@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата OLEUM ANIMALE DIPPELI приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

OLEUM ANIMALE AETHERUM DIPPELI (OLEUM CORNU CERVI) - МАСЛО КОСТНОЕ ЖИВОТНОЕ

OLEUM ANIMALE


Несмотря на то, что препарат получен Диппелем (1711) в результате деструктивной дистилляции рога животного, это очень важное спиритуальное лекарство, для восстановления души и тела, особенно, при грубых неврологических расстройствах и параличах. И связано это также и с контролем уровня тестостерона. Хотя большинством авторов описаны больше соматические симптомы. Диппель, который был тесно связан с семейством Франкенштейнов, при жизни заслужил весьма нелестные отзывы об экспериментах с трупами, любовными и иными эликсирами, «оживлениями» частей тел.
ПОКАЗАНИЯ В КЛИНИКЕ: астма, поражения грудной клетки, рак, запор, ринит, паралич лица, гонорея, мигрень, полиурия, поражения предстательной железы и семенного канатика, невралгия семенного канатика и яичек (все боли тянут вверх и сзади вперед), с ретракцией яичек (при этом резко усилено либидо).
Злость, деструктивность, сны о животных и опасности. Темы монстров, тема отца, темы утраты мужской силы (рога!). Интроспекция. Соматически могут быть жгучие боли (из за содержания карбонатов); симптомы спазмов и параличей, напряжения и тугоподвижности; тревога. Важное лекарство для цефальгий, неврологических проблем. Мигрень с облегчением от растирания. Фронтальная, дигестивная головная боль. Возвратные отиты. Зрение затуманено, с фотопсиями. Подергивание век. Прикусывает щеки во время еды, разговора. Парестезии, прурит (sine materia). Невриты, радикулиты, тригеминиты, анестезия зубов, конвульсии. Крепитация (чувство хруста) в шейных позвонках при движении. Ревматическая боль в плече, лопатке. Боль и ломота в спине (чувство, что «разорвана на куски»). Разрывающего характера, пронзающие, стреляющие боли в груди. Колющие боли в молочной железе изнутри кнаружи.
Зловонный пот при лихорадке. Астма от подавления пота на стопах. Чувство переполнения желудка водой. Полиурия. В яичках – раздавливающие и зажимающие (как от ушиба) боли. Невралгическая боль в яичках. Холодные нижние части и горячие верхние. Перенетрирующие боли, особенно из спины.
Модальности. Ухудшение с 14.00 до 21.00, после употребления пищи. Улучшение от растирания и на свежем воздухе, после отрыжки.
Хорошо сочетается с Бриония и Сепия.
Антидотные соотношения - с Камфара, Нукс вомика, Опиум.
Сходные средства - Пульсатилла, Арсеникум, Силицея, Сепия, Гельземиум, Агарикус.
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (СУБСТАНЦИИ)
ЖИВОТНЫЕ: Cervus, Moschus
МАСЛА: Ol-j, Ol-suc, Lec, Ichth, Pix
ПРЕПАРАТЫ УГЛЕРОДА:Carb-an, Carb-v, Carb-m, Graph, Adam, Germ, Carbn-s, Carb-ac, Carboneum
ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (по темам лекарств):
RUTACEAE: Ang, Xan, Ptel, Dict
FABACEAE: Dol, Der, Lath, Mim-p
SILICA-LIKE: Castor-eg, Bamb-a, Equis, Sphingurus
СЛУЧАЙ (из практики Массимо Манжилавори, Италия). Женщина, 48 лет, очень серьёзная. Тренер по атлетике, очень мускулистая. Боли в лопатках, спине и мышцах, затрудняют движения и тренировки. Главное ощущение от общения с ней, - что всё в комнате замедлилось. Боль в лопатке с тугоподвижностью в пояснице – уже 4 года. Она ощущала тяжёлый вес в нижнем отделе спины. Боль усиливались немедленно после укладывания в постель. Когда совсем плохо, есть чувство, что мышцы бёдер сокращены, а кожа стянута. Профузные менструальные выделения.
Есть фибромиома матки, длительная история инфекций ушей, с раздражением акустического нерва. И есть длительный сильный кашель, пароксизмами. Ужасающие сновидения.
Вспомнила, что, обучаясь в школе, «выпадала из ритма» на выходные, и, возвращаясь в будни в школу, вновь чувствовала себя уверенно. В университете – то же, и, в результате, лечилась от депрессии. Отец был преподавателем в университете, и пытался всегда помогать, а она это не принимала; за это её прозвали маленьким МОНСТРОМ. До сих пор с отцом маленькая вендетта. Он ведь дал деньги на очень дорогую операцию, опекал, а она не приемлет такого рода помощи.
Присутствует чувство незащищённости, которое требует просто «поменять голову». Она же только поменяла лицо (выполнила пластику). По-прежнему считает себя очень деструктивной.
Много головных болей, в лобной части и за глазами. Есть сонливость – может спать 12-14 часов. И проблема проснуться и подняться с постели.
В 18 лет перенесла тяжёлую травму головы (ДТП), с повреждением лица.
У обоих родителей диабет.
Получила Олеум анимале, с выздоровлением.

1
 

Все что Вы хотели узнать о OLEUM ANIMALE DIPPELI, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.