@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
В ОДЕССЕ ОТКРЫТ XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕГИУМ ГОМЕОПАТОВ

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
В ОДЕССЕ ОТКРЫТ XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕГИУМ ГОМЕОПАТОВ - 10.10.19

В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ КОЛЛЕГИ ИЗ РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ

В четверг, 10 октября 2019 года, в конференц-зале одесского отеля "Марлин", более 60 коллег из Беларуси, Болгарии, Индии, Молдовы, Польши, РФ, Турции и Украины собрались за круглыми столами на очередную ежегодную профессиональную встречу. И сразу же была открыта автограф-сессия доцента В.Я. Кисиля - в Одессе издана его новая книга по реперторизации "Собственный лик Протевса...", которую (в числе прочих одесских издательских новинок осени 2019 года) давно ожидали коллеги из разных городов и весей... Ранним утром, прервав многочисленные позитивные моменты общения давно не видевшихся коллег, А. Иванив поприветствовал всех позитивных  участников и гостей, поблагодарил всех приехавших и меценатов за участие и возможность посетить Одессу в столь непростое время для Украины.

Его доклад о гомеопатии и гомеопатах и стал первым в программе (в том числе с анализам последних лекций на недавнем сентябрьском Конгрессе LMHI в Италии).

Следующей докладчицей стала профессор Н. Костинская из украинской столицы (также приехавшая после всемирной встречи в Сорренто), поведавшая о связях гомеопатии, химии и антропософии, со случаями из практики.

Её сообщение вызвало немалый интерес, тем более, в год, посвящённый на всей планете Д. Менделееву - автору периодической системы элементов (настоящей, эфирной, которая представлена в Украинском Гомеопатическом Ежегоднике), работавшему в Одессе.

После вопросов и ремарок слово было предоставлено профессору Н. Петровой из Болгарии (но судьба её семьи тесно связана с одесским дворянством в Российской империи).

Нонна Петрова уже не раз выступала в Одессе, и даже снимала фильмы о действии гомеопатии и тканевых солей Шюсслера. Новая большая лекция на Одесском Коллегиуме посвящена когерентности, квантовой электродинамике, памяти воды и гомеопатии, и детоксу тканевыми солями Шюсслера. Доклад вызвал немалый интерес и оживление в зале; и самое интересное - подобие - и в докладе Н. Костинской, и в лекции Н. Петровой, - оркестры и музыка; ведь в каждом из нас (при верном резонансе) - музыка и информация, а гомеопатия - искусство помощи в настройках...

Следующим важным моментом в работе Коллегиума стал открытый дискуссионный клуб по тканевым солям в гомеопатии и восточной медицине, от ещё одного болгарского гостя - доктора Цветко Борисова Рангелова.

После слов благодарности, д-р А. Иванив продолжил "музыкальную тему" - все трое докладчиков получили в подарок от организаторов одесские скрипки (а они таки-да самые сильно звучащие на планете!!!) из бельгийского шоколада. И важный момент - подобно Индии, в Одессе уже есть на профессиональных встречах "семейная гомеопатия": присутствуют украинские семейства (Костинские, Коваленко, Самофал-Шманская...), болгарские (Петрова-Рангелов), польское семейство Якимец...

На вкусной кофе-чайной паузе, с разнообразными закусками, участники и гости обсуждали доклады и собственные случаи из практики, обменивались опытом и приобретали новую литературу.

После перерыва стартовало второе утреннее заседание. Д-р И. Сухих из Одессы рассказала о патологии лимфатических образований, и о препарате "Итирес", который прошёл все испытания и программы не только в Европе, но и в Украине; в Центральной Одесской гомеопатической аптеке препараты "линейки" фирмы "Пекана" - наиболее раскупаемые пациентами из разных городов и государств.

Прозвучали и интересные "находки" украинских врачей об "Итирес" - не только при вирусной патологии, лимфатическом диатезе и аденоидитах, болезнях дыхательных путей и патологии лимфы, но и от храпа (на ночь, в каплях); и интересные исследования по мази "Итирес". Следующий доклад на втором утреннем заседании представила киевская врач В. Слепова - о тканевых солях Шюсслера, обмене воды, регуляторной терапии и важной соли №8.

Ассоциации и диссоциации, как всегда у коллеги В. Слеповой, вызвали у всех присутствующих огромный интерес, тем более, что практические врачи давно и успешно используют соли Шюсслера! И, разумеется, обе докладчицы получили в подарок одесские шоколадные скрипки!

Во время вкусного и разнообразного ланча к коллегам присоединились ещё несколько гостей, а на экспозиции более чем наполовину раскуплены не только новые издания Одесского Гомеопатического Общества (XVI том Украинского Гомеопатического ежегодника, книга по реперторизаци В. Кисиля "Собственный лик Протевса...", книга С. Саркара "Достаточно подумать...." и очередная номенклатура аптеки), но и новые книги киевского профессора Н.Е. Костинской. Были продолжены автограф-сессии В. Кисиля и С. Саркара (и не только новых русcкоязычных изданий, но и украинские врачи продемонстрировали достойный уровень - приходили с англоязычными книгами С. Саркара и А. Кулкарни; такое бывает только в Одессе...).

Первое послеобеденное заседание содержало большую лекцию от индийского врача А. Кулкарни (который также недавно возвратился с семинара в Болгарии и с Конгресса Лиги в итальянском Сорренто).

Лектор представил случай склеродермии у молодой женщины, с мощным интерактивным общением (Н. Галка из Киева, Н. Коваленко и Н. Барановская из Одессы, Д. Пачова из Болгарии, Ю. Мышкин из Кривого Рога и др.); не менее интересными стали данные реперторизации и дифференциальной диагностики. Остановился доктор и на гомеопатическом искусстве исцеления.

После вусной и разнообразной кофе-чайной паузы, во время которой не только поедали яства, но и продолжали опустошать выставку книг и препаратов, работа Коллегиума была продолжена. Представительница Турции обрадовала всех присутствующих тем, что регистрация на 75-й Конгресс LMHI в турецком Измире для представителей Украины и постсоветских государств дешевле на 10%. Слушатели и гости увидели сайт и моменты регистрации, и вновь получили приглашение принять участие в мероприятии. Как обычно, одесситы "впереди планеты всей", и уже двое наших специалистов зарегистрированы на мероприятие как "ранние пташки", ещё до всяческих скидок.

Затем слово для лекции получил выдающийся индийский Учитель из Колкаты, д-р Сунирмал Саркар. Были представлены 9 блестящих случаев из практики, с точечной дифференциальной интерактивной диагностикой; в работе участвовал весь зал. Все коллеги благодарили лектора бурными аплодисментами.

 

После ответов на вопросы и дискуссий коллег в зале и С. Саркара, работа Коллегиума вступила в финальную фазу. Слово было предоставлено Доре Пачовой – офицеру ЕСН и LMHI и главе Комитета по образованию ЕСН, которая поведала присутствующим много интересного; в нынешний свой приезд в Украину Д. Пачова два дня осматривала аптеки и центры украинской столицы, и общалась там с истинными коллегами, затем приехала в Одессу, и пробудет здесь ещё 4 дня. Следом за ней выступила с благодарственными словами киевская профессор Н. Костинская, и вручила в подарок корпулентному доктору А. Иваниву одну из своих книг – «Вкус шоколадного мороженого». Медицинский представитель УФК коллега Е. Смирнова вручила иностранным гостям бальзамы «Вигор», а д-р А Иванив не смог это не прокомментировать. Была продолжена автограф-сессия С. Саркара, предшествующая вручению ежегодных наград и ценных подарков от одесситов. И наступило время благодарностей, наград и подарков. Серебряными знаками «Симилия» и соответствующими дипломами были отмечены киевлянки Н. Костинская и В. Слепова. Золотую «Симилию» получила профессор Н. Петрова из Болгарии, член ECHAMP. Платиновую награду «Симилию», в соответствии с единогласным решением Правления НМГООО, получил блестящий практик из Индии С. Саркар. А профессор А. Кулкарни (Индия), уже обладающий золотым и платиновым знаками «Симилия», на этот раз получил Большую Ганемановскую медаль из Франции (кроме него, такой медалью в Евразии ранее был отмечен одессит А. Иванив). Индийские лекторы также получили шоколадные одесские скрипки. Руководитель ведущей украинской сети гомеопатических аптек к.м.н. В.Н. Николаев получил не только шоколадную скрипку, но и германский коллекционный медальон С. Ганемана. Провизор Ю.А. Стебливская отмечена шоколадной скрипкой и книгой С. Саркара с автографом. Премии и подарки также получили технические администраторы, переводчик, старший администратор Общества.
В завершение, А. Иванив сердечно поблагодарил всех участников, гостей, лекторов, помощников и меценатов, а также коллектив лучшей гомеопатической аптеки на постсоветском пространстве, и пообещал, что дальнейшая работа одесских гомеопатов и аптеки будет ещё более эффективной и продуктивной. Большая часть присутствующих коллег продолжит работу на международных семинарах в последующие 4 дня.
• 17.04.24 МАРТОВСКОЕ "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" ИЗДАНО ВО ВТОРОЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ!!!
• 16.04.24 ЗАВЕРШЕНА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 15.04.24 НЕОЖИДАННО-МОЛОДЕЖНЫЙ "РАЗВОРОТ" ОТ ЕСН В КОНЦЕ ТЕКУЩЕГО АПРЕЛЯ
• 14.04.24 В ИЮНЕ НА КИЕВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МАЛУЮ ТОЛИКУ BРЕМЕНИ УДЕЛЯТ ГОМЕОПАТИИ...
• 13.04.24 ОДЕССКАЯ КОЛЛЕГА И. СУХИХ ПОСЕТИЛА МЕСТО РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ГЕРИНГА
• 12.04.24 ОЧЕРЕДНОЙ ОПУС О НАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ УВИДЕЛ СВЕТ В БРАЗИЛИИ
• 11.04.24 НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ СТАРТОВАЛА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 10.04.24 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ & 269 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ САМУИЛА ГАНЕМАНА
• 09.04.24 "ДВУХТАКТНЫЙ" МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛИНИЧЕСКИМ СЛУЧАЯМ ОТ М. МАНГЬЯЛАВОРИ&CO
• 08.04.24 СВЯЩЕННЫЙ ОСТРОВ БОГОМАТЕРИ ТИНОС В ИЮНЕ ЖДЕТ КОЛЛЕГ "ВЫСШЕГО КАЛИБРА"
• 08.04.24 ПЕТИЦИЯ "О СУДЬБАХ" ГОМЕОПАТИИ "ЗАВИСЛА" В ГЕРМАНСКОМ БУНДЕСТАГЕ
• 07.04.24 VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС SHISSO - ВНОВЬ В ДРЕВНЕМ СТРАСБУРГЕ
• 06.04.24 АТЛАССКИЕ ГОРЫ ПРИЗЫВАЮТ ГОМЕОПАТОВ УЖЕ В МАЕ!
• 05.04.24 АПРЕЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ ОТ ЕСН
• 04.04.24 ЕЩЕ ОДНА ЕЖЕГОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ГОМЕОПАТИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 03.04.24 ГОМЕОПАТЫ БРАЗИЛИИ ПРОВЕДУТ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ
• 02.04.24 ВРАЧИ-ГОМЕОПАТЫ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ В ОДЕССЕ + НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ!!!
• 02.04.24 В МАЕ - ИНТЕРЕСНЫЙ СЕМИНАР ОТ "ПЛАНЕТЫ ГОМЕОПАТИЯ"
• 01.04.24 В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ЧТИМ ПАМЯТЬ ПРОВИЗОРА НИНЫ ДМИТРИЕВНЫ МОСКАЛЕНКО
• 31.03.24 КОМАНДА ГРЕКА ДЖ. ВИТУЛЬКАСА ОПУБЛИКОВАЛА ОЧЕРЕДНОЕ ВАЖНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
• 31.03.24 АНОНС ШЕСТОЙ ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ HRI НА 2025 ГОД
• 29.03.24 НАПОМИНАНИЕ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ИЗ РОССИЙСКОГО НОВОСИБИРСКА
• 27.03.24 ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ZEUS SOFT
• 25.03.24 В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЦ В США УВИДЕЛ СВЕТ ЗИМНИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА AIH
• 22.03.24 "ВАУ!!!!!"-ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОСТРОЙ ПАТОЛОГИИ ИЗ ИНДИИ - УЖЕ В АПРЕЛЕ!
• 19.03.24 КАНАДСКИЙ КОЛЛЕГА АНДРЕ СЭН ВНОВЬ СОЗЫВАЕТ ВСЕХ НА КОНГРЕСС В ГЕРМАНИИ
• 17.03.24 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГОМЕО.ОРГАНИЗАЦИЙ США АНОНСИРОВАЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ
• 15.03.24 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ КОЛЛЕГИ ВСЕ ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ
• 09.03.24 ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБУЧЕНИЮ ОТ VIA HOMEOPATICA
• 09.03.24 9 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 08.03.24 МАРТОВСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОМЕОПАТОВ
• 08.03.24 КАК И КОГДА БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ В ИНДИИ
• 07.03.24 ИНДИЙСКИЙ Н.О.Р.Е: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ГЛС ИЗ РЕПТИЛИЙ
• 05.03.24 "ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ" - МАРТОВСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 01.03.24 УВИДЕЛ СВЕТ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК ИНДИЙСКОГО "ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"
• 01.03.24 ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI
• 28.02.24 КАНАДСКО-АВСТРИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ММРР - В АПРЕЛЕ
• 26.02.24 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР LUIMO - В МАЕ В ЧУДНОМ НЕАПОЛЕ
• 23.02.24 "HOMEOPATHY" - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В 2024 ГОДУ
• 23.02.24 ОРГАНИЗАТОРЫ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI - О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
• 23.02.24 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ОДЕССКОЙ КОЛЛЕГИ В.Н. СКОРЛАТО
• 22.02.24 В АПРЕЛЕ - ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА О ГОМЕОПАТИИ
• 19.02.24 О МАРГИНАЛИЗАЦИИ И МЕДИЦИНЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
• 16.02.24 ЕЩЕ ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРИУРОЧЕНА К WHAW В АПРЕЛЕ...
• 09.02.24 ОПОЗДАВШИЙ НАМНОГО НОМЕР "ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ" ИЗ ГЕРМАНИИ
• 09.02.24 ЕСН: ФЕВРАЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ
• 08.02.24 НАПОМИНАНИЕ ИЗ ИСПАНИИ: ОБ ОСЕННЕМ КОНГРЕССЕ LMHI В СЕВИЛЬЕ
• 06.02.24 ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ-ГОМЕОПАТОВ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 05.02.24 ПРОСТО "МЕГА" - УЖЕ НЕ ПО-ШАНКАРАНОВСКИ: О ВЕСЕННЕМ "КОНКЛАВЕ"
• 04.02.24 4 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ГОМЕОПАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 04.02.24 "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" - ПЕРВЫЙ НОМЕР ИНДИЙСКОГО ЖУРНАЛА В 2024 ГОДУ
• 03.02.24 ВНОВЬ О ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ В БРИТАНИИ
• 01.02.24 ВЕСЕННИЙ КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ БЕЛЬГИИ ОЗНАМЕНУЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРИЗА ОРВИЛЛЁРА
• 30.01.24 ПЕРВЫЙ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕСН БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМЕН
• 29.01.24 ОБ ОЧЕРЕДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ГОМЕОПАТОВ
• 24.01.24 ВЕСНОЙ - ОЧЕРЕДНОЙ ВЭБИНАР ОТ ГРЕЧЕСКОЙ МАКГ
• 21.01.24 ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "SPECTRUM OF HOMEOPATHY" ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - С ОПОЗДАНИЕМ!!!
• 16.01.24 БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО АВСТРИИ
• 14.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМЕНА КОРСАКОВА - ВЫХОДЦА ИЗ ХЕРСОНА
• 13.01.24 И ВНОВЬ ГОНЕНИЯ НА ГОМЕОПАТИЮ НА РОДИНЕ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ
• 09.01.24 ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ, НЕВЗИРАЯ НА СМЕНУ ПОГОДЫ
• 06.01.24 УВИДЕЛ СВЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ВЫПУСК "THE HOMOEOPATHIC HERITAGE"
• 04.01.24 РАНЕЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР РЕЗКО УКОРОЧЕН!
• 03.01.24 В СЕНТЯБРЕ - ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР НА СИЦИЛИИ
• 02.01.24 В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ИНДО-БРАЗИЛЬСКИЙ ВЭБИНАР ПО ШАНКАРАНУ
• 01.01.24 С НОВЫМ 2024 ГОДОМ, ПОЛНЫМ НАДЕЖД И ОЖИДАНИЙ!!!!!
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
В ОДЕССЕ ОТКРЫТ XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОЛЛЕГИУМ ГОМЕОПАТОВ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.