@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата LAC ASINUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

LAC ASINUM – МОЛОКО ОСЛИЦЫ

  Lac asinum


Ослов нигде не воспринимают всерьёз, это – рабочая сила. Дразнят и придираются к ним, в ряде стран они – эталон глупости.
Прувинг препарата был осуществлён в 1998 году в Тулузе под руководством Жака Ламота (Франция), а также, независимо, Четной Н. Шукла в Бомбее (Индия) и в Германии (К.-Й. Мюллер). Изданная в издательстве Мюллера книга (1999) демонстрирует ряд неясных симптомов и характеристик, которые послужили возникновению в германоязычной прессе статей с пометкой «Materia Medica Сasuistica». Всё же наличие у лиц, соответствующих препарату, ярких обменных расстройств с характерными психосоматическими синдромами позволяет считать данное средство важным, но нуждающимся в завершении достоверных испытаний.
Из верифицированных за время испытаний 124 симптомов 31 отнесён в раздел «сознание». Максимальными были ощущения со стороны головы и глаз (как от надетой узкой карнавальной маски), а также диссеминированные парестезии в голове и по всему телу. Достаточным было число вегетативных симпатических стигм – венозная вазодилятация, с отёком, гипергидрозом, олигурией и менорагией, вгетативно-эндокринными синдромами. Большинство признаков были односторонними (чаще справа).
ОБЩЕЕ. Сильная усталость. Депрессия. Чувство, что у них нет никого из близких (даже в полноценной семье). Последствия оскорблений и подавления (в семье, окружающими) в детстве. Неуверенны, но любят коллектив, коллективный труд. Навязчивое желание вновь смыть грязь, хотя уже неоднократно делали это и день нежаркий. Утрата интереса к жизни (постепенная). Жар и приливы с необходимостью глубоко вдохнуть. Сахарный диабет. Вегетативные расстройства.
ПСИХИКА и ЭМОЦИИ. Когнитивные расстройства. Частые ошибки в правописании. Кажутся спокойными и весёлыми в дни забот и проблем, эта позитивная картина должна быть заметна окружающим (сохраняют «хорошую мину при плохой игре»). Необычно болтливы, при разговоре разбрызгивают слюну (не замечая этого). Всегда в хорошем настроении. Как бы много не говорили, это сопровождает самоощущение, что «что-то неладно». Кажущиеся внешнее спокойствие и здоровый вид, несмотря на существующие и скрываемые (или неосознаваемые досконально) проблемы. Ощущение спокойного полёта, чувство, что длительно находится на тучке. Довольно длительное чувство лёгкого опьянения, чаще как от некачественного спиртного напитка. Симптомы «мнимой» интоксикации с эйфорией. Ощущения покинутости и беспомощности, возникающие совершенно неожиданно. Утрата интереса (пароксизмы лености). Окружающие личности кажутся агрессивными и негативно настроенными, себя же люди такого типа с детства относят преимущественно к группе беззащитных жертв. Ощущение, что сделал ошибку. Чувство, что накажут за неверное решение. Есть желание демонстративно проявить себя («взбрыкнуть»), но такие возможности не реализуемы.
СОН и СНОВИДЕНИЯ. Необычно крепкий. Приятные сновидения. Реже снятся: грязная вода; акт мочеиспускания в ночную вазу; роды в грязной комнате; грязные банкноты; тяжёлые роды; поездка на черепахе; комната, полная обнажённых больных людей.
ГОЛОВА. Небольшая головная боль. Правосторонняя цефальгия с жаром справа в темени (реже в виске и за правым глазом), кратковременная, может сопровождаться гиперкинезом гомолатеральной руки. Затылочные головные боли, усиливаемые поворотом головы. Реже длительные фронтальные боли (с чувством тумана и тяжести). Цефальгии (с парестезиями и гипестезиями на уровне дужек оправ очков) очень досаждают, но проходят от питья кофе (левосторонние боли также проходят от кофе). Ощущение, что паучок переползает по голове и линии роста волос. Чувство волоса в углу глаза и на виске. Чувство «третьего» глаза». Жар лица. Высыпания с желанием расчесать лицо, парестезиями (чувство покалывания). Ощущение дискомфорта, как от карнавальной маски. Лёгкие вертигинозные ощущения, как от голода. Признаки дискоординации.
ГЛАЗА. Жгучий зуд в наружном углу левого глаза. Жжение правого века. Конъюнктивит справа. Ретроокулярная боль (чаще справа) поздно вечером, до засыпания, с лёгкой тошнотой. Миопия.
НОС. Тяжесть в корне носа. Ринит с выделениями справа, в сочетании с правосторонним конъюнктивитом. Лёгкий ринофарингит.
РОТ. Зуд в левой половине нёба, левой ноздре и левом наружном слуховом проходе.
ГОРЛО. Чувство дискомфорта в горле, не прекращающееся от еды. Сухой, раздражающий кашель, с зудом в глотке.
ГРУДЬ и КАШЕЛЬ. Раздражающий спастический кашель, редкий. Небольшое давление в грудной клетке, вздохи.
АППЕТИТ. Жажда, не успевает отставить чашку, как вновь возникает потребность в питье. Хочется газированных напитков. Анорексия. Быстро утоляемый недифференцированный голод (не может определить, что хочет съесть).
ЖИВОТ и ЖЕЛУДОК. После гнева – дискомфорт в эпигастрии. Нерезкая гастралгия с изжогой, чувством пустоты, «урчания», метеоризма (детский воздушный шар, который лопнет). Может даже проснуться от звуков в животе. Тошнота. Спазмы и колики в животе. Тяжесть в правом подреберье. Может ощущать биения сердца в правом подреберье. Чувство жара в области солнечного сплетения.
СТУЛ и ПРЯМАЯ КИШКА. Пробуждение от позывов на дефекацию, с газами, последующей однократной диареей.
ПОЧКИ и МОЧА. Очень слабая струя бесцветной мочи, невозможно ускорить опорожнение пузыря, но общей слабости нет. Чувство несоответствия количества выделенной мочи количеству потреблённой жидкости. Регулы обильные, со сгустками. Менорагии.
СПИНА. Локализованная боль в левом крыле таза от длительного сидения, с люмбаго. Чувство тяжести в шее и поясничном отделе. Дискомфорт в шее после сна. Восходящие паравертебральные боли справа из межлопаточной области к шее. Дорсалгия переходит в опоясывающую боль, дебютируя от проекции печени. Резкая кокцигодиния по вечерам. Парестезии и чувство покалывания в конечностях, больше дистальные.
МУЖЧИНА. Снижение либидо. Язвы пениса.
КОЖА. Гистиоцитофибромы на коже рук и ног – запястья, внутренние части лодыжек, колен; после разрешения остаются шрамы.
ПРИВЯЗАННОСТИ. Хочет вишен, но, после них возникают гипергидроз и общий дискомфорт. Не переносит хлеб, масло, кофе.
МОДАЛЬНОСТИ. Общее ухудшение от жары.

1
 

Все что Вы хотели узнать о LAC ASINUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.