@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата AYAHUASCA приведено ниже

~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

AYAHUASCA – АЙЯУАСКА

 

Орхидное растение из верхних слоев влажного тропического бразильского амазонского леса, симбионт с деревьями. Все обыватели, и даже многие врачи путают его с церемонией шаманов, где галлюциногенный напиток Ayahuasca готовят из смеси отваров лианы Banisteriopsis caapi (лианы мертвых) и листьев Psychotriaviridis (чакруны). А гомеопаты часто путают с водосбором Aquilegia (но это средство из лютиковых!).

Описание в гомеопатии

Чувство нереальности, удовлетворен своей отвлеченностью; духовная гордость; ясновидение, яснослышание, иллюзорная телепатия.

Потеря цели, чувство бесполезности и неспособности найти собственный путь, ощущение, что сошел с собственных рельс. Глубокое, не отпускающее горе; отчаяние и острая тревога; длительная тоска и страх, которые усиливают все чувства.

Глубокое страдание; перепады настроения между ощущением гнева и хорошим самочувствием; раздражительность и негативизм; забытые воспоминания. Чувство, что связан семейными узами или наследственной энергией.

Усталость, истощение, слабость; отделение; слабая память, мышечная болезненность и слабость; повышенная чувствительность или онемение и общее недомогание; после травмы, когда у пациента поддерживается хроническое повреждение в результате установившегося паттерна скручивания в его скелетно-мышечной структуре. Во время откровенного разговора с Дэвидом Леттерманом в бывшем шоу Netflix «Поздно ночью» актер Смит вспомнил предчувствие, которое он испытал, когда находился под влиянием Auahuasca. «Как только вы его выпьете, вы увидите себя таким, каким никогда не видели. Это наиболее адские психологические ощущения в моей жизни. Мои деньги и дом улетели, моя карьера разрушена. Я пытаюсь схватить мои деньги, карьеру, но вся моя жизнь оказывается разрушенной. Это мой страх, я в нем, но мне хочется вырвать. Я слышал голос, который мне говорил, что это то г. в котором ты находишься. Мой ребенок плачет, зовет меня на помощь, спрашивает, почему я не помогаю, но я отвечаю, что я не вижу его». Смит продолжил: «я прекратил заботиться о своем доме, о карьере, но я дошел до того, что успокоился, но голос все еще 100%, я до сих пор слышу плач своего ребенка, деньги до сих пор улетают, но я полностью спокоен, несмотря на то, что ад вошел в мой мозг». Исходя из этого опыта, актер сказал: «Я осознал, что могу справиться со всем, что происходит в моей жизни, со всем, что идет не так в моей жизни, с потерей любого человека, я могу справиться со всеми проблемами в своем браке, со всем, что предложит мне жизнь. Это часть психологического тренинга, который произошел благодаря Аяхуаска». Главный вывод для Смита заключался в том, что 99 % вашей боли и невзгод созданы вами самостоятельно, они не реальны. «Я развил доверие и любовь к себе, которых раньше никогда не было. Я доверяю себе в том, что все будет хорошо, чтобы не произошло».

Клинические исследования

Группа женщин примерно 40 лет принимала лекарство в разведении 3х один раз в день в полнолуние, 1 раз в месяц. Почти у всех женщин появилось несколько менструальных симптомов. Изменился менструальный цикл, у многих женщин после приема препарата пошли менструации. У нескольких женщин менструации стали длительнее и обильнее, выделения темные; возникло ощущение, что происходило очищение матки. У одной из женщин менструации уже прекратились, но после приема препарата возобновились. У испытательниц появилась способность вспоминать свои сны, возросла уверенность в себе, они стали более конструктивно и творчески мыслить, выполняя рабочие задачи. 

Случай 1.

Кавказский мужчина, 42 лет проходил лечение по поводу тревожности, панических атак и гиперчувствительности. Это интеллектуальный человек, первое его обращение было по поводу хронического катара. Серьезный, очень эрудированный человек с философским складом ума. Он инженер, физик – электронщик, который умел находить очень оригинальные решения для многих проблем на работе. У пациента было трудное детство (мать страдала шизофренией) и он часто оставался один со своими игрушками.

За время взятия случая стало понятно, что пациент слишком напряжен психически, а его сны полны дурных предчувствий. В 1969 году он вступил в религиозную организацию и занялся йогой. С того времени он стал другим человеком и испытывал странный мистический опыт. Периодически, в течение 6 месяцев после первого мистического опыта у него появлялись галлюцинации. Это связано с его чрезвычайной чувствительностью к людям и событиям.

У него были типичные черты Sulphur, со жжением ступней и мытьем рук каждый час. Он хорошо отреагировал на Sulphur, но его чувствительность не только не уменьшилась, но и возросла. Я назначил ему Ayahuasca 30c - как лекарство повышенной чувствительности. Лекарство полезно для централизации пациента в своем положении.

«Вскоре после приема лекарства я почувствовал, что принял слабый галлюциноген, я ощутил себя «под кайфом», как во сне, все окружающие предметы стали будто невесомыми, не представляли из себя материальные структуры. Будто мое восприятие перешло на другой уровень, хотя я твердо стоял на земле». Он освободился от чисто материального взгляда на окружающие предметы, мир. Стал больше понимать то, что стоит за внешним проявлением. «Но некоторые вещи стали для меня более сложными, например, моя работа стала для меня труднее, как будто каждое действие я выполнял в состоянии медитации. Появилось желание остаться наедине с собой, так как изменения, которые происходили во мне, требовали одиночества. Стал более чувствительным к пище, более осторожным в выборе продуктов. Во время еды чувствовал себя чрезвычайно расслабленным». Все это время у него было очень хорошее самочувствие, как никогда ранее, возникли очень интересные идеи в отношении работы. И появлялись философские мысли о тайнах бытия. 

Случай 2

Женщина 27 лет. У нее хронический аллергический дерматит лица и рук. У нее хороший аппетит, но пациентка любит, в основном, вредную пищу; любит шоколад, бекон, но жирная пища вызывает у нее диспепсию. У нее синдром раздраженного желудка. Любая пища, напряжение вызывают урчание в животе. Ее часто беспокоит понос. Менструации длятся 8 дней, во время них она становится раздражительной, грудные железы увеличиваются в размерах и болят. Пациентка тревожная, боится грома и молнии. Страдает от бессонницы и повторяющихся снов о смерти и падении в бездну. Боится воров, полетов, лифта, у нее клаустрофобия, страх, что случится что-то плохое. Она постоянно торопится и переживает по любому поводу. Пациентка получила Argentum nitricum 200С, иногда Medorrhinum и Sepia (из-за семейных проблем, - ушла от мужа и жила 3 месяца самостоятельно). Через 3 месяца вернулась к мужу. Забеременела, но у нее произошел выкидыш и спустя 2 месяца после выкидыша появились пророческие сны. Пациентка прошла курс Шиацу. В это время у нее появился ужасный дерматит на руках и ногах, ухудшились отношения с мужем. Я назначил препарат Ayahuasca 30 C - 6 доз. После приема препарата на руках и ногах, в области пораженной кожи развилась бактериальная инфекция с большим количеством гноя, но синдром раздраженного кишечника уменьшился, и она пришла к выводу, что ей пора оставить своего мужа. Уровень психической осознанности пациентки значительно возрос. В следующем месяце она не принимала лекарств, поняла, что ее болезнь связана с неспособностью взять на себя ответственность. И в первый раз поняла, что делает правильные вещи и готова к следующим шагам в своей жизни. 

Случай 3

Женщина 60 лет, очень чувствительна и интуитивна, заботлива. Она заботилась о своем муже и здоровье матери последние 15 лет, а сейчас они ушли. Пациентка совершенно потеряла себя за это время. Казалось, ей подходит Causticum 1000. Она слишком себя отдавала другим и дошла до отчаянного состояния. Пациентка была чрезвычайно печальна и описывала чувство «дыры в сердце». Была истощена, мало кушала, у нее была аллергия на сладкое. Был назначен Causticum 10M, 4 дозы. Но результат отсутствовал. Затем был назначен препарат Ayahuasca LM 1 в течение 6 недель. Через один месяц ей стало лучше: у нее появилась радость жизни, уменьшилась депрессия, появился интерес к работе. Появилась цель в жизни и возникла полная трансформация сознания.

Материал подготовила коллега Н.Д. Барановская (Одесса)

1
 

Все что Вы хотели узнать о AYAHUASCA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.