@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата PETIVERIA приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

PETIVERIA TETRANDRA (P. ALLIACEAE) – МУКУРА, ПЕТИВЕРИЯ ЧЕТЫРЁХТЫЧИНКОВАЯ (П. ЛУКОВАЯ), ГВИНИ

Народные названия (Бразилия), Pipi, Erva де Pipi, Raiz де Guine. БОТ. Petiveria tetrandra, Gom. (* Как даёт Mure; Но это, вероятно, идентично мексиканским и Вест-Индийским видам, P. alliacea, Linn. Внешний вид, данный Mure, соответствует последнему растению, кроме того, Mure утверждает, что растение выделяет сильный чесночный запах. *)

Отряд: Лаконосовые.

Приготовление: Растирание свежего корня.

Ментальность/Сознание. Чрезмерное веселье. Малейшая вещь вызывает чрезмерное веселье. Веселье и склоннсть петь. Склонность к пению. Склонность к смеху и шуткам. Смеётся и поёт весь день. Печаль, переходящая в слёзы, с головной болью. Грусть и слезы; в горе остаётся сидеть без движения или речи. Все эти симптомы со стороны головы приходят в течение часа, после полудня. Грусть и склонность к плачу; вскоре после этого, непроизвольный плач, утром. Минутные и запутанные идеи. Вещи приходят в голову на мгновение, а потом вдруг исчезают из воспоминаний. Потеря памяти.

Голова. Тяжесть в голове при пробуждении (после восьми часов). Онемение и ощущение сжатия, как будто голова перевязана тёплой тканью. Ощущение полноты в голове, как будто она расколется, особенно во второй половине дня. Ощущение полноты в голове. Глубокая тупая боль в верхней части мозга, хуже от контакта, когда говорит и когда сидит; облегчение при ходьбе и движении в целом; боль не столь сильная. Ощущение, как будто горячая вода была разлита на волосистой части головы, проникая в мозг. Ощущение, как будто тёплая вода была в голове. Когда лежит в постели, чувство, как от громкого взрыва в голове; шум, проходящий через уши. Головная боль, малая и слабая, проходящая через уши. Головная боль, с небольшим и слабым пульсом; тепло на лице, особенно правая щека, ощущает глубоко, хотя кожа кажется прохладной. Головная боль становится легче и изменяется, и, наконец, исчезает.

Головная боль, при пробуждении. Головная боль, с ощущением веса на глазах. Лоб. Болезненный вес на лбу, хуже, когда открывает глаза, с внешним жаром головы, в 2 часа дня. Большая тяжесть в разных частях лба, когда наклоняет голову вперёд, в полдень. Тяжёлые, режущие боли в верхней части лба, и в голове слева; продолжительностью в минуту, в полдень. Глубокая боль, время от времени, во лбу, время от времени в задней части шеи. Боли в области лба, с ощущением сжатия в мозге, усугубляются при ходьбе. Боль и жар во лбу, с давлением на глаза, в 15.00. Виски. Режущая боль в правом виске, внезапно переходящая в левый, а оттуда до макушки, где есть ощущение жжения. Режущее ощущение в правом виске, к вечеру. Давящая боль в висках. Притуплённая и глубоко сидящая давящая боль в обоих висках, с тупой болью в макушке. Тупая боль, с биением в левом виске. Ощущение, как будто палец прижат к правому виску, с большой чувствительностью к контакту, в полдень. Вес на макушке, который, кажется, давит на мозг, с тяжестью век, а также трудности в их открытии, без сна. Боль в макушке, словно от удара; тупая боль в левой стороне верхней части головы, хуже при повороте головы, или ходьбе, в 11 часов утра. Теменная и внешняя часть. Боль в верхней части левой теменной кости, как будто череп раскалывается. Тупые боли в волосистой части головы, с давлением на правую сторону затылка.

Глаза. Полузакрыты, отёчные внешне, в окружении синих кругов, особенно рядом с носом, в течение 3-х дней. Быстрое воспаление левого глаза, в то время как сидит за обедом, так что пришлось покинуть стол; это продолжается три дня. Тяжесть в глазах, и прострация как от сонливости; на самом деле не хочет спать. Повышенная чувствительность глаз к дневному свету. Вес на веках, заставляет закрыть глаза; видит разнообразные фигуры. Боли в глазах, как будто глазные яблоки были вытеснены из орбит неким инородным телом. Тупая боль, как от удара, в правом глазу, облегчение от давления. Боль как от ушиба в наружных частях орбит. Сверлящие боли в правом верхнем веке. Болезненное жжение на краю век, хуже при их закрытии. Слезотечение, с ощущением песка в глазах. Покраснение конъюнктивы, особенно слева, вблизи внутренней части глазной щели. Зрение слабее и не отчётливее, чем обычно. Нечёткое зрение после обеда. Пламя свечи выглядит жёлтым, и окружено жёлтым ореолом.

Ухо. Приступ глухоты в правом ухе, как будто оно было закупорено.

Нос. Насморк (3-5 дней). Частое чихание, во второй половине дня. Вены носа опухли и стали синеватыми. Покраснение крыла носа и левой щеки. Нос слегка воспаляется и блестит. Тупая боль над корнем носа, в вечернее время. Тупая боль в корне носа, в вечернее время. Боль в левом крыле носа, распространяющаяся на противоположную сторону; с последующим скоплением над переносицей, в полдень. Незначительные боли в носу.

Лицо. Покраснение левой щеки. Боль как от ушиба в скуловом отростке. Ощущение, как будто игла застряла в верхней губе, изнутри наружу; при вставании, утром. Зубная боль. Жжение языка, как будто ошпаренный, при вставании, утром. Ощущение во рту и горле, как после поедания кислоты и смолистых фруктов, утром. Сухость во рту. Поток водянистой и холодной слюны, откладывается как бы пепельный осадок, и беловатых гранул, который на вкус и запах, как желчь, но горький; при подъёме утром.

Горло. Ощущения в горле, как после еды чего-то вяжущего. Боль в горле, с трудностью при глотании слюны.

Желудок. Острые колющие боли в эпигастрии, изнутри наружу, в вечернее время. Колющие боли в желудке, после обеда. Острая и боль во всём желудке, когда встаёт. Боль в желудке, с ощущением внутреннего холода.

Живот. Длинные, синие горизонтальные пятна, в правом подреберье. Колющая боль при ипохондрии. Резкая и стреляющая боль, которая проходит через селезёнку, снизу вверх. “Урчание”, утром, в постели. Тупая боль в кишечнике и подчревье. Часто повторяются небольшие острые ограниченные боли в паху. Небольшие колики в нисходящей ободочной кишке.

Стул. Диарея тёмной слизью, смешанной с фекалиями, отдельными твёрдыми частями. Запор, в течение трёх дней.

Мочеполовые органы. Мочеиспускание каждые пять минут, с 11 утра до вечера, с теплом в мочеиспускательном канале; 3-4 раза в час, без боли. Обильное мочеиспускание, в первой половине дня. Моча более обильная и светлого цвета. Светлая и обильная моча. Светлая, водянистая моча, без запаха или осадка. Бледная моча (после трёх дней).

Органы дыхания. Голос, кажется, идёт издалека. Голос становится хриплым, от кашля. Удушье, с холодными ногами, что заставляет оставаться в постели, в вечернее время. Запах изо рта.

Грудь. Глубокая, тупая боль в груди под грудиной, при движении шеи, в полдень. Незначительные боли в грудине, при наклоне головы вперёд. Сильные колющие боли под правой грудью, при каждом вдохе.

Сердце. Сокращение и пульсация в области сердца, в вечернее время.

Спина. Напряжённое чувство в позвоночнике, лежа, вечером, начиная с подъёма тяжелого веса; это усугубляется сидением прямо или при наклоне назад и исчезает при наклоне вперёд.

Конечности. Нечувствительность, которую ощущают трижды по-разному, в верхних и нижних конечностях, после подъёма с постели. Паралитическое онемение рук и ног, утром. Болезненное онемение рук и ног, онемение рук и ног, с глубокой болью, иногда во лбу, иногда в затылке, и отвращение к движению, в первой половине дня. Усталость рук и ног, онемение, после долгого хождения, утром. Тяжесть и онемение конечностей в вечернее время. Тяжесть и усталость в конечностях, в первой половине дня. Боли как от ушиба, в руках и ногах.

Верхние конечности. Ощущение скручивания в плечевом суставе, при наклоне вперёд. Покалывание в правом плече, а затем воспалительное покраснение в течение четверти часа. Боль на внешней части левой руки, с большим красным воспалённым пятном, как рожистое воспаление. Онемение правой руки. Усталость и онемение левой руки, с болью в области локтевого сустава. Тупая боль и онемение, ощущается при прикосновении к плечевому нерву, где он проходит по внутренней части мыщелка плечевой кости; усугубляется от контакта, в полдень. Боли, как при укусах муравьев, в мышцах верхних конечностей и внутренней части локтя. Боль в локтевом суставе, распространяется на запястье. Покраснение и интенсивное воспаление внешней части левого предплечья, в 11 утра. Нечувствительность на задней и внутренней части предплечья. Ощущение ушиба в мышцах в правом предплечье, на внутренней стороне, между лучевой и локтевой костями, утром. Ощущение парализованности в области предплечий и суставов пальцев; пальцы чувствуют онемение, в вечернее время. Острая боль, с ощущением болезненной шероховатости в предплечье, в вечернее время. Жгучая боль в левом луче, с ощущением ушиба при прикосновении. Боль во внешней средней части правого предплечья, как будто пронзают шипами; похожая боль, менее острая, - в левой руке. Боль, как от удара, в передней части голени. Боль как от ушиба в предплечье. Внутренняя резкая боль в правом запястном суставе, которая более сильная; аналогичная боль, но менее интенсивная, в левом запястье. Онемение на запястье, по ходу локтевого нерва, с чувствительностью при контакте, в вечернее время. Боль в правой руке, от окружности к центру. Небольшие спастические боли в сухожилиях ладоней, и в передней части запястья. Аналогичная боль в сухожилиях или безымянных пальцах; спастические боли в руках возобновляются; небольшие судороги. Спастические боли в мышцах правой руки, особенно у большого пальца, в первой половине дня. Сильные спастические боли в мышцах ладони правой руки, в течение пяти минут. Онемение кончиков пальцев, особенно безымянного. Онемение правых пальцев, в течение нескольких часов, во второй половине дня. Внезапная боль в левом мизинце, идущая вдоль всего предплечья, остаётся в локтевом суставе, и постепенно увеличивается, с чувством сужения, утром. Боли в последних пальцах правой руки, словно ударили молотком, в полдень. Судороги в правом мизинце.  Спастические боли в левом мизинце. Колющая боль и тепло, как от панариция, на кончике большого пальца правой руки, простирается до первого сустава.

Нижние конечности. Ощущения в середине правого бедра, как от укуса муравья, с зудом и теплом после расчёсывания. Внезапное онемение в коленях, с тупой болью в голени, в полдень. Тупая боль в коленном суставе и при согнутом колене, особенно в первый день. Онемение ног, с отвращением к движению. Онемение и легкий зуд в правой ноге, так что коленки подкашиваются, во второй половине дня. Слабость в ногах и коленях, при наклоне вперёд. Судороги в икрах, в ночное время. Боль как от ушиба в икре, усугубляется при контакте. При вставании с постели, утром, онемение и зуд правой ноги. Острая, стреляющая боль в плюсневой кости левого мизинца. Колющая боль в левом мизинце ноги; через несколько минут после того палец, кажется, загибается вниз, в первой половине дня.

Общее. Оцепенение во всём теле, в положении лёжа. Общая прострация, с желанием лечь, но не спать в 9 часов утра . Приступ общей слабости, каждое утро, поднявшись с постели. Прострация, как от сонливости, но без желания спать. Общая прострация, как от сонливости. Отвращение к движению; хочет молчать. При ходьбе, кажется, как будто не касается земли, и упадёт. Тело кажется бесчувственным, когда лежит, делюзия как будто в обмороке.

Кожа. Два небольших темно-жёлтых пятна на шее. Притупление чувствительности в положении лёжа, как будто тело онемело. Ощущение пустулы на щеке, как большой горох, с натяжением кожи; в течение нескольких секунд. Сильный зуд в одном месте.  Ощущение под левым нижним веком, как будто ужалили муравьи. Колющая боль везде, как от укусов муравьёв, а затем зуд на задней части предплечья, утром. Колющая боль везде, как от иголок, затем следует зуд от локтя до кисти, с небольшими синими пятнами на руке, спине и ноги. Покалывания и зуд во внутренней и верхней части стоп, утром. Сильный зуд в гипотенаре левой руки, а затем воспалительная припухлость, в вечернее время. Интенсивный и внезапный зуд на переносице. Зуд в ладони левой руки. Зуд последних двух пальцев.

Сон. Сонливость в течение всего дня, с частым зеванием, без какого-либо желания прилечь. Сонливость после обеда, но невозможно спать. Сонливость в течение всего дня, с частым зеванием, но без склонности лечь. Сонливость после завтрака, с зеванием. Сонливость после обеда. Сон нормальный и более продолжительный, чем обычно, в течение 3-х дней. Нормальный и даже глубокий сон, больше, чем обычно, в течение первых трёх дней. Спит уже в первой половине дня. Крепкий сон, начинается рано, длится дольше, чем обычно, в течение 3-х дней. Глубокий сон, в 10 утра. Глубокий сон. Нормальный, длительный, и глубокий сон, в первые три дня. Глубокий сон, начинается раньше и длится дольше, чем обычно, в течение 4-х дней. Просыпается в 4 утра, и засыпает снова четверть часа спустя. Тихий сон, несмотря на тревожные сны, которые забывает при пробуждении. Не спит в постели. Свет и нарушенный сон после завтрака, в 9 утра. Сны о трупах, просыпается в холодном поту. Сны о болезни в семье. Печальные сны, которыене вспоминает. Незначительные или неприятные сны, едва помнит при пробуждении. Неприятный сон, который не вспоминает при пробуждении. Неприятные сны, не помнит при пробуждении. Сны о ссоре, которую не помнит при пробуждении. Сны о запугивании и ожесточенных ссорах. Сны, которые полностью забыты.

Лихорадка. Везде “мурашки” (гусиная кожа), пот; волосы встают дыбом, в 9 утра. Чрезмерная холодность рук и ног, проникает до костей. Холодные ноги, в постели, утром. Ощущение холода в нижних костях, в полдень. Лихорадочный жар, с бледным лицом и холодными руками, в вечернее время. Сухое тепло по всему телу, особенно в ладонях. Поверхностное тепло по всему телу, как от воздействия солнца, хотя ноги холодные. Покраснение и тепло левого уха, в течение нескольких минут. Ощущение жара в лице, хотя кожа холодная на ощупь. Тепло в пояснице. Тепло в коже руки, как бы слегка обжигает, после прохождения над ней рукой. Сухое тепло в ладонях, в течение нескольких дней. Обильный холодный пот и холод по всему телу, с мурашками после первого сна. Обильный холодный пот после первого сна. Пот в ладонях, вечером.

Состояния: Параличи. Парезы, с расстройствами чувствительности. Параплегия, с чувством онемения. Ощущение внутреннего холода.

Обострение.

(Утро). Грусть и плач; при вставании, ощущение, как будто игла застряла в верхней губе; жжение языка; ощущение в полости рта и горла, как после еды смолистого плода; при вставании, поток водянистой слюны; колющие боли в эпигастральной области; в постели, урчание в животе; Обильное мочеиспускание; паралитическое онемение рук и ног; онемение рук и ног, с болью в области лба; усталость рук и ног, онемение; тяжесть и онемение конечностей; Ощущение разбитости в мышцах правого предплечья; боли в мышцах правой руки; боль в левом мизинце; при вставании с постели, онемение и зуд правой ноги; после вставании с постели, общая слабость; колющая боль по всему телу, затем следует зуд на предплечье; колющее ощущение и зуд на верхней части предплечья; длинный сон; 4 утра, просыпается и засыпает через четверть часа; в постели, холодные ноги.

(Перед полуднем), 11 утра, боль в макушке и боль в левой стороне головы; 11 утра до вечера, мочеиспускание каждые пять минут; 11 утра, покраснение и воспаление внешней части правого предплечья; колющая боль в левом мизинце; 9 утра, прострация; 10 утра, глубокий сон; 9 утра, после завтрака, свет и нарушенный сон.

(Полдень), При наклоне головы вперед, тяжесть в области лба; колющее ощущение во лбу; Ощущение, как будто палец прижат к правому виску; боль в правом глазу; боль в левом крыле носа; при повороте шеи, боль в груди под грудиной; боль и онемение в локте; боль в последнем пальце правой руки; онемение колена, и тупые боли в голени; онемение и зуд в правой ноге; онемение от колен до подошв ног, где оно остается; ощущение холода в нижних костях.

(Во второй половине), симптомы со стороны головы; чувство полноты в голове; 2часа дня, при открытии глаз, вес во лбу; 3часа дня, боль и жар во лбу, с давлением на глаза; колющее ощущение в правом виске; чихание; онемение правых пальцев; при подъеме, слабость и онемение ног.

(Вечером), боли в корне носа; боль над корнем носа; удушье, с холодными ногами; сокращение и пульсация в области сердца; при лежании, чувство растяжения в позвоночнике; ощущение парализованности в предплечьях и суставах пальцев; острая боль в предплечье; онемение в руке; зуд в левой руке; лихорадочное тепло, с холодными руками и лицом; потом в ладонях рук.

(Ночь), судорога в икрах.

(Наклон головы вперед), боль в грудине.

(Наклон назад), ощущение растяжения в позвоночнике.

(После завтрака), сонливость, с зевотой.

(Контакт), боль и онемение в локте; боль в икрах.

(Закрытие век), жжение на границе.

(Во время обеда), воспаление левого глаза.

(После обеда), нечеткое зрение; колющее ощущение в желудке; сонливость;

(При вставании с постели), боль в желудке.

(Вдохновение), колющее ощущение под правой грудью.

(Лёжа в постели), чувство, как от громкого взрыва в голове. (Когда ложится), оцепенение; тело кажется бесчувственным. (Проводя кистью над рукой), и над скальпом. (Поднявшись с постели), онемение в верхних и нижних конечностях. (Сидя вертикально), чувство растяжения в позвоночнике. (При наклоне вперёд), ощущение скручивания в плечевом суставе; слабость и онемение ног. (Когда говорит и сидит), боль в верхней части мозга. (Поворот головы), боль в макушке. (Ходьба), боли в области лба; боль в макушке. (При пробуждении), тяжесть головы; головная боль.

Улучшение. (Наклоняясь вперёд), ощущение растяжения в позвоночнике. (Движение), боли в верхней части мозга. (Давление), боль в правом глазу. 

1
 

Все что Вы хотели узнать о PETIVERIA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.