. Сухой, потрясающий кашель с болью в нижней части груди, простирающейся до печени. Царапанье под грудною костью (грудиной), возбуждающее сухой кашель, повторяется через сутки. Пустая отрыжка с последующей рвотой кислой слизью. Кислая рвота пищей с тупой головной болью. Кислая и пенистая отрыжка из желудка. Боль в печени, как будто весь правый бок придавлен острым краем; от прикосновения и кашля чувствительнее. Резь в животе от газов. Натуга при недостаточном испражнении. Во время испражнения саднящая боль в заднем проходе, простирающаяся в поясницу, где превращается в ощущение усталости. Геморроидальная боль. Испражнение мелкими орешками, трудно отходящее, и скорое смыкание прохода. Боль в пояснице, простирающаяся в низ живота, проходит также через правое бедро и колено, лёжа облегчается. Тянущая боль под правой лопаткой, проходящая через всю руку в концы пальцев, где обращается в ощущение онемения. Боль в углу лопатки как от опухоли или ушиба. Подёргивание в мышцах бедра. Усталость в руках и ногах. Всякое движение и растяжение конечностей причиняет боль в мышцах. Тянущая боль от правого плеча через руку. Всякая попытка вытянуть конечности причиняет напрягающую боль. Ощущение, возбуждающее желание сколько возможно скорчиться и как бы сократиться.

Модальности. Хуже от движения, растяжения и разгибания конечностей, в положении сидя (преимущественно в поясничном отделе), утром, при питье (усиливается тревога, головная боль, возникает задержка дыхания, жестокий кашель).

Сходные средства – Natrium muriaticum, Apis, Belladonna, Bryonia.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.