@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SILICEA TERRA приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SILICEA TERRA (SILICA) - ОСАЖДЁННАЯ МЕТАКРЕМНИЕВАЯ КИСЛОТА

Silica действует на хронические воспаления, соединительную ткань, лимфатические узлы, слизистыеоболочки, кожу, волосы и ногти. Заболевания у таких пациентов возникают вследствие подавления выделений, потоотделения, трещин и свищей; а также вследствие вакцинации. Пациенты с выраженной зависимостью от мены лунных фаз. У многих лиц такого типа есть страх заострённых предметов, а, в декомпенсации, может возникнуть противоположное желание - страх к коллекционированию таких вещей.

Все выделения зловонные, водянистые и едкие, "с запахом мертвечины". Внешний вид - как у скрофулёзных лиц, с увеличением шейных, подмышечных и паховых лимфатических узлов, которые скорее зудят, чем болят.
Питание снижено, атрофии, гиперчувствительность, сухая кожа, на которой легко возникают гематомы ("синяки"), длительно не заживают раны.

Истощение (маразм). Сниженное питание. Худые дети с хорошим аппетитом: Silica, Abrotanum, Natrum muriaticum, Sulphur, Calcarea, Iodum. Вялые, медлительные дети, с псорой и золотухой. Лицо выглядит старым, запавшим. Худые ноги. Задержка роста и развития.

Худые сифилитическо-псорические дети, у которых во сне потеет голова; слабые голеностопные суставы. Новорожденные с большой головой и открытым родничком, подобно Calcarea carbonica.

Эгоистичные, гиперчувствительные, худые дети; питание сниженное, вплоть до истощения, но не из-за недостатка пищи, а вследствие плохого усвоения, подобно Lycopodium, Natrum muriaticum, Phosphorus.

Зябкость вследствие повышенной чувствительности к холоду. Недостаток жизненного тепла. Левостороннее лекарство.
Иммунизация: используется для лечения побочных симптомов после вакцинации против оспы (судороги).

 

Голова
Влажные, шелушащиеся, зудящие экзематозные высыпания, со зловонными выделениями. Экзема со зловонными выделениями у детей. Обильный пот на голове во время сна, и боль.

Открытые роднички. Головная боль, которая дебютирует в задней части шеи, и перемещается в правую надглазничную область; с улучшением от тепла. Боль в надглазничной области, которая уменьшается от надавливания и местного тепла. Боль с ощущением холода. Уменьшается при укутывании головы и согревании. Ощущение тяжести в области шеи. Головная боль раз в неделю с головокружением, тошнотой и рвотой.

Головокружение, которое начинается от верхних сегментов шейного отдела позвоночника и, через затылок, перемещается в область лба (при этом есть ощущение, что падает вперёд). Горячие "приливы" к голове, с покраснением и жжением в области лица.

Застой крови в области носа. Пациенту кажется, что не может удержать голову. Головная боль, которая начинается от верхних сегментов позвоночника, "простреливает" вверх, через заднюю часть шеи и затылок, и фокусируется в правой части макушки или правом глазу (в левом глазу - Spigelia).

Головная боль с ощущением, что голова вот-вот взорвется; уменьшается от тугой повязки.

Голова чувствительна к прикосновениям, горячая, застой крови. Обильный зловонный пот в области головы и лица. (У Calcarea carbonica потеет только волосистая часть головы.)

Глаза
Блефарит с отёком, покраснением и нагноением краев век. Халазион, ячмени. Воспаление и нагноение слёзных протоков; фистулы слёзных протоков. Часто сильная светобоязнь. Ирит и хориоидит, с гноем в передней камере глаза. Скрофулёзная офтальмия с тенденцией к перфорации роговицы. Опухание стенок слезного протока, закупорка слезного протока, постоянное слезотечение.

Уши
Гиперчувствительность к шуму. Катаральный отит, с воспалением барабанной перепонки, евстахиитом и глухотой (внезапное начало с воспалением барабанной перепонки, распространяющимся на евстахиеву трубу); рёв в ушах.

Хроническая оторея с густым, зловонным гноем и корками, с остеомиелитом сосцевидного отростка и мелких ушных косточек. Экзема за ухом. Спастический кашель при ковырянии в ухе.

Лицо
Лицо бледное, восковое, с прозрачной кожей, акне вокруг ноздрей и подбородка.

Потеет от малейшего усилия, даже когда остальная часть тела остается сухой. Потеют в основном голова и верхняя часть тела.

Сильная головная боль с болью в глазах, зубах и ушах, с усилением во влажную погоду. Обострение всех чувств перед началом болей, с бледностью и ознобом.

Рот
Ощущение волоса на языке. Язвы во рту.

Желудок
Отвращение к мясу. Нарушения пищеварения после употребления мяса. Желание пить молоко, но в противоположность Phosphorus и Tuberculinum оно не должно быть холодным.

Дети Silica могут отказываться от материнского молока. Ухудшение от молока. Когда материнское молоко вызывает у ребенка понос, следует назначить Natrum carbonicum или Silica, но не Aethusa.

Прямая кишка
Запор с неэффективными позывами и сниженная активность прямой кишки. Ощущение сужения ануса.

Кровотечения из ануса. Болезненные геморроидальные узлы; трещины и свищи ануса.

Как у Sanicula и Thuja, после частичного выделения стул может втягиваться обратно.

Трещины ануса (Fluoricum acidum, Нераr sulphuris, Mercurius). Понос, вызванный вол-нением при ожидании: Argentum nitricum, Gelsemium, Phosphoricum acidum, Thuja. Понос из-за волнующих новостей: Gelsemium.

Сон
Бессонница с застоем крови, жаром в голове и сердцебиением. Тревога и беспокойство, страшные сны и ночные кошмары. Пот при засыпании. Снохождение: встаёт, ходит некоторое время, затем возвращается в постель.

Спят в позе эмбриона. Поза, в которой спит пациент, очень важна. Следующие средства спят в коленно-грудном положении, уткнувшись головой в подушку: Carcinosinum, Medorrhinum, Calcarea phosphorica, Natrum muriati-cum, Phosphorus, Sepia.

Конечности
Неприятный запах от стоп, но они редко потные: Graphites, Sepia, Silica. Зловонный пот на ногах, с зудящими ссадинами между пальцами ног. Чувствительность ступней и подошв. Ощущение, будто вот-вот появится нагноение или панариций на кончиках пальцев.

Слабость в ногах. Сутулость, плоскостопие, искривление ног. Ночью в постели кисти рук горячие.

Кожа
Конституциональные: соединительная ткань и нагноение. Свищи, фурункулы, жировики, пустулы, абсцессы, уплотнение тканей, рубцовый келоид (подобно Fluoricum acid., Thiosinaminum), фиброзные кисты и узелки, язвы, которые рубцуются с уплотнением. Silica способствует нагноению келоида и нормальному рубцеванию. Келоиды зудят в тепле.

Мелкие ранки нагнаиваются и медленно заживают; сморщенная кожа цвета меди.

Акне с пустулами - на лбу, туловище и грудине. Язвы вокруг ногтей.

Лихорадка
Чувствительность к холоду. Ощущение озноба и дрожь, даже когда делает упражнения.

Чувствительность к сквознякам, особенно если раскрыты голова и ноги, как у Psorinum. Спит, накрывшись с головой, в позе эмбриона, хотя, когда ему жарко, может сбросить одеяло, как Sulphur.

Обильно потеет на рассвете. Пот в области головы. Пот с гнилостным запахом, напоминающим трупный. Потеет во сне: Calcarea carbonica, Calcarea phosphorica, Chamomilla, Mercurius, Sepia, Silica.

В то время как у Calcarea потеет только голова, у Silica потеют голова, шея и лицо.

Модальности
Ухудшение: от холода, от пребывания на свежем воздухе, зимой, когда замерзает после подъёма с постели, во влажную и холодную погоду, после ванны, в полнолуние и новолуние, во время менструаций. Улучшение от сухого холода. Недостаток жизненного тепла. Хуже от жары, в тёплой комнате.

Ощущение удушья в тёплой комнате (острая или хроническая лихорадка). Улучшение от свежего воздуха (Pulsatilla).

Как и Phosphorus, желает, чтобы его загипнотизировали, что улучшает состояние.

Антидоты: Mercurius, Нераr sulphuris, Fluoricum acidum. Дополнительные: Pulsatilla, Thuja, Lapis, Calcarea fluosilicica, Sanicula.

1
 

Все что Вы хотели узнать о SILICEA TERRA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.