@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата MALARIA NOSODE приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MALARIA OFFICINALIS - НОЗОД МАЛЯРИИ

Психика. Чувствует себя тупым и сонным. Очень задумчивый.

Голова. Чувство головокружения, накатывающееся волнами каждый раз при засыпании. Головокружение, при подъеме из положения лежа. Тупая боль во лбу и висках, головокружение и сонливость. Частые приступы головной боли, особенно в области лба. Пульсирующая боль во всей голове. Головокружение, ощущения спутанности; ухудшение во время ходьбы, при повороте, подъеме, наклоне головы. Боль начинается во лбу и, постепенно, охватывает всю голову.

Глаза. Боль над внутренним углом правого глаза. Тяжесть в глазах и сонливость. Зрение слабое, затуманенное, чтение затруднено. Глаза горят, как угли.

Уши. Тянущая боль в правом ухе, снаружи.

Нос. Неприятное ощущение в области корня носа и выше, как при простуде или сенной лихорадке.

Лицо. Чувство зуда на правой щеке, над скуловой костью (и в различных местах на лице и конечностях), улучшается легким трением или почесыванием. Чувство тепла на лице, как при покраснении; тепло распространяется по всему телу.

Рот. Боль в верхних левых зубах. Чувство жжения, как от нескольких крупинок перца, на кончике языка. Повышенное слюноотделение, слюну приходится постоянно сглатывать. Язык слегка обложен желтовато-белым налетом. Горький привкус, рот в пятнах. Язык белый с темными полосками к середине. Субъективно - сухость во рту, но, в действительности, он влажный.

Аппетит, привязанности и отвращения. Хочет холодных напитков. Ничего не может сть: все вызывает рвоту. Желание кислого. Жажда: желание холодной воды. Отсутствие аппетита; отвращение к пище; мысли о ней вызывают тошноту. Желание утолить жажду лимонадом, но не хочет пить простую воду. Желание разных продуктов: картофеля, яблок, бифштексов. Горький, тошнотворный, неприятный привкус во рту. Сухость у корня языка: рот кажется узким и укороченным.

Желудок. Необычно сильный аппетит (за ужином). Запахи готовящейся пищи приятны, но не вызывают желания покушать; когда садится за стол, ест с удовольствием. Чувствует себя лучше, когда поест. Легкая отрыжка, несколько раз, без вкуса. Позывы ко рвоте. Тошнота. Отрыжка и "бульканье" от накопившейся слизи. Ощущение жара в животе. Неприятное ощущение внизу живота. Поражены печень, селезенка и почки. Невозможно дышать из-за боли в печени, усиливающейся в положении лежа, уменьшающейся при сильном надавливании. Спастические боли в печени, боль под правой лопаткой. Устойчивая тупая боль в области печени, с улучшением после мочеиспускания.

Стул и анус.  Усиливающееся неприятное ощущение в животе, чувство тяжести. Запор. Безболезненная диарея; чувство слабости в кишечнике. Утренняя диарея, стул жидкий, желтый, вонючий.

Органы дыхания. Поверхностное дыхание, как при усталости, хочется иногда глубоко вздохнуть. Есть предположение, что проживание в малярийных районах излечивает туберкулез. Предрасположенность к туберкулезу предотвращает малярию.

Грудная клетка. Чувство усталости в груди и животе. Постоянный лающий кашель, напоминающий стрельбу из ружья, при разговоре и поворотах в постели. Часто вздыхает, глубоко дышит: беспокойный и нервный.

Шея и спина. Чувство усталости в шее, слабая боль в верхней части при движении головой. Чувство усталости в поясничной области, как от боли. Ревматизм спины и конечностей, с хромотой. Неподвижная шея, правое плечо и конечность болезненны и беспомощны. Боль в спине в области поясницы, стреляющая вверх; хуже, когда ложится; хуже после ходьбы; лучше, когда лежит на животе.

Верхние конечности. Чувство холода, поднимающееся по телу от ног. Подагра. Руки немеют и холодные. Боль в обоих локтях. Боль и чувство усталости в запястьях; боль от усталости в руках. Усталость рук. Кисти кажутся полупарализованными, недействующими, но волевым усилием можно заставить их функционировать. Очень холодные руки в течение дня; руки и ступни холодные ночью.

Нижние конечности. Болезненное ощущение в верхней части правой подвздошной кости. Боль в коленях, и немного выше и ниже, от усталости. Боль в суставной сумке большого пальца левой стопы, после давно вылеченного бурсита. Беспокойство в ногах, хочется их чесать и двигать. Подошвы ног холодные, почти онемевшие. Правое колено слабое и болезненное, хуже при наклоне и подъеме.

Общее. Чувство общей усталости при очень короткой прогулке; особенно в области таза, крестца и верхней части бедер; сильное желание лечь. Ощущение, как будто все тело закипает. Тифоподобное, полупаралитическое состояние. Ревматизм. Ревматический паралич, с чувством слабости. Чувствует себя очень слабым; беспокоится; не хочет двигаться. Сильное ослабление, как после долгой болезни, с потерей аппетита. Сильное истощение. Вынужден открывать окна и двери: в непроветриваемой комнате ухудшаются головные и желудочные симптомы, а свежий прохладный воздух подбадривает и освежает.

Кожа. Кожа, глаза и лицо очень желтые. Кожа повсюду сухая, совсем не выступает пот.

Сон. Вынужден лежать, но, при засыпании, накатывает волной чувство головокружения, мешая заснуть. Зевота и желание потянуться. Спит все время: может заснуть стоя. Сонный и дремотный, но сон не приносит облегчения: просыпается усталый и не отдохнувший.

Лихорадка. Чувство холода, поднимающееся по телу от ног. Ощущение, как при простуде, затем дрожь, хотя не очень сильная. Чередование однодневной лихорадки с трехдневной. Приступы лихорадки через день, слабость и озноб между приступами. Скрытые ознобы. Стреляющие боли во всех мышцах; болят кости. Высокая температура ночью и утром. Озноб начинается около полудня; через день. Ледяной холод, идущий от бедер вниз; знобит; лихорадит сильнее в области туловища, необильный пот по всему телу. Боль во всем теле, особенно в руках и ногах; чувство озноба, затем выступает необильный пот; частые повторяющиеся приступы.

Стул. Многолетний геморрой: наружное кровотечение; безболезненный, но очень неприятный. Диарея: четыре-пять раз в день жидкой, кровавой слизью, без фекалий.

Верхние и нижние конечности. Чувство усталости появляется сначала в верхних конечностях, затем захватывает нижние и все тело в целом. Тупая боль в мышцах спины и пояснице, усталость. Тупая боль по ходу левого седалищного нерва, и на внешней поверхности левого бедра. Чувство жжения и краснота, поднимающаяся от колен к горлу, но без пота; облегчаются лежа. Тупая боль в правом бедре, с болезненностью при надавливании на мышцы тазобедренных суставов и сухожилия мышц бедра. Пробуждается ночью, ступни очень горячие, жжение ладоней и подошв, затем выступает обильный noт на нижней части тела, наиболее сильно на разгибательных поверхностях и спине. Тянущая, стреляющая боль в области левою подреберья, идущая вниз по левой ноге. Тяжесть в руках. Жжение кистей и стоп; боль в руках и кистях.

Нервы. Сильное беспокойство ночью, хуже под утро; не может найти удобное положение.

Подреберье. Тупая, пульсирующая боль в облаети печени, три дня, облегчаемая давлением корсета, лежа на больном боку.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН КОЛЛЕГОЙ НЕЛЛИ БОРИСОВНОЙ КОВАЛЕНКО.

1
 

Все что Вы хотели узнать о MALARIA NOSODE, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.