@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата VIPERA BERUS-ГАДЮКA приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

VIPERA BERUS (TORVA) - ГАДЮКА ОБЫКНОВЕННАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ.



VIPERA BERUSДлина тела до 90 см. Общая окраска от буровато-коричневой до голубовато-серой, с рисунком зигзага. Обитает на значительной части Европы. Форма головы треугольная, с закругленным концом морды. Живет в лесной и лесостепной зоне. Активна в сумерки.
Делюзия - преследуема Сатаной в облике гадюки, но уверена, что эта гадюка будет (по христианскому обычаю) побита камнями. У мужчин - что хаотичная женская власть и сексуальный инстинкт угрожают общественному мировоззрению.
К числу патологических состояний относят флебит и варикоз; язвы голеней; головокружения с падением вниз лицом; потерю сознания и зрения, с тошнотой и рвотой; жжение и чувство увеличения в области печени; резкие боли в пупочной области; гематурию; заболевания менопаузы; полиомиелит; кардиогенную водянку (отеки); сдавление и отек гортани; сжатие груди, с невозможностью инспирации; восходящий паралич, паралич стоп; зоб; полиневраксит. Паралич чаще наступает по типу гемиплегии. Припухание плеча, языка (коричнево-черного) и правого глаза. Носовые кровотечения с вертиго. Губы синие с голубизной, вспухшие. Речь затруднена. Лицо вспухшее. Жажда. Лимфангиомы. При септических состояниях - делирий с чувством, что находится далеко от дома. Климактерические геморрагии. Прострация и обморочное состояние, неустойчивый пульс, иктеричность кожи. Тугоподвижность конечностей и суставов. Значительно изменена чувствительность - ощущение кожи «на грани разрыва, готовой лопнуть»; чувство восходящих парестезий; ухудшение чувствительности и болей в конечностях, когда они свисают; боль в пупке (давление); боль в конечностях (прикосновение). Кроме того, ухудшение при перемене погоды, прикосновении, утром, на холоде.
Психологические характеристики: соблазняет все запретное; предчувствие смерти; сильные либидо и сексуальная возбудимость; чрезвычайно сильное желание изменить партнеру (супругу); иррациональные разговоры - сам с собой.
Средство показано при гепатите с болевыми явлениями варикоза и поверхностного тромбоза. Является важным препаратом для лечения пролежней у длительно болеющих пациентов.

Иллюстрацией к препарату послужит один из многих случаев, представленных в книге Дитмара Пэйрубера «Объёмы гомеопатической медицины» (Кривой Рог, «Римедиа-Гомео», 2003. – 184 с.)
Vipera berus

Однажды поздним утром мужчина 60-ти лет пришёл на консультацию в офис. Он был изможденным, темнолицым, с нервным темпераментом, и страдал от острого воспаления вен по внутренней поверхности бедра. Фактически, это был случай высокого кровяного давления, и лечением, которое ему прописывали, наиболее часто была Сера (Sulphuris). В это время, он страдал от обострённого воспаления вен во внутренней области бедра. Самым необычным симптомом, который пациент проявил, был положение, которое он принял в комнате ожидания - полуоткинувшись, удерживая больную ногу, частично опирая её о стену.
Сначала у него было множество собственных объяснений относительно того, почему это воспаление вены произошло в его левой ноге, некоторые объяснения имели эзотерический характер. Этот симптом должен быть найден в Репертории под рубрикой «Теоретизирование», «воздушные замки» [так!], поэтому Сера (Sulphuris) была определена ранее ведущим лекарством; однако, этот комплекс симптомов в случае воспаления вен очень ясно указывает на Vipera berus. Действительно, яд змеи (или ферменты различных ядов змей) используют в конвенциональной медицине, также и в случаях коагулопатии; в гомеопатии, однако, эти лекарства назначают в очень высоких потенциях.
В Материя Медика Бёрике - о Vipera berus: «Конечности - пациент должен держать конечности в приподнятом положении. Если они опущены вниз, кажется, как будто они разорвутся, и боль невыносима. Варикоз вен и острый флебит. Раздутые вены, чувствительные; разрывающие боли. Последовал приём одной дозы Vipera C30.
Каков был результат? Хорошо, если средство очень чётко обозначено, тогда прогноз обычно превосходен! Реакция на Vipera в разведении C30 была быстрой и всеохватывающей: когда пациент ушёл из моего офиса около полудня, его большая подкожная вена (vena saphena magna) была чрезвычайно раздута, отёчна, кожа имела синюшно-красную окраску, и эта область была очень чувствительна к прикосновению. К 16.00, в тот же день, он позвонил по телефону, чтобы сообщить, что уже полностью свободен от боли и, в данный момент, подстригает ограду в саду.
Этот необычно быстрый и сильный эффект средства часто трудно постичь. Возможно, это – что-то, что нужно испытать лично. Годы спустя, будучи травмированным во время несчастного случая, у меня возник тромбоз вен нижней конечности. Я мог сидеть в течение дня, только удерживая ногу в приподнятом положении; если я опускал ногу ниже уровня стула, на котором сидел, даже в течение нескольких секунд, боль становилась невыносимой. На следующий день, я принял дозу Vipera в той же потенции, как и в случае, обсуждённом выше. Четверть часа спустя я мог идти как обычно, хотя остаточные жалобы не уменьшались на протяжении ещё двух недель.

1
 

Все что Вы хотели узнать о VIPERA BERUS-ГАДЮКA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.