@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата DAMA DAMA приведено ниже

~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

DAMA DAMA – ЛАНЬ ЕВРОПЕЙСКАЯ

(семейство оленевых)

Препарат: Боб Лоуренс в гомеопатической аптеке Helios сделал 12 и 30 c потенции в октябре 2003 г., и эти потенции и плацебо были взяты в прувинг группой DynamisMalvern 2002-2004 гг. Боб сделал лекарство, получив несколько пучков меха от Филипа Мэя, менеджера парка птиц и оленей Принкнаша в Глостершире. Филипп смог обрезать мех, т.к. самка оленя была достаточно ручная.

Знакомство: Олени - холлы присутствовали в Великобритании в последний межледниковый период, но вымерли после последнего ледникового наступления. Они были вновь заведены в XI веке норманнами и содержались в парках или королевских охотничьих заповедниках. За последнее столетие дикая популяция парных оленей неуклонно росла, и в настоящее время в парках или фермах насчитывают до 100000. Их можно найти в большинстве графств Англии, Уэльса и регионов Шотландии. Они населяют большинство лесов с большим количеством травянистых полей и кустарников, которыми можно питаться. Они также питаются желудями, крабовыми яблоками, злаками, бобовыми, грибами, ягодами, каштанами. Их сезон размножения - с середины октября по начало ноября.

В этой статье представлен случай DAMA DAMAчтобы проиллюстрировать некоторые темы этого средства. Случай перемежается с опытом испытателей, чтобы продемонстрировать, почему Дама Дама была назначена этому пациенту.

Случай DAMA DAMA:

Этот случай рассеянного склероза демонстрирует некоторые из основных тем Dama Damaкоторые вращаются вокруг заботы, воспитания, семьи и дома, а также конфликта между домом и карьерой.

Случай, рассмотренный Джереми Шерром в ноябре 2003 года

Пациент: женщина. возраст 46 лет.

Род занятий: Художник-декоратор. Фрески. Покраска мебели.

Жалоба: рассеянный склероз за последние 5-6 лет. Общее: Слабость/Слабость - конечности Общее: Правосторонний.

Проблемы начались с того, что пациентка описывает как "теннисный локоть". Моя рука ослабела. Моя правая нога также ослабла - хуже, когда я гуляла с собакой".

Как правило, это было хуже с правой стороны, и в конечном итоге было диагностировано как рассеянный склероз. Симптомы рассеянного склероза начались 5-6 лет назад, и рассеянный склероз был, наконец, диагностирован год назад (ноябрь 2002 года).

Она говорит, что в ее жизни ранее не было никаких физических проблем.

Во время прувинга было много похожих симптомов: "Слабость рук и рука, как будто напряженная, хуже левая сторона, с покалыванием - на протяжении всего прувинга" (пруверов 17); «напряженные ноги, хуже во время ходьбы" (пруверов 14); "Левое колено слабость после ходьбы" (п. 16); "Боль в колене и слабость в обоих коленях на протяжении всего прувинга" (п. 20);  «Ноги слабые. уставшие, тяжелые, на протяжении всего прувинга" (п. 7); "Нога онемела. Отсутствие чувствительности левой ноги , идет спазм, как электрод, я пошла к неврологу, и мне поставили диагноз рассеянный склероз.

Желание растянуться.

Тема: Активность/ неорганизованность

Описывает себя как человека , которому нужно постоянно работать, что-то делать. Говорит, что занята деятельностью, такой как строительство, стрижка травы. Она любит что-то делать, быть занятой: "Если я могу многое сделать, я больше сосредоточена на себе", но она также может быть неорганизованной и беспокойной.

В доказательстве есть много примеров такого противостояния между тем, чтобы быть очень активным и сосредоточенным или неорганизованным и испытывать чувство беспокойства:

"Феноменально занят на работе, но много энергии, энтузиазма и сосредоточенности". (п 3)

«Разум рассеян. Запутанность. Беспокойный ум очень активен". (п 7) "

Тема: Природа /Дом

Пациентка читает National GeographicВ детстве ей нравилось быть на свежем воздухе и карабкаться. Она все еще любит скалолазание, прогулки и природу, игры в теннис.

Желание быть вне, на природе было очень сильным в прувинге:

В лесу чувствую себя счастливым и свободным" (п 13) "Больше желание быть на природе, особенно в лесу. Чувствуйте себя более комфортно с деревьями " (п14)

Но пациент также говорит:

"Теперь я должен быть неподвижным. Я считаю, что мы все должны зимой уходить в спячку».

Опять же, симптомы похожи на симптомы прувинга: "У меня подавляющее желание впасть в спячку" (п.11); "Чувствовал себя очень комфортно в зимней спячке в моей темной дыре" (п. 17); "В течение дня я чувствовал, что хотел бы впасть в спячку" (п. 4).

Эти чувства, похоже, связаны со всей центральной темой заботы и воспитания, поскольку смысл зимней спячки заключен в том, чтобы быть в теплым, уютным и безопасным доме, поэтому дом также является важным аспектом, который связан с заботой, семьей и т.д.

Пруверы чувствовали желание оставаться дома, быть «домашними», был интерес к таким мероприятиям, как приготовление пищи/выпечка для семьи, а также уборка и уборка дома.

Пациентка говорит, что мечтает о доме.

"Нам нужны корни, чтобы расти. Растениям важно местоположение - им нужно правильное место, а людям нужны их корни в правильной почве...."

Ей также нравится, когда все в порядке, и говорит: "Вы можете даже дышать правильно. Вы можете добавить хаос, но вы должны начать с порядка".

Центральная тема: Забота о других / воспитание

Она говорит, что злой человек, но не выносит это на людей или животных. Любит животных: "Я понимаю животных и люблю их. Я слишком много общаюсь со своими кошками и собаками. Они заслуживают уважения - мы должны заботиться о них».

Неудивительно, что пруверы чувствовали сильную близость к животным, ссылаясь на то, что чувствовали себя оленем, собакой, совой.

Пациентка продолжает говорить о своей невыполнимой роли опекуна в различных ситуациях: "Моей маме 81 год. Она старая, но у нее мозг, как у бритвы. Я сдерживаю свой гнев и не позволяя своему истинному я выйти наружу. Я слишком легко понимаю других людей. Я ставлю других на первое место, себя на второе ... ". Она живет со своей матерью, а также присматривала за сестрой и двумя детьми в течение 2-х лет, пока у ее сестры был рак. Ее сестра умерла в возрасте 27 лет, и она заботится о детях. Она говорит: "Я научилась ставить себя на второе место». Пациентка не замужем и не имеет детей, и она говорит: "Большинство людей моего возраста воспитывают детей. Их мышление плодотворно, но я ухаживаю за пожилой матерью и детьми моей сестры. Мне грустно - я была бы хорошей матерью".

Проблемы, связанные с воспитанием и уходом в семейной группе и домом, проявляются в прувинге или отвращение к такой роли: "Чувствует себя более ответственным за пациентов - должен быть рядом с ними, они зависят от меня" (п.19); "Тревожность о члене семьи ... о здоровье и моих детях" (п.21)

Тема: Разделение/Пространство

Нереализованному воспитателю нужно пространство для себя. У пациентки 16 лет были отношения с пожилым мужчиной, она говорит об этом: "Мой отец ушел, когда мне было три года. Мужчина был заменой отца. Я всегда был с пожилыми людьми. Он так и не добрался до глубины моей души. Он видел то, что хотел видеть. Он не видел, что мне действительно нужно. Объяснила, как она проводит неделю в своих отношениях и неделю в качестве дочери со своей матерью, и что для нее очень мало места. Кроме того, она говорит, что в детстве у нее не было собственного пространства, и поэтому теперь она не может создать свое личное пространство. Родители должны поставить молодых людей на ноги и сказать: "Ты сам по себе".

Эти вопросы зависимости/независимости и созависимости тесно связаны с основной темой воспитания и заботы, и часто проявляются как желание побыть в одиночестве, иметь пространство и быть разделенным (что снова связано с желанием быть в спячке): "Желание меньше беспокоиться о людях, предпочитаю тишину" (п.14); "Чувство, что я хочу свое собственное пространство, разговаривать с людьми - это усилие" (п.4); "Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Неохотно общаюсь" (п.10); «Много мыслей о независимости. зависимости и созависимости" (п. 7); Раздраженный. Чувствую, что у меня нет поддержки" (п.4)

Тема: Художественная/эстетическая оценка

Пациентка поступила в Художественное училище и теперь фотограф, а также занимается скульптурой - это функциональные произведения. Она говорит: "Скульптуры похожи на лошадей - они выражают радость жизни и красоты. Я также фотографирую свадьбы. Я люблю красоту - красивые дома и сады", Опять же, пруверы выразили желание красоты в жизни и творчестве: "Мысли о том, чтобы быть мастером искусства"; "Я хочу рисовать и заниматься искусством. Я смотрю на картины и думаю о процессе творчества" (п. 19).

Другие симптомы

У нее плохое зрение. Она потеряла зрение на один глаз и ей сделали операцию. Три прувера испытывали искаженное или размытое зрение, и были различные проблемы с глазами.

У нее налет на языке - от курения, и у нее неприятный запах изо рта. Четверо пруверов испытали изменение вкуса во рту/дыхания.

У нее очень хороший аппетит.

"Я продолжаю чувствовать себя голодным" (п. 17)

"У меня был огромный аппетит с момента приема лекарства" (п.20)

Рецепт: Dama dama 200C

Февраль 2004 г. Повторный прием:

Пациентка выглядит лучше. Она сообщает, что лекарство очень помогло. Она говорит: "Я была поражена тем, как мне это удалось. Проблемы ушли". Улучшение длилось около четырех недель.

Она говорит: "Я многое смогла. Я более расслаблена. У меня менее безумная потребность в работе. И я чувствую себя более уравновешенной в отношении работы и игр".

Пациентка делает интересное замечание о себе: "У меня было представление о себе как о личности - о том, что я еще не взрослая". Это интересно, так как в первой консультации она ссылается на «не быть взрослым», когда говорит о своих отношениях. Это было замечено также в прувинге, когда люди чувствуют себя «детскими», «игривыми».

Она лучше справляется с рассеянным склерозом, и энергия улучшилась. Онемение в бедрах прошло, как и теннисный локоть, который у нее был в течение 10 лет. Ее сон значительно улучшился.

Она говорит: "Я стала менее доверчивой. Я лучше организовываю свою работу и не позволяю людям навязывать мне свое мнение".

Ее неприятный запах изо рта исчез, и ее зрение в порядке. Ей все еще нужно размять ноги.

Новый симптом: боль в правом плече.

Она говорит, что ее мечты вернулись. Она более расслаблена.

Она обручилась и переезжает к своему жениху.

В течение следующих 18 месяцев пациентка продолжала преуспевать, время от времени повторяя лекарство. Наблюдается значительное снижение симптомов рассеянного склероза и общее продолжение общего улучшения.

Вывод. Этот случай демонстрирует некоторые из сильных тем Дамы, которые вращаются вокруг заботы, воспитания, семьи, дома и т.д. Тем не менее, здесь представлена лишь малая часть общей доказательной картины этого средства. Существуют вопросы, связанные с уязвимостью, нападением, жертвой, а также с темой чистоты и невиновности, идея подлинности.

Материал подготовила В.Е. Георгиева (Одесса)

1
 

Все что Вы хотели узнать о DAMA DAMA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.