@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата LUNA – ЛУНА приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

LUNA – ЛУНА, ЛУННЫЙ СВЕТ, ЭНЕРГИЯ ЛУНЫ.


Луна, этот центр ночи, издавна будоражила сердца и умы людей и, Lunaнаряду с Солнцем, была объектом поклонения во многих религиях. В религиях Китая противоположные силы инь и ян взаимозависимы, и каждая содержит в себе зародыш другой. Инь ассоциируется с мраком, влагой, пассивным женским началом (лунные влияния), ян – со светом, сухостью, активным мужским началом (солнечные влияния). Солнце побуждает к творчеству и само-выражению, к реализации собственного потенциала. Луна пробуждает бессознательное, спо-собствует предвидению и интуиции. Евреи почитают Невесту Саббата и празднуют приход Луны. На иврите слово «Луна» – «Леванна», этим же именем называют семитскую богиню Луны. У древних греков было несколько лунных богинь. Главная из них – Селена, позже на-зываемая Артемидой, Персефоной, Гекатой. Селена – близнец Гелиоса, она восходит каждый вечер из Океана и путешествует по небу на колеснице, запряженной двумя белыми лошадь-ми. Она мягкая, кроткая, робкая, покровительствует влюбленным. Однако, в то время как Селена представляет освещенную сторону Луны, Геката стоит с невидимой стороны, управ-ляя тайными силами природы. Сопровождаемая черными лающими псами, она парит вместе с духами мертвых над перекрёстками и кладбищами. Богиня ведьм и волшебников, она вы-зывает духов из подземного мира и пугает людей по ночам «Луна не мертва, - говорится в одном из рассказов Густава Майринка, - она колдовским образом переносит в действитель-ность картины, зарождающиеся в мозгу живущих, которые способствуют росту, в самых разнообразных формах, ядовитых флюидов умирания и разложения. При этом люди любят Луну больше других светил…её воспевают поэты…и ни один не побледнеет от ужаса при мысли, что в течение миллиона лет вокруг Земли вращается безжизненный космический труп!» В славянских сказках луна – солнце утопленников, в лучах которого вылезали по-греться из болот кикиморы, русалки и удавленницы, - мёртвое светило живых трупов. Селе-на и Геката представляют двойственность человеческой натуры: светлая сторона с её вдох-новением и фертильностью, и темная сторона, с иррациональностью и деструктивным пове-дением. Римляне называли Селену Луной. Приливы и отливы, дожди связаны с управляю-щими (регулирующими) ритмами Луны. Римляне знали, что лучшее время для жатвы – пол-нолуние, когда зерно набирает наибольший вес. В период новолуния хлеб никогда не жали, так как он был сухим. В растениях вода вместе с содержащимися в ней минералами движется также, как в океанах и морях под влиянием луны – усиливается при полной луне и уменьша-ется при убывающей. Полная луна способствует расширению и росту, убывающая – усыха-нию и уменьшению. В человеческом существе также есть внутренние течения, колебания между светом и тьмой. В полнолуние происходит больше несчастных случаев, а также кро-вотечений (в частности, желудочных), совершаются самые жестокие и безнравственные пре-ступления. Негативные аспекты выходят на передний план.

Менструальный цикл женщины связан с лунным календарём. Примером этого может служить предменструальный синдром, характеризующийся нервозностью, депрессией, за-держкой жидкости, увеличением веса за несколько дней до менструации. Всё выходит на по-верхность – внезапные смены настроения, склонность к слезам, нерациональные импульсив-ные поступки. Наоборот, прибывающая луна очевидно способствует плодовитости. Этот пе-риод считают наилучшим для медитации.

В плане других влияний луны на человеческий организм интересна статья Гоуллона (1897) «Влияние Луны на человеческий организм», в которой он упоминает, среди других интересных фактов, что сомнамбулизм является эффектом влияния луны, в полнолуние больше беспокоят глисты, зоб в определенной степени уменьшается при убывающей луне. Среди других болезней, связанных с лунным влиянием, стоит отметить эпилепсию, которая при ухудшении в полнолуние требует назначения препарата кремния (Silicea terra). Луна влияет на кожные болезни. Описан случай экземы, которая усиливалась с каждой убываю-щей луной и достигала максимума в новолуние, когда высыпания покрывали все лицо и шею и сопровождались невыносимым зудом. Затем постепенно ситуация улучшалась и лицо ста-новилось гладким, но после полнолуния все начиналось заново. Чесотка и глистные инвазии усиливаются в полнолуние. Нервные расстройства, особенно сикотического характера, часто находятся под влиянием луны. М. Гоффман наблюдал юную девушку (её мать страдала эпи-лепсией), все тело которой отекало с каждой новой луной. Отёчность исчезала при убываю-щей луне. Один из случаев, излеченных Сваном с помощью динамизированного препарата Луны, был представлен следующими симптомами: излишняя отёчность лица, шеи и рук с невралгической болью в отечных частях.
Прувинг Луны впервые описан Кларком (это был случай женщины-врача). В после-дующем препарат изучали Л. Кинг и Б. Лоуренс (1987) на 20 волонтёрах.
Препарат изготавливают следующим образом: молочный сахар на стеклянной тарелке выдерживают в лунном свете и помешивают стеклянной ложечкой. Заряженный таким обра-зом, он динамизируется обычным способом (Финке). Хиггинс (Южная Америка) готовит препарат, выдерживая чистую воду в лунных лучах лунного света в течение 3-4 часов, и за-тем динамизирует её.
КЛИНИКА. Эпилепсия. Головная боль. Бессонница. Повышенная кислотность. Жен-ские расстройства. Межменструальные кровотечения. Нерегулярные месячные. Отёчность. Кошмарные сновидения. Расстройства сна. Снохождение. Глисты.
ПСИХИКА. Смущение, затруднённая концентрация. Когнитивные расстройства. Ощущение отделённости, разобщенности. Обидчивость в отношении супруга или партнёра. Раздражительность по отношению к собственным детям. Плач после гнева. Женщина не мо-жет смириться с обстоятельствами, не зависящими от неё. Крайние колебания настроения за короткий период времени. Раздражительность, когда к нему (к ней) обращаются. Желание одиночества. Неясность мышления. Печаль, депрессия. Умственные способности, в особен-ности способность воспринимать, запоминать, продуцировать идеи, наиболее выражены в полнолуние, сильнее ощущаются за день до полнолуния.
СОН: симптомы ухудшаются при пробуждении. Ощущение, как будто не спал вовсе.
СНОВИДЕНИЯ яркие, приятные, эйфоричные, романтического или сексуального со-держания; реже - неприятные, волнующие (ужасные – смерть, убийства). Просыпается испу-ганным.
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ: ощущение сильного замерзания или тепла, даже в холодную погоду. Сухость: глаз, рта, губ, горла, кожи. Нарастающая жажда, желанием холодных на-питков. Возрастающая чувствительность к алкоголю. Чрезмерное похмелье или ощущение похмелья (без предыдущего приема алкоголя). Неосвежающий сон. Трудное пробуждение.
ГОЛОВА: головная боль появляется и исчезает, меняет локализацию (лобная или за-тылочная), с ухудшением при пробуждении и во время менструации. Лёгкое головокружение и лёгкий горький привкус в левой половине языка с усиленным слюнотечением. Острая боль над корнем носа. Боль в затылке. Слабость с очень сильной головной болью. Головная боль улучшается от магнетических пассов. Сильная лобная боль во время месячных. Прилив кро-ви к голове с ощущением полноты.
ГЛАЗА: уставшие и болезненные. Раздраженные, сухие и зудящие глаза, ухудшение от искусственного света.
РОТ: усиленное слюнотечение на протяжении всего дня.
НОС: выделение жёлто-зеленой слизи.
ЛИЦО: отечность лица.
ГОРЛО: некоторая болезненность в горле.
ГРУДЬ: после подъема по ступенькам возникает особое ощущение жара, начинаю-щееся в нижнем отрезке грудины и распространяющееся наружу. Тёплая волна, распростра-няющаяся к кончикам пальцев, больше слева (в течение 5 минут).
СЕРДЦЕ: Ощущение остановки сердца во время рвоты. Лучше от отрыжки, хуже в положении лёжа. Ощущение сдавления сердца. Скорый пульс.
ЖЕЛУДОК: кислая отрыжка. Газообразование с ощущением кипения в желудке. Ухудшение вздутия от молока. Просыпается в полночь с сильной изжогой и расстройством желудка, вынужден подняться с постели.
ЖИВОТ: колики, начинающиеся на 2 дюйма выше пупка и распространяющиеся к желудку, с желанием согнуться. Ощущение слабости в желудке при пробуждении, сильный метеоризм с лёгкой болью вокруг пупка, улучшение от отрыжки. Боли в области печени и селезенки после 15.00.
СПИНА: очень сильная боль в крестцовом отделе вечером.
КОНЕЧНОСТИ: лёгкая ревматическая боль в плечах (больше слева). Острая, резкая боль слева в шейных нервах, прерывистая. Острая боль в большом пальце левой ноги. Ощу-щение отёка и сильного уплотнения правой икры и в правом подреберье. Нарастающая боль в левом колене, улучшение от ходьбы. Прихрамывание при ходьбе.
ПОЧКИ: на закате усиленное мочеотделение светлой мочой.
ПРЯМАЯ КИШКА: резкий позыв к дефекации, улучшение от отхождения газов.
ЖЕНСКИЕ ОРГАНЫ: усиление менструаций (до кровотечения). Острая боль в левой стороне влагалища, распространяющаяся наружу, внезапно становится острее, с возвратом болевых ощущений вовнутрь влагалища и распространением к прямой кишке. Острая боль, иррадиирующая от влагалища к желудку, уменьшается при выходе газов из влагалища. Ме-сячные возобновляются через 2 дня после прекращения. Спастическая боль в тазовой облас-ти, как будто через матку прошёл электрический ток.
ПИЩА: нет аппетита, легкая тошнота. Не знает, чего хочет. Немедленная рвота от выпитого чая при головной боли, чай кажется прокисшим.
КОЖА: жалящий зуд правой половины тела, как от укусов насекомых, хуже на стопе, голени, предплечье.
ТЕМПЕРАТУРА: просыпается в 6.00 с сильным ознобом, после которого возникает цефальгия, чувствует себя больным и слабым весь день, ночью - ужасные сны о смерти.
МОДАЛЬНОСТИ: Ухудшение утром после пробуждения, а также с 17 до 19 часов. Заметное общее ухудшение перед и во время месячных. Боли уменьшаются на открытом воздухе, от холодных аппликаций. Улучшение от отрыжки и при выходе газов из вагины, ухудшение при пробуждении, от молока.

1
 

Все что Вы хотели узнать о LUNA – ЛУНА, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.