@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата HEROINUM приведено ниже

~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

HEROINUM (DIAMORPHINUM) - ГЕРОИН

Клиника: Зависимость. Аменорея. Отрыжка. Гнойники. Кома. Запор. Насморк. Судороги. Диарея. Передозировка наркотиков. Экзема. Слабость. Головная боль. Изжога. Бессонница. Мания. Тошнота. Онемение. Синусит. Ригидность. Тиннит. Уртикария. Головокружение. Рвота. Бородавки. Раны. Табачная интоксикация.

Гомеопатия: Зависимость от наркотиков, аллопатических лекарств. Болезни, вызванные приемом наркотиков. Желание наркотиков. Эйфория. Передозировка наркотиков. Недостаток реакции, слабость. Потеря сознания. Слабость сочетается с тошнотой. Бессилие днем. Вялость в теле. Истощение. Болезненность, ушибленная боль в суставах, мышцах. Ригидность. Раны. Воспаление в синусах. Пульс учащен. Кома. Желание находиться на ветру, чтобы обдувал ветер. Желание находиться у теплой печки. Дрожь с ознобом, лучше от тепла, еды. Отвращение к запаху табака, чувствительность к табаку.

Сознание: Спутанность, затрудненная концентрация внимания. Слабая память. Тупость. Рассеянность. Деперсонализация. Неловкость. Роняет вещи. Ощущение «под кайфом». Все кажется нереальным. Апатия к внешним влияниям, впечатлениям. Активность чередуется с вялостью, безразличием. Ментальный шок. Болезни от смущения, раненой гордости. Болезни от унижения. Наркотическая зависимость и алкоголизм. Передозировка морфина. Предрасположенность к криминалу (становится преступником). Эйфория чередуется с печалью. Удовлетворенность. Полон желаний недостижимых вещей. Бесстрашие, несмотря на опасность. Безрассудный. Легко пугается. Тревога чередуется с безразличием. Тревога о семье, когда остается один, о будущем. Страх потерять контроль, что случится что - то плохое. Клаустрофобия. Самодеструктивный, критикует себя, чувство, что его не ценят. Отчаяние из-за своей социальной позиции. Детское поведение, чувство брошенности, нерешительность. Двигательное беспокойство. Антисоциальное поведение. Желание одиночества, отвращение к обществу. Не хочет отвечать на вопросы. Равнодушный, жестокосердный в отношении своей семьи. Привередливый. Резкое, грубое поведение. Нетерпение, раздражительность, когда беспокоят. Легко обижается. Сильный гнев. Приступы ярости с руганью, проклятиями. Злость, если ему противоречат. Злость чередуется с умиротворенностью. Хаотичное поведение. Стучит головой о стену. Калечит свое тело. Маниакальная депрессия. Похотливость, сладострастие. Сексуальная мания. Религиозные впечатления. Слишком занят религией. Чувствует, что обречен. Делюзия, что его обвинили в совершении убийства, предали. Делюзия, что он один в мире. Думает, что он преступник и окружающие об этом знают. Делюзия, что состоит из двух частей, у него две воли. Видит лица в воздухе вокруг нее. Думает, что был отравлен.

Живот: увеличен, растянут. Судорожная, схваткообразная, давящая боль. Напряжение, давление, лучше согнувшись вдвое. Болезненность в илеоцекальной области, хуже от давления. Прокалывающая боль в области пупка, по боковым фланкам живота, особенно справа. Тяжесть. Экзема.

Спина: боль в грудной клетке, между лопатками или под правой лопаткой. Разрывающая боль под левой лопаткой. Ригидность в поясничной области, боль, хуже от упражнений, напряжения, с правой стороны.

Грудные железы: чувствительные грудные железы, мягкие грудные железы, грудные железы отечные и болят. Жгучая боль под левой грудной железой.

Дыхание: затруднено, перехватывает из-за тревоги. Когда торопится, дыхание также затрудняется.

Грудная клетка: тревога в груди, внутренний холод. Приливы жара. Сжатие, распространяющееся на горло, больше слева, с вздохом, после секса. Жгучая боль под левой грудью. Режущая боль во время кашля, при лихорадке, хуже во время вдоха. Схваткообразная боль с левой стороны. Боль лежа на боку, хуже от движения. Боль в боковых частях грудной клетки, хуже от движения. Прокалывающая боль в грудине при пробуждении. Подмышечные узлы воспалены, особенно справа.

Кашель: сухой кашель от раздражения гортани. Раздражающий кашель – ухудшение лежа. Кашель, как только ложится. Кашель во время разговора, днем, в 3 часа дня.

Уши: жар в правом ухе. Боль в левом ухе. Отсутствие чувствительности. Тиннит. Шум в ушах: молоточки, пение, особенно в правом ухе. Слух нарушен, как будто вата в ухе, в правом ухе. Слух становится более острым.

Глаза: Зуд, слезотечение, болезненность в левом глазу. Ощущение усталости. Фотофобия. Зрачки сужены. Тяжесть в веках, трудно их открыть.

Лицо: крапивница. Красные высыпания на правой щеке. Герпес на правой губе. Болезненность, экскориация губ. Отечность губ. Покалывание губ, распространяющееся к носу. Болезненная ушибленная боль в нижней челюсти, губе. Уголки губ с трещинами, особенно слева. Приливы жара к лицу.

Женщины: аменорея, менструации слишком частые, обильные, темные, безболезненные, скудные. Между менструациями бывают кровянистые выделения. Боль в яичниках во время менструации, овуляции. Болезненность в области яичников, матки. Повышено сексуальное желание утром в постели. Сексуальное желание снижено, отсутствует. Отсутствие оргазма.

Пища: Аппетит снижен. Волчий аппетит, сопровождающийся тошнотой после еды, при пробуждении, когда потеет. Жажда при пробуждении. Желание холодной воды, вина, теплых или горячих напитков, кофе, содовой, сока. Желание моркови, сырой пищи, фруктов, мяса, бекона, пасты, сладостей, острого, чеснока. Желание алкоголя, но от него хуже, сильное похмелье. Отвращение к мясу, мучному, шоколаду, сладостям и чаю.

Голова: конгестия. Сжатие, ощущение повязки от лба к шее. Ощущение сжатия, полноты, тяжести, легкости. Онемение во лбу, распространяющееся к носу, или к темени. Боль с тошнотой, когда наклоняет голову вперед, после секса. Боль улучшается лежа, утром, когда поднимается из положения лежа. Боль хуже от движения. Режущая боль в висках с правой стороны. Щиплющая боль, давящая, как от кепки на верхушке головы, распространяющаяся на лоб. Болезненность на верхушке. Сотрясающее, покалывающее, пульсирующее ощущение, от верхушки распространяющееся в уши. Головная боль над левым или правым глазом, за глазами, в висках, из верхушки распространяющаяся в глаза, уши. Головная боль от поездки в машине, от пребывания на солнце. Головная боль улучшается от рвоты.

Сердце: осознает, чувствует работу сердца. Режущая боль. Сердцебиение, распространяющееся в горло, утром после завтрака.

Гортань: ощущение холода, сжатие, квакающий голос.

Конечности: неловкость, слабость, особенно нижних конечностей, днем. Тупая боль в нижних конечностях, ступнях, лодыжках, коленях, бедрах. Тупая боль утром, жжение в суставах. Ощущение тяжести в нижних конечностях. Боль в бедренных суставах, когда поднимается по лестнице, боль в коленях при движениях, когда сидит, особенно в левом колене. Стреляющая боль в голенях, прокалывающая в бедрах. Подергивание в нижних конечностях, ступнях и бедрах. Покалывание в руках, ногах, ступнях, когда встает, ощущение, что ноги подкашиваются. Зуд в нижних конечностях. Бородавки и жар на ступнях, подошвах. Ригидность голеностопных суставов. Холод в кистях и ступнях. Руки горячие и сухие, воспаление суставов пальцев рук. Боли в первых суставах пальцев. Ногти крошатся. Панариций. Боль в левом плече, за которым следует боль в правом плече, легче от давления. Роняет вещи.

Почки: острая боль в правой почке.

Мужчина: сексуальное желание снижено, отсутствует или повышено. Лучше на свежем, открытом воздухе, после дождя, в горячей ванне, после секса, хуже днем.

Рот: жгучая боль, жар, боль на внутренней поверхности губ. Безболезненные язвы на внутренней поверхности губ. Холодная, пенистая, кислая слюна. Зуд, боль на небе. Кусает щеки при разговоре, или когда жует. Губчатые десны. Десны кровоточат, когда чистят зубы. Шея: ригидность в цервикальной области, когда голову опускает вперед. Боль в шее, распространяющаяся в правую лопатку. Боль и отек шейных лимфатических узлов.

Нос: холод, тяжесть, пот на носу. Жалобы со стороны синусов. Катар. Обструкция или насморк утром. Чихание после того, как встает. Кончик носа зудит, покалывает. Жгучая боль в корне носа. Обоняние повышено.

Прямая кишка: запор, неэффективные позывы, напряжение во время стула. Не эффективная кишечная перистальтика. Болезненный позыв к стулу. Диарея. Режущая боль, когда сидит, которая распространяется в яичники.

Ощущения: внутреннее ощущение комка. Аналгезия. Потеря чувствительности. Тяжесть днем. Онемение внешних частей тела. Покалывание в пораженных частях тела.

Кожа: стягивание, как будто кожа разорвется. Зудящие гнойники, высыпания, хуже от мыла. Высыпания от солнца. Уртикария. Зуд без высыпаний. Жалящая боль как от иголок или булавок. Укусы, как от насекомых. Чувствительность к прикосновению. Бородавки. Кожа сияет неестественно.

Сон: сонливость днем, вечером, за рулем. Бессонница из-за тревоги, от холода. Тревожный, беспокойный сон. Нарушение сна из-за тревоги, от кашля. Не освежающий, тяжелый или легкий сон. Длительный сон. Спит, скрутившись калачиком. Частые пробуждения с тревогой. Пробуждается после полуночи от озноба. Пробуждается слишком рано.

Желудок: схваткообразная, давящая боль, распространяющаяся в живот, грудную клетку. Ощущение мяча, шара. Ощущение пустоты, аппетит отсутствует во время тошноты. Ощущение полноты после еды с затрудненным дыханием. Отрыжка, изжога. Тошнота, когда едет в машине. Тошнота перед едой, лучше после еды. Легкая, безболезненная рвота. Рвота после еды, поздно ночью. Грыжа.

Зубы: стучат. Зубы чувствительны во время чистки, сильная боль, как от ушиба. Ощущение разъедания.

Лихорадка: ощущение жара чередуется с ощущением холода. Недостаток жизненного тепла. Зябкость, особенно днем. Ледяная холодность тела. Приливы жара вечером, в комнате.

Горло: ощущение удушья. Ощущение, что горло узкое. Сжатие. Ощущение кома. Боль при пустом глотании. Густая, вязкая слизь с постоянным желанием ее сглотнуть. Ощущение слизи. Воспаление с правой стороны. Ноющая боль, лучше от тепла. Сильная боль в пищеводе. Боль в горле, легче во время еды, от питья теплых напитков. Жар в горле, после кашля, распространяется в желудок. Ощущение холода в горле, пищеводе. Сухость.

Язык: жгучая боль, ощущение жжения по сторонам языка. Боль в правой стороне. Язык желтый, белый, сильно обложен. Металлический, острый, кислый вкус. Потеря вкуса.

Моча: бледная.

Головокружение: сочетается с тяжестью в голове. Головокружение, когда лежит, встает. Головокружение с тошнотой.

Зрение: голубой цвет перед глазами. Голубой ободок вокруг огня. Плавающие объекты. Туман перед глазами, легче, когда закрывает глаза.

Связи: Nux vom. Anacardium. Opium. Hyoscyamus.

Темы

Анестезия. Чувствительность. Беззаботность. Тревога. Изоляция. Стыд. Апатия. Спутанность сознания. Работоспособность. Ненависть к себе. Злость. Правда. Ложь.

МАТЕРИАЛ (ПО ТРУДАМ Р. МЕРФИ) ПОДГОТОВЛЕН Д-РОМ Н.Д. БАРАНОВСКОЙ (ОДЕССА)

1
 

Все что Вы хотели узнать о HEROINUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.