Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LAC HUMANUM (LAC MATERNUM, LAC MULIER) –
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (МАТЕРИНСКОЕ) МОЛОКО

Lac humanum



Испытания были проведены Р. Шанкараном в Индии, Dam в Нидерландах. Изготовление – DOLISOS, Нидерланды (1993–1994). Далее последовали локальные прувинги в США, Греции и Франции. Всё же, Т. Смитс и многочисленные коллеги из разных государств – участники его семинаров и прувингов утверждают, что существует различие между L.maternum et L.humanum. Более того, рядом зарубежных авторов выделены Lac humanum femininum и Lac humanum masculinum – соответственно материнское молоко для младенцев женского и мужского пола. Однако данные указанных испытаний ещё недостаточно достоверны.

ТЕМЫ ЛЕКАРСТВА:
1. Отсутствие инкарнации. Тревога о возможном переходе из нематериального мира в материальный.
2. Мораль, справедливость.
3. Цензура.
4. Отношение к детям и престарелым. Необходимость помогать другим, даже врагам общества.
5. Одиночество и покинутость. Чувство, что бросили друзья, родственники.
6. Коллективность и единство. Большая семья живёт в одном доме. Большие дома.
7. Двойственность, раздвоение. Два желания.
8. Сексуальность. Сексуальные домогательства со стороны людей среднего возраста. Изнасилование.
9. Недостаток материнского тепла. Безразличие.
10. Змеи (боится их, ускользает или убегает от них).
11. Импульсы – кого-то избить, сделать плохое кому-то, или даже себе. Хочет путешествовать. Убегает, чтобы достичь цели.
12. Отчаяние. Страх за будущее. Мысли о смерти (суициде), так как его никто не понимает.
13. Отвращение к себе (видит себя грязным).

Связь между этими темами – отражение нашей жизни, нашего общества. Из-за страха быть отвергнутыми обществом мы делаем непонятные вещи. Нам важно, чтобы о нас помнили, – отсюда страх исключения из общества. Страх потери индивидуальности сочетается со страхом потери коллектива. Отсюда – необходимость видеть себя как объект и субъект. Видят (слышат) себя со стороны – опыт вне тела.

У высокоморальных людей сны аморальны, у эгоистичных – добрые. Рассмотрим фазы жизни: детство – наивность, юность – осознание, зрелость – сознание, старость – наивность. Следовательно, могут возникать ВИНА, что не дали чего-либо обществу, и ГНЕВ, что чего-либо не получили от общества. Темами сновидений могут быть: разделение (белое и черное); свои похороны с чувством радости от того, что люди пришли; страх покинутости от гонения и не может быть одиноким; в магазине что-то украла, а в жизни щепетильна; заброшенность после отъезда друзей; потеря ребёнка на железнодорожном вокзале слишком болтливой матерью; совокупление с женой без стеснения на центральной площади; грязь и загрязнение, от этого – эмоции, и радостные, и брезгливые; колебания врача – подойти или нет к агонизирующему бомжу, всё же подходит и спасает.

Специалисты признанной в гомеопатическом сообществе фирмы DOLISOS в 1994 году получили препарат, который назвали Lac maternum (mulier) – материнское молоко. Это смесь порций молока, полученная от 9 женщин в разные периоды лактации – от 3-дневного молозива до молока женщины, продолжающей вскармливание 10-месячного ребенка.

Основная тема лекарства – воплощение в современную жизнь (ОТСУТСТВИЕ ВОПЛОЩЕНИЯ В ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО И ОТСУТСТВИЕ ОСОЗНАНИЯ ГРАНИ МЕЖДУ ДАННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ И ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ). Мешают этому: беспокойство от принятия другого физического состояния (выход из чрева и этапы взросления); осознание трудности выполнения данного воплощения (выполнение задачи); тоска (ностальгия) по астральному миру; случаи нежеланного ребёнка родителями и семьёй в начале беременности; тревога за собственные обязанности в новой жизни. Такие явления продуцируют невозможность самоидентификации, соответственно, отсутствует центр (стержень), и энергия такого человека легко подвержена поражениям. Такие поражения чаще исходят от других людей (т.н. «энергетически»). Снижается степень защиты от окружения, внешнего мира. Нет чёткости мышления. Приём даже одной дозы LM «открывает глаза» на то, что люди пользуются его добротой, даёт почувствовать, что его личность не уважают. Такой человек становится очень чувствителен к своим нуждам, к тому, что желает для себя. Лекарство помогает узнать (осознать) свои «границы» и дать личности возможность очистить свою энергию от чужой. Таким образом, воплощение и защита оказываются частями одного и того же процесса.

Пациенты сообщали, что после приёма средства исчезали спутанное мышление, головокружение, «плавающие» ощущения, чувство нереальности и обмороки. Они стали понимать свои нужды, могли сказать «нет» другим и больше не желали надрываться на работе. Могли делать то, что хотелось выполнять, уже не оставались «козлами отпущения». Нет чувства узурпации другими людьми. Появилось чёткое разделение проблем: что нужно, а что – нет. Позволяли другим разобраться в их проблемах самостоятельно. У большинства из них возникло чувство «возвращения в тело». Они стали мягче, дружелюбнее, счастливее, увереннее, избавились от негативизма. Выражают, что нравится и не нравится. Стали чувствовать себя сильнее. Появилась забота о внешнем виде и одежде, порядке в доме. Волнений не стало, пришло понимание, что собственное состояние можно исправить лишь самостоятельно. На самом деле возникает желание жить полноценной жизнью, участвовать в ней а не подчиняться течению. Возобладал здравый смысл, стали чётче понимать вещи (на уровне взрослого человека). Возникновение способности отличать главное позволяет решить проблемы с матерью – где заканчивается её влияние и где – собственные решения. Отсутствовали торопливость и волнение, особенно по поводу оценки со стороны окружающих. Пришли чувства постоянства и независимости («рождение заново»). Возникло ощущение гармонии с отсутствием внутреннего хаоса.

Ситуации смены дома в раннем детстве. Лица, которые страдают инфантилизмом (хотят помощи в одевании, пить из детской бутылочки, всем делятся с другими, всё позволяют с собой делать). Удрученность и «зацикленность» на семье. Не наслаждаются жизнью, ждут лучших времён.

Неэффективность труда (должен заставлять себя заниматься делами). Отсутствие ответственности. Трусость и слабость. Отсутствие радостей в жизни, печаль, внезапные перемены настроения (смех и слёзы, раздражительность и плач). Самоуважение отсутствует. Озабоченность проблемами других, а не собственными. Задумчивость, рассеянность, затруднение сосредоточения, затуманенное мышление. Сон неосвежающий, беспокойный, с криком; часто просыпается из-за беспокойства, трудно засыпает. Ошибки в речи, неверные слова, трудно подобрать вербальные соответствия. Недостаток воплощения (инкарнации) проявляется слишком высокой энергией физического тела, что продуцирует резкие головные боли (мигрени с чувством пустоты в голове и ощущение увеличения её в объеме), головокружения, чувство опустошённости (нет рук и ног, ноги «ватные»), «приливы», выпадение (отсутствие, сухость) волос и седина, холодные конечности (затем холод сменяет жар), снижение либидо. Неловкость и общая холодность усиливают недостаток чувств. Для контроля такого недостатка используют психотропные средства. Слышат голоса, видят привидения (и боятся их), фиксируют движения краем глаза. Отличают ауру людей и деревьев. Чувство, как будто вне своего (чужого) тела или кто-то другой говорит за тебя. Наблюдают за жизнью, не участвуя в ней и оставаясь невидимыми для других. Ощущения парения, вне тела, жизни в прошлом. Чувство неосознанности границ (кожа – граница физического тела) ведет к кожным расстройствам (экзема с толстыми коричнево-жёлтыми корочками и жутким зудом по всему телу; локальная экзема, с красными границами, псориаз, контагиозный моллюск). Множество проблем с питанием (более выражены, чем в случае с Sacharum officinale) – материнское молоко является первой едой. Потребление пищи может вызвать тошноту, в связи с чем вынуждены питаться часто, небольшими порциями. Может возникнуть непереносимость молока. Прогрессирует утрата контроля за функциями тела. Жизнь кажется бременем, непосильной ношей. Неловкость в движениях, спотыкается, падает, сбивая вещи. Ненаблюдательность. Любое незначительное препятствие вызывает агрессию и раздражение (выбрасывают вещи). Беспокойство о жизни, страх сталкиваться с её проявлениями. Страх взаимоотношений с семьёй и близкими, хотя сильно зависимы от них. Боятся синкопальных кризов. Окружающих не осознают – всё выглядит странным. Желает читать: чтение – способ избежать реальности, чтобы жить в воображаемом мире, не отвечать на вопросы, продолжать учёбу. Страх завершить обучение и приступить к работе. Незащищенность от резких звуков, ароматов, энергий и чувств. Предвкушение предстоящих событий может вызвать диарею.

Желание конфет. Желание выйти из дома, так как не ощущают своей территории и плохо чувствуют себя дома (нет ощущения хозяина, нет ограды вокруг владения и сада). Позволяют другим внедряться на своё пространство, использовать возможности (энергию). В то же время дом нужен как дополнительная защита, в связи с чем боятся покинуть его (но делят с другими). Безразличие к дому, неопрятность (физическая непривлекательность). Чувство, что не выполнят ожиданий родственников, которые с ними не считаются (но на них никогда не сердятся). Хотят, чтобы их обнимали и ласкали, но к сексу испытывают отвращение, либидо снижено.

ДЕТИ. Поведение инфантильное – хотят быть маленькими детьми, чтобы постоянно держала на руках мать, очень зависимы от неё. Всё должна делать мама – одевать, кормить, брать на руки с кровати утром. Чувство одиночества (плач при отсутствии матери, не хотят идти в школу). Желают ласки – объятий, тесных объятий, закутывания в мягкие ткани (чтобы вспомнить пребывание в матке). Не дифференцируют реальность и фантазию. Одновременно пребывают в двух мирах, не ощущая времени. Отставание и медлительность. Необходимость вызова окружению: курение, клептомания и воровство, всё – исподтишка (для ощущения жизни). Отсутствуют амбиции и привязанность к семейным и своим вещам: легко делятся с другими. Откладывают выполнение заданий. Мечтатели с замедленной реакцией. Не завершают многочисленных дел. Невозможность спасти себя в связи с отсутствием независимости.

ОБЩЕЕ. Очень зависимы (симбиоз с партнёром, родителями). Неловкость, натыкаются на предметы. Частая смена настроения. Слабость, но заставляют себя что-либо сделать. Ответственность отсутствует. Слышат голоса. Видят привидения. Беспокойный сон, кричат во сне, трудно засыпают и часто просыпаются. Мигрень с рвотой. Страх и тенденция к синкопе. Грёзы наяву. Затруднение концентрации и разговора. Рассеянность. Выпадение волос и ранняя седина. Чувство ледяного холода (в костях) перемежается с жаром. Холодность конечностей (кисти, стопы, нос). Симптом приливов у женщин во время и после менопаузы. Отвращение к сексу, либидо ослаблено; хотят ласки. Диарея от ожидания.

СООТНОШЕНИЯ. Сходные средства – другие виды молока, Страмониум, Сахарум официнале, Рус.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.