@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата BRACHYGLOTTIS REPENS приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

BRACHYGLOTTIS REPENS (B. REPANDA) – БРАХИГЛОТТИС, ПУКА-ПУКА


(СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ)



BRACHYGLOTTIS REPENSНовозеландское древовидное растение, высотой до 6 метров, с крупными цветками и плодами. При поедании листвы млекопитающими наступает слабость спины и нижняя параплегия, с расстройствами чувствительности. Изготовление - из свежих цветков и листьев.

ТИП, ПСИХИКА. Ослабленные и крайне раздражённые субъекты, с сонливостью и частой зевотой в дневные часы. Выраженные усталость и изнеможение. Чувство стянутости, как будто спина стянута назад.

СОН. Ночи без сна, беспокойные. Спутанные сновидения, обилие сновидений. Беспокойный сон. Говорят во сне. Сонливость, утомляемость, усталость – сон не освежает до конца. Бессонница. Инсомния после пробуждения (не могут вновь заснуть). Зевота (днём).

ГОЛОВА. Холод и сильное стягивание в скальпе. Постоянная потребность наклонять голову. Боли в голове с тугоподвижностью в шее. Жалящие, прокалыевающие боли в голове справа. Ощущение замешательства с болью. Ощущение дрожания в виске. Пульсация, преимущественно в лобной области. Фронтальные цефальгии. Пульсация в половине головы. Боль (как от ушиба) в виске. Цефальгии в проекции левой глазницы. Боли над глазами. Боли в голове, распространяющиеся от виска к виску. Чувство груза на макушке.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Вертиго, с расстройствами координации и шумом в ушах. Головокружение с чувством приливов к лицу.

ГЛАЗА. Боль над глазами, со снижением зрения. Снижение зрения и давление во лбу. Боль вокруг глаз, как от травмы.

УШИ. Боль, колющая, пощипывающая. Раздражение, с шумом в ушах. Зуд и покалывание в ушах. Ощущение трепетания вокруг правого уха, иррадиирующее от уха к глазам и шее. Чувство саднения в сосцевидном отростке.

НОС. Чувствительность к поступающему при вдохе воздуху (кажется слишком острым). Зуд, зуд внутри. Боль на вдохе. Боли, раздражающие, жгучие. Боль, как от ушиба или раны, раздражающая. Чихание от раздражения в ноздрях.

ЛИЦО. Боль в лице с головной болью, усиливающиеся поздно вечером и мешающие ночному сну. Чередования жара и зябкости в лице. Холодность лица. Боль в правой скуле при прикосновении. Боль. Боль в левой половине лица, иррадиирующая от подчелюстной железы кверху. Подёргивания в лице слева. Внезапная боль в правой половине лица. Прокалывающие, ударящие боли, справа. Кожа меняет цвет на красный. Болезненный цвет кожи лица. Зуд кожи лица.

РОТ. Сухость губ. Отёк, разбухание губ. Губы раздражённые, с экскориациями в углах рта (как будто оцарапаны, надрезаны). Боли в углах рта, около недели, затем губы припухают, и боль стихает. Ощущение тепла, жара. Онемение языка. Боль в языке. Чувство болезненной раны на языке. Внезапная, острая боль в языке. Пощипывание в языке. Боль в зубах справа. Боль из зубов иррадиирует в стороны, в ухо.

ГОРЛО. Болезненность и саднение. Боли вечером. Боли, как от раны или царапины, по вечерам. Острая, режущая, колющая боль в горле. Скребущее ощущение.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Чувство сжатия, угнетения. Боль вокруг сочленения плеча, с иррадиацией в грудные мышцы. Пульсация в грудине, с болью в мышцах груди. Боль в проекции сердца. Боль, как от ушиба, в ключично-плечевом сочленении. Резкие, внезапные, острые боли в проекции сердца.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Дыхание стеснено, с ощущением сжатия мышц, облегчаемым вытягиванием. Удушье, с облегчением от глубокого вздоха.

ЖЕЛУДОК. Потеря аппетита. Чувство переполнения желудка. Чувство передвижения, перемещения и дрожания в желудке. Тошнота, вечером. Вечерние тошнота и отрыжка, вкусом съеденной пищи. Болезненность, как от ушиба или раны. После вечернего чая – чувство пульсации и раздражения желудка. При дыхании - боль в желудке и половине спины.

ЖИВОТ. Боли и острая пульсация в правом подреберье, охватывают правую половину спины. Боли в паховой области, периодически – с пульсацией. Пульсация в паховой области, утром. Боль в паху слева. Сильная боль от живота к пояснице. Пульсация под рёберной дугой, больше справа. Тупая боль и пульсация в толстой кишке. Боль в толстой кишке перед отхождением мочи.

ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Запоры, слабительные и стимулирующие средства неэффективны. Болезненное ощущение сжатия, сужения и сокращения. Вечерняя иарея от некачественной пищи. Боль, раздражение, во время стула. Стул, подобный шарикам. Дефекация затруднена, кусочками. Сухой стул, ранящий кишку и анус. Колика и позыв на дефекацию.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Боли в области почек, тупые, грызущие. Боли в области почек, острые, внезапные. Разрывающие боли в почках. Боль как от ушиба. Боль в мочевом пузыре. Боли в пузыре при мочеиспускании и после него. Боли в шейке мочевого пузыря. Боли в пузыре и шейке от давления, нажатия. Боли в пузыре после мочеиспускания от давления. Боли в пузыре и в шейке, как от раны, щекочущая. Постоянные безотлагательные позывы на мочеиспускание в пузыре. Неполное, нудовлетворяющее мочеиспускание (чувство неполного опорожнения пузыря). После мочеиспускания резко усиливается боль в плече. Обильное мочеиспускание с болью в колене.

МОЧА. Снижение удельного веса. Моча обильная, тёмная или мутная, с резким, острым запахом, кислая. Бледная моча. Белый осадок в моче, длинными нитями. Альбуминурия (густой осадок). Скопления эпителиальных клеток. Цилиндрурия (эпителиальные, гиалиновые, восковидные), со слизью. Слизистый осадок в моче. Оксалурия. Фосфатурия.

МУЖЧИНА. Боли в проекции гениталий, раздражающие боли по ходу семенных канатиков. Болезненность в паху с раздражением, возбуждением, проходящими в половой член и яички. Внезапная, острая боль в члене. Пульсация в члене, с желанием помочиться. Боль по ходу уретры после мочеиспускания и при сжатии. Бол в уретре при мочеиспускании.

СПИНА. Чувство слабости, усталости по ходу позвоночника. Боли в спине, плечах и шее. Боль в шее, вечером. Боль в шее, как после удара или от раны. Боль в шее при движениях головой. Тугоподвижность шеи. Внезапная боль, распространяющаяся из 4-5 грудных позвонков в правую половину спины. Боль в поясничной области, распространяющаяся в другие области, к мышцам груди и рукам. Боль по ходу позвоночного столба. Раздражающая боль в спине, на уровне плеча и лопатки. Односторонняя люмбалгия. Боли в поясничной области при ходьбе. Сокращение (спазм) и напряжение мышц спины, опистотонус. Слабость в поясничной области, копчике при ходьбе. Неловкость в спине и прострация весь день.

КОНЕЧНОСТИ. Онемение рук, с чувством холода. Онемение стоп и части ног. Ощущение холода в стопах и ногах. Чувство тяжести в руках. Крепитация в суставах верхних конечностей, плечах, в суставах ног. Судороги в запястье и пальцах при письме. Писчий спазм. Судороги в большом пальце при письме. Крампи в бедре. Крампи в пальцах конечностей. Тяжесть в ногах. Боль в колене, утром. Боли в верхних отделах рук. Боль в запястье, часто - пульсирующая. Боль в левом запястье. При движении и сгибании возникает ощущение стягивания вовнутрь (кнутри), от большого пальца. Боли в бедре, больше при ходьбе. Жжение и боль в первом пальце стопы при ходьбе. Внезапные разрывающие боли в руках, запястьях, коленях. Ревматическая боль в колене. Боль в плечах как от ушиба (раны), распространяется в запястье. Боль в бицепсе, как после ушиба. Боли (как от раны, ушиба) в запястье, пальцах, больших пальцах, колене, ноге, в стопе и подошве. Внезапные острые боли в суставах рук и ног. Пульсирующие боли в плече, запястье, колене. Слабость в конечностях (утром, пополудни). Слабость в руках по вечерам, при письме. Слабость в запястье, при записях. Слабость ног, слабость бедра утром. Судорога, распространяющаяся от бедра к колену. Слабость в голени, в коленях, утром или вечером. Холод стоп.

КОЖА. Зуд кожи лица, ушей и слухового прохода, внутри носа. Болезненный зуд бёдер. Зуд кожи ног, больше стоп и подошв.

ОБЩЕЕ. Слабость, усталость. Ослабление (до летаргии). Натянутость, стягивание, растяжение. Чувство внутреннего дрожания. ВСЕ СИМПТОМЫ ГОРЛА, НОСА И УШЕЙ СВЯЗАНЯ С РАЗДРАЖЕНИЕМ (ПОРАЖЕНИЕМ) НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, А НЕ С ПАТОЛОГИЕЙ СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от ходьбы, движения, поворотов головы. Хуже от дотрагивания, сжатия, давления.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Все Eupatoriaceae, Calendula, Bovista, Apis, Arnica, Doryphora, Helonias, Lathyrus, Opium, Plumbum.

1
 

Все что Вы хотели узнать о BRACHYGLOTTIS REPENS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.