@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕГИУМ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕГИУМ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ - 04.10.18

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ

В четверг, 04 октября 2018 года, в современном "Импакт-Хабе" (Одесса, Украина) проходит XV Международный Одесский гомеопатический коллегиум, на который были зарегистрированы 59 специалистов из Украины, РФ, Молдовы, Польши и Индии. Увы, но ранним солнечным утром, на открытии мероприятия, присутствовали всего 42 коллеги.

Коллегиум был открыт лекцией по современным тенденциям в гомеопатии, позологии и нанофармакологии.

Далее Александр Иванив представил большую лекцию по тактике в гомеопатии,

с пятью важными случаями из практики работы с "перелеченными" пациентами и пациентками. Первую рабочую сессию Коллегиума завершили информационные материалы от компании "Пекана" о спагирика-гомеопатической терапии, которые представила недавно возвратившаяся из Греции д-р Ирина Сухих.

Традиционно, после завершения интереснейшей лекции, её автор получила подарок от организаторов - изданную в Южной Пальмире книгу о великом гомеопате и гражданине Иване Луценко, и лучший в Украине шоколад Kiss из Одессы.

Затем все присутствующие проследовали на вкусную кофе-чайную паузу. Её отличием стало наличие капкейков с эмблемой Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области, которому исполнилось ныне 120 лет.

В перерыве все присутствующие активно "допытывали" о спагирика-гомеопатических препаратах д-ра И. Сухих, обсуждали важные моменты практики, и буквально "атаковали" стол с книгами и экспозицию Центральной Одесской гомеопатической аптеки (два провизора не успевали принимать заказы и демонстрировать всё представленное). Что же касается литературы, то из Москвы были доставлены новые русскоязычные книги А. Кулкарни, а, также, повышенным спросом пользовались новый, XV том одесского "Украинского гомеопатического ежегодника" и новое издание "Прейскурант-Каталога с номенклатурой...", включившее многие новые препараты и сверхвысокие разведения, и новые средства парафармации.

К началу второй рабочей сессии число коллег дошло до 47, что также не радовало, так как все лекторы усиленно готовились. Во второй части свою лекцию по нефрологической патологии и альбуминуриям представила известный одесский врач Наталья Барановская, автор лучшей русскоязычной книги по малым гомеопатическим препаратам, и первая переводчица трудов Л. Ванье на постсоветском пространстве.

Отлично иллюстрированная лекция включила не только исторический и практический экскурс, но и случаи из практики, и более 50 редко и часто используемых ГЛС, и вызвала дискуссию. Затем киевская доктор Валерия Слепова представила сразу два важных материала (с изысканными комментариями): известный фильм "Just one drop", и информацию по регуляторной терапии (по тканевым солям, препаратам концернов DHU и Вильмар Швабе).

Все материалы второй рабочей сессии вызвали оживлённый интерес и дискуссию, что немного увеличило тайминг (не по регламенту). Оба лектора, традиционно, получили тот же подарок (книгу об И.М. Луценко и шоколад Kiss). И первое, и второе заседания, сопровождали интерактивное общение с залом (по поэзии, истории литературы, лингвистике и нейротестам в гомеопатии; это впервые было проведено для "включения" союзной работы обоих полушарий)...

После обильного обеденного перерыва (и, как оказалось, после экскурсий для молдавских, индийского и киевских коллег) зал стал полным, и третье секционное заседание начало работу. Все зарегистрированные участники, очевидно, ждали только именитого индийского гостя. И прогадали, так как книг самого А. Кулкарни им уже не досталось (с утра и до обеда их уже раскупили)! Но сама встреча с известным индийским автором книг и семинаров по всему миру оказалась более чем интересной, с серьёзной интерактивной работой всего переполненного зала.

Лектор был очень удивлён уровнем подготовки врачей в Одессе, и их знаниями английского языка, лекарствоведния и реперторизации.

Были изучены три случая из практики А. Кулкарни, с модулями прописи и обширной дифференциальной диагностикой, в том числе и редких ГЛС; и тут одесситы также удивили индийского гостя. Коллеги поблагодарили лектора аплодисментами и одесским шоколадом Kiss. Вместо того, чтобы немедленно отправиться на кофе-чайную паузу, коллеги стали производить фотосессию с профессором А. Кулкарни.

А вот кофе-чайную паузу явно украсили и пополнили сладости из Польши и ряда регионов Украины (от участников профессиональной встречи). Коллеги обсуждали не только полученную сегодня информацию и новый том ежегодника, но и собственные случаи из практики.

Завершающая (четвёртая) рабочая сессия Коллегиума была посвящена острым коронарным состояниям (модератор и лектор - Лауреат "Золотой Симилии", д-р Андрей Самофал).

И вновь был продемонстрирован интересный фильм о курации и реабилитации пациентов с острыми инфарктами миокарда. С комментариями выступили д-р А. Кулкарни (Пуне, Индия) и Наталья Пятибратова (Винница, Украина). Прозвучало и множество вопросов и комментариев, в том числе от А. Мацук (Херсон), С. Ткач-Палагиной (Одесса), Ю. Мышкина (Кривой Рог), Н. Якимца (Познань, Польша), Р. Дзыгал (Одесса). И одесские коллеги, и индийский лектор, уделили немалое место препаратам Terminalia arjuna, Guatteria gaumeri, Crataegus, Antimomium tartaricum, Oxalic acid, Arnica, средствам из пауков...

После комментариев и слов благодарности от А. Иванива, и блиц-дискуссионного открытого форума, прошла церемония закрытия очередного Коллегиума. Почётный Золотой Знак "Симилия" и Диплом Лауреата получил индийский лектор А.  Кулкарни.

Серебряным Знаком "Симилия" и Дипломом Лауреата был награждён Н. Якимец (Польша).

От наших постоянных партнёров в Индии - корпорации B. Jain - ценные подарки получили одесские коллеги А. Самофал (большая врачебная аптечка)

 

и Н. Барановская (средняя врачебная аптечка).

Подарок (книгу о гомеопате и творце нации И. Луценко и лучший украинский шоколад из Одессы Kiss) получил д-р Ю. Мышкин (Кривой Рог).

Награждены были также переводчик и технический администратор Коллегиума (в соответствии с традицией). На этом Коллегиум и экспозиция производителей препаратов завершили свою работу, до следующего года...

• 17.03.24 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГОМЕО.ОРГАНИЗАЦИЙ США АНОНСИРОВАЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ
• 15.03.24 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ КОЛЛЕГИ ВСЕ ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ
• 09.03.24 ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБУЧЕНИЮ ОТ VIA HOMEOPATICA
• 09.03.24 9 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 08.03.24 МАРТОВСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОМЕОПАТОВ
• 08.03.24 КАК И КОГДА БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ В ИНДИИ
• 07.03.24 ИНДИЙСКИЙ Н.О.Р.Е: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ГЛС ИЗ РЕПТИЛИЙ
• 05.03.24 "ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ" - МАРТОВСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 01.03.24 УВИДЕЛ СВЕТ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК ИНДИЙСКОГО "ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"
• 01.03.24 ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI
• 28.02.24 КАНАДСКО-АВСТРИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ММРР - В АПРЕЛЕ
• 26.02.24 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР LUIMO - В МАЕ В ЧУДНОМ НЕАПОЛЕ
• 23.02.24 "HOMEOPATHY" - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В 2024 ГОДУ
• 23.02.24 ОРГАНИЗАТОРЫ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI - О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
• 23.02.24 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ОДЕССКОЙ КОЛЛЕГИ В.Н. СКОРЛАТО
• 22.02.24 В АПРЕЛЕ - ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА О ГОМЕОПАТИИ
• 19.02.24 О МАРГИНАЛИЗАЦИИ И МЕДИЦИНЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
• 16.02.24 ЕЩЕ ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРИУРОЧЕНА К WHAW В АПРЕЛЕ...
• 09.02.24 ОПОЗДАВШИЙ НАМНОГО НОМЕР "ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ" ИЗ ГЕРМАНИИ
• 09.02.24 ЕСН: ФЕВРАЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ
• 08.02.24 НАПОМИНАНИЕ ИЗ ИСПАНИИ: ОБ ОСЕННЕМ КОНГРЕССЕ LMHI В СЕВИЛЬЕ
• 06.02.24 ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ-ГОМЕОПАТОВ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 05.02.24 ПРОСТО "МЕГА" - УЖЕ НЕ ПО-ШАНКАРАНОВСКИ: О ВЕСЕННЕМ "КОНКЛАВЕ"
• 04.02.24 4 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ГОМЕОПАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 04.02.24 "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" - ПЕРВЫЙ НОМЕР ИНДИЙСКОГО ЖУРНАЛА В 2024 ГОДУ
• 03.02.24 ВНОВЬ О ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ В БРИТАНИИ
• 01.02.24 ВЕСЕННИЙ КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ БЕЛЬГИИ ОЗНАМЕНУЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРИЗА ОРВИЛЛЁРА
• 30.01.24 ПЕРВЫЙ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕСН БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМЕН
• 29.01.24 ОБ ОЧЕРЕДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ГОМЕОПАТОВ
• 24.01.24 ВЕСНОЙ - ОЧЕРЕДНОЙ ВЭБИНАР ОТ ГРЕЧЕСКОЙ МАКГ
• 21.01.24 ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "SPECTRUM OF HOMEOPATHY" ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - С ОПОЗДАНИЕМ!!!
• 16.01.24 БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО АВСТРИИ
• 14.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМЕНА КОРСАКОВА - ВЫХОДЦА ИЗ ХЕРСОНА
• 13.01.24 И ВНОВЬ ГОНЕНИЯ НА ГОМЕОПАТИЮ НА РОДИНЕ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ
• 09.01.24 ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ, НЕВЗИРАЯ НА СМЕНУ ПОГОДЫ
• 06.01.24 УВИДЕЛ СВЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ВЫПУСК "THE HOMOEOPATHIC HERITAGE"
• 04.01.24 РАНЕЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР РЕЗКО УКОРОЧЕН!
• 03.01.24 В СЕНТЯБРЕ - ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР НА СИЦИЛИИ
• 02.01.24 В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ИНДО-БРАЗИЛЬСКИЙ ВЭБИНАР ПО ШАНКАРАНУ
• 01.01.24 С НОВЫМ 2024 ГОДОМ, ПОЛНЫМ НАДЕЖД И ОЖИДАНИЙ!!!!!
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕГИУМ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.