@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SOL BRITANIC приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SOL BRITANIC. СОЛ БРИТАННИК. СОЛ. СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ


Солнце находится в центре солнечной системы, представляя собой пылающий шар газа диаметром в 109 раз больше Земли, и содержащий около 99 процентов общей массы планетарной системы. Общее магнитное поле солнца можно наблюдать только около полюсов. На солнце присутствуют также короткоживущие магнитные поля, которые связаны с его активностью. Видимый свет солнца происходит из фотосферы. Геологический возраст показывает, что излучение солнечной энергии происходило в течение 4 биллионов лет и продлится ещё не менее 5 биллионов лет. Источником этой энергии являются ядерные реакции, происходящие в центре солнца. Солнце почти целиком состоит из водорода (75%) и гелия (25%). Небесное тело включает в себя три слоя: фотосферу, хромосферу и корону.
Солнце - религиозный атрибут многих цивилизаций. Его свет и тепло считали совершенно необходимыми для жизни и плодородия (Египет, Индия, Мексика), в то время как жар солнца в некоторых культурах рассматривали как деструктивный (полуденное солнце в Месопотамии). Как источник света, солнце также служит носителем правосудия, который борется с силами тьмы и несправедливости. Например, греческий бог Гелиос был всевидящим и всезнающим. Египетский бог Ра каждое утро начинал свой путь по небосводу, побеждая хаос и зло. Египтяне верили, что даже ночью он побеждает силы зла, а утром возрождается вновь. В культе Ра фараоны представали соучастниками его побед. Римский бог солнца Аполлон, мчащийся по небу на своей колеснице, был также богом мира и цивилизации, провозвестником духа новой эпохи (правление императора Августа). В Персии бога Митру считали богом света и правды. Японская богиня солнца Аматэрасу занимает центральное место в синтоистской мифологии. Первогог легендарного императора Дзимму считают правнуком её внука.
Культ личности начинается тогда, когда щедрое божество Солнце сменяет человек. Утверждение истины подобно восходу солнца, которое окрашивает розовым светом серые стены. С точки зрения астрологии солнце является аналогом сердца человеческого существа, наделенного правдой и внутренним знанием. Солнце в зените выражает жажду жизни, силу воли, творческие потенции и лидерство. Низкостоящее солнце демонстрирует тенденцию к прославлению себя, амбициозности, высокомерию, эгоцентризму. Социологически солнце – это руководящая сила с центральной властью. На личностном уровне оно представляет самореализацию и независимость, уверенность в себе, но также и самодовольство, манию величия.
В теле человека солнце представлено такими важными органами, как сердце и солнечное сплетение. Оба обладают «излучающей силой». «Солнечный» металл – это золото, мерило богатства и успеха, блестящий драгоценный металл, и вестник его Гермес (Меркурий), - единственный бог, восприимчивый к его влиянию. Солнечные лучи поднимают нам настроение, заставляют детей расти быстрее. Однако люди становятся также более агрессивными и горячими, так как уровень тестостерона наибольший с июля по август, в период высокой инсоляции (для жителей северного полушария). Лето – также период стимуляции неопластических процессов.
Препарат был предложен для медицинского использования Шваном в 1880 году. В 1994 г. был испытан Дж. Доусом и Д. Скривен на 12 волонтёрах.
Сходными средствами (по ряду симптомов) в гомеопатической практике считают Меркуриус, Ликоподиум, Пульсатилла, Каустикум, Туберкулинум, Гидрогениум.
Лекарство проявляет наибольшую тропность к психике, глазам, системе пищеварения, женским органам. Значительную часть сферы действия средства составляет менталитет, психо-невротически дисфункции.
ВЕДУЩИЕ СИМПТОМЫ MATERIA MEDICA:
ПСИХИКА - полярность между решительностью и нетерпеливостью. Такие лица решительны, настаивают на своём, спорят, склонны контролировать, гневливы, нетерпеливы в принятии решений, и независимы. В протоколах испытаний есть такая запись: «Несколько испытуемых приняли важные решения в своей жизни, что сделало их более свободными и счастливыми». Способны контролировать и преодолевать трудности, добиваться успеха в жизни, но им необходимо взвесить внешние проблемы и соответственно реорганизовать свою жизнь. Делюзия погони. В случае декомпенсации («заходящее» Солнце) больные депрессивны, слезливы, дезориентированы и чувствительны к переменам. Когда их энергия истощена, может развиться лёгкое паранойяльное состояние. По-видимому, следует думать о Сол Британник, когда назначенное лекарство вызывает состояние нерешительности, особенно если есть другие симптомы Сол. Когда пациенту необходимо немного мужества и бодрости, чтобы продолжать жить, вместо ожидания чего-то. Доза солнечного света может обеспечить нужную стимуляцию и прекратить симптомы и проявления застоя на всех уровнях. Дезориентация.
СНОВИДЕНИЯ. О том, что потерялся. Теряет чувство ориентации на хорошо знакомых улицах. Сны о путешествиях. Нетерпеливость. Сны о семье, доме, пище.
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ. Лица с хорошим загаром или вообще не склонные загореть под лучами солнца. Усталость, чувство утомления, прогрессируют в течение дня, с необходимостью время от времени подремать. Нарастающий жар тела или холод (холод в костях). Крайние перепады температуры тела. Ухудшение от холода, улучшение от тёплой ванны. Желание сочных, освежающих продуктов (апельсинов, грейпфрутов, лимонного сока). По мнению таких лиц, чтобы быть здоровым, необходимо есть фрукты. Бессонница с 3 до 4 утра; сонливость, хуже в 15 часов, улучшение от краткой дремоты, сна. Улучшение от давления (при тупой головной боли; тупой боли вокруг глазниц; при спастических болях в правой половине живота). Общие эффекты от сильного солнечного облучения – чихание, веснушки, солнечный удар.
ГЛАЗА. Болезненность глаз от пристального всматривания при дальних путешествиях. Свет раздражает глаза (фотофобия).
ПИЩА: желание сочных, освежающих продуктов, мяса ягнят и мяса, приготовленного на барбекю, желание соленого.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после полудня (больше около 15 часов). Самочувствие восстанавливается даже от кратковременной дремоты, непродолжительного сна. Улучшение местных и общих симптомов от давления
Материал подготовлен Г.Д. Балыковой

1
 

Все что Вы хотели узнать о SOL BRITANIC, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.