@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата MANGANUM SULPHURICUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MANGANUM SULPHURICUM

MANGANUM SULPHURICUM – СЕРНОКИСЛЫЙ МАРГАНЕЦ, СУЛЬФАТ МАРГАНЦА


ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: Рвота. Паралич без конвульсий. Гастрит, воспаление тонкого кишечника. Болезни печени, селезенки и сердца. Это – «желчные» больные в прямом смысле, и на ментальном уровне. Зубная боль в повреждённом зубе, справа, на верхней челюсти, стреляющая, со стремительным распространением на всю половину лица и головы, болезненные части чувствительны к прикосновению. Мощный стимулятор для кишечника, в меньшей степени – для печени. Используют как слабительное и желчегонное средство. Рвота, гипергидроз. Кал с большим количеством желчи. Избыток желчи. Гастрит. Болезни печени. Зубная боль. Заболевания печени; избыток желчи; мощное средство, стимулирующее функцию кишечника.
Полагают, что их отношения будут своего рода процессом изучения. Хотят учиться, чтобы любить всё, видеть красоту во всём, видеть хорошие и полезные стороны в каждом человеке. Хотят научиться у других, и вступают в контакт на очень глубоком уровне. Любят помочь своему партнёру любым способом, как в его или её карьере, так и на личностном уровне. Часто вступают в брак с пре-подавателем, доктором и т.д. Помогая партнёру, они чувствуют, что помогают и другим. Любят создавать красоту и гармонию. Они любят учиться, чтобы видеть красоту во всём, и, не только для их собственного удовольствия, но и для партнера. Они стараются приносить радость и удачу партнеру, и, таким образом, всему миру. Для каждой из сторон стремятся создать гармоничную и красивую атмосферу, - это их служба обществу. Критику воспринимают до определённых пределов. Если кто-то подскажет им, как стать красивее, они принимают совет, так как хотят нравиться, любить и быть любимыми. Если критика становится более жёсткой, они чувствуют себя бесполезными и уродливыми. Имеют тенденцию предоставлять партнеру всю возможную помощь. Позже могут выяснить, что партнер воспользовался преимуществами своей свободы, и начал отношения с кем-то другим. Возникает ревность, но даже на этом уровне они чувствуют, что получили урок.
Страхи: неудачи, критики, возражений, наблюдения, нетерпимости, фантазий, несчастий, безумия, смерти, агонии, высоты, бедности, уродства, грязи.
Сновидения: бесполезные усилия, паралич, солдаты, его застрелили, готовится к экзамену, несчастья, врачи, оскорбление, опасность, преследуют, отставка, брак; кошмары (хуже лёжа на спине).
Ошибки восприятия: голова очень большая.
Контактность: застенчивы, робки, чувствительны.
Настроение: счастливый, смеётся, флегматичный, серьезный, мрачный, хуже от музыки и крика, критики. Раздражение от музыки, разговора, пустяков.
Ментальная сфера: разговаривают с трудом, делают ошибки в разговоре, ясновидцы.
Причинные факторы: недостаток или утрата любви, друзей или отношений, оскорбления, позор.
Профессии: учитель, врач, терапевт, священник.
Локализация симптомов: преимущественно левосторонняя.
Погода: хуже в тепле и на жаре, лучше на свежем воздухе.
Характерны «приливы» жара; хуже от ветра, шторма, смены температуры.
Потоотделение лёгкое, с тяжёлым запахом.
МОДАЛЬНОСТИ, ПРИВЯЗАННОСТИ, ОТВРАЩЕНИЯ:

Время: хуже в 5.00 и 17.00. Хуже от купания, прикосновения, тряски. Желания: сладостей, алкоголя, плодов, жира, жареного, специй, кислого, холодных напитков, помидоров. Отвращение к яйцам, хлебу, кислому, алкоголю, помидорам. Хуже от помидоров, холодной еды, мороженого.
Менструации:
скудные, поздние или ранние, короткие, водянистые. Хуже в менопаузе.
Сон:
глубокий, с частыми пробуждениями; хуже при позднем укладывании; не восстанавливает.
ОБЩЕЕ.
Выделения кремообразные, жёлтые, с запахом тухлых яиц. Жгучие боли. Чувство тупости, тяжести, пульсации. Ощущение песчинок.
Параличи, болезнь Паркинсона, атаксия, миастения, болезнь Жиль де ла Туретта. Головная боль, очень сильная. Боли, режущие, с чувством вонзания игл, раздражением, тянущие. Вертиго. Болезни ушей, с болью, чувствительностью к ветру, улучшением от надевания шапки, ухудшением от движения, разговора, смеха, глотания. Ощущения пробки или ветра в ушах. Звон в ушах, глухота. Сенная лихорадка, астма. Горло: ларингит, хрипота, хуже от разговора и пения. Обильные раздражающие выделения. Вращение пальцем в ухе вызывает кашель. Кашель усиливается от холода, пения, разговора, смеха, глубоких вдохов. Боль в горле, иррадиирует в ухо. Сердечно-сосудистые заболевания. Тахикардия. Артериолосклероз, артериальная гипертензия. Анемия. «Приливы» крови с жаром. Варикоз вен, тяжесть в ногах. Болезни желудка. Диабет. Воспаление связок и суставов, артрит, подагра, с крепитацией; поражений хрящей и костей, надкостницы. Тугоподвижность конечностей, спины, с чувством конгестии, отёчности, и ухудшением от холода, влажности, прикосновения, давления одежды. Проблемы с коленом, мениском. Жжение подошв. Красные пятна, экзема на коже.
ИЗ КНИГИ: ISBN 966-549-994-7 Иванив А.П. ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА В НЕВРОЛОГИИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ С ПОРАЖЕНИЯМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. – Одесса: Астро-принт, 2003. – 288 с.

1
 

Все что Вы хотели узнать о MANGANUM SULPHURICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.