@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
8-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАБЛЕЯ ЕСН ОТКРЫЛА СВОЮ РАБОТУ

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
8-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАБЛЕЯ ЕСН ОТКРЫЛА СВОЮ РАБОТУ - 17.11.12

ВОСЬМАЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ЕСН НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ В БЕЛЬГИИ

 

Ровно в 10.00 утра, в субботу, 17 ноября 2012 года, в большом конференц-зале брюссельского отеля "Bloom", была открыта 8-я Генеральная Ассамблея ЕСН. Все коллеги (большая часть которых недавно работали и отдыхали вместе, в Японии и Великобритании), были очень рады новой встрече. В президиуме - Президент (д-р Тон Николаи, Нидерланды), первый вице-президент (Ульрих Фишер, Германия), руководитель административного отдела (Мириам Брайлард, Бельгия), казначей (Ив Файнгнерт, Бельгия) и все руководители субкомитетов. Первый ряд (20 мест) был предоставлен представителям стран-членов ЕС, имеющим решающие голоса при голосовании (от 2 до 5). В связи с тем, что ГА проходит раз в 2 года, коллеги лишь сегодня смогли почтить минутой молчания погибшую в ДТП Патрицию Ле Ру, которая была Генеральным Секретарём ЕСН.

Затем, немедленно, были начаты отчёты всех субкомитетов. Пятиминутные отчёты представили руководители субкомитетов: по документации (Кэролайн Вандесхур, Бельгия), образованию (Ив Майле, Франция), по взаимодействиям и отношениям с пациентами (Инид Сегал, Великобритания), по фармации (Джемма Понс, Испания), по информационной координации (Робер Кёдель, Германия), по испытаниям препаратов (Жан-Пьер Янссен, Нидерланды), научным исследованиям в гомеопатии (Мишель ван Вассенховен, Бельгия).

Присутствующие коллеги одобрили работу всех субкомитетов, и выразили убеждение, что "вливание молодой и свежей крови" на выборах 18 ноября 2012 года поможет улучшить качество работы и взаимодействия.

Далее, президент ЕСН, сообщил об активности ЕСН в различных странах (где гомеопатия лишь делает первые шаги), при взаимодействии с местными органами здравоохранения, местными гомассоциациями, университетами и министерствами. Это известные многим "Международные Дни Гомеопатии" в 2010-2012 гг. (Хорватия, Сербия, Словения, Турция). Далее были представлены отчёты по программа EuroCAM, и материалы по взаимодействию с Европарламентом, "зонтичными" европейскими организациями по комплементарной медицине... Не меньшее значение ЕСН придаёт и участию в распространению информации на общеевропейских порталах и медицинских сайтах о здоровье. Проведены четыре совместных конференции, совместно с Европарламентом и САМ-организациями, в том числе по хроническим болезням и раку. Совместно с фондом Р. Боша проведена конференция по комплементарной медицине и гомеопатии при Европарламенте, где выступали только профессоры и академики (но, как саркастично заметил Т. Николаи, все эти остепенённые личности не смогли выйти за узкие рамки текстов запрограммированных докладов; истинные моменты гомеопатии и нетрадиционной медицины им неизвестны). Запланированы ещё четыре совместных проекта, по улучшению информирования врачей и населения, и по унификации терминологии во всех медицинских направлениях комплементарных методик (первый из таких проектов стартует 27.12 сего года).

Как отметили многие докладчики, при обилии издаваемой для гомеопатов литературы, подавляющая часть её не выдерживает никакой критики, и лишь запутывает как гомеопатов, так и тех, кто выступает против гомеопатии. Следует более внимательно изучать труды классиков, проводить ревизию некоторых препаратов в Материя Медика, изучать более точные протоколы прувингов; рекомендовано даже создать "желтый лист" со списком некачественной, надуманной и популистской литературы.

В отличие от прошлых Ассамблей, вопросов и комментариев из зала было крайне мало.

Следует отметить, что, в последние годы, всё более прослеживается тесная связь в работе ECH и LMHI. В работе Ассамблеи принимают участие пятеро офицеров Лиги, глава секретариата и ряд вице-президентов Лиги от европейских стран.

Затем, после вкусной кофе-паузы с фруктами, была продолжена работа субкомитетов, в отдельных залах (Consilium A-E).

Комитеты работали по программам, до и после ланча. Были обсуждены многие вопросы, касающиеся всех государств, членов ЕС. Продолжено и обсуждение программы создания единого банка лекарств. Комитет по образованию отчитался о выдаче за 2 года 1078 аккредитационных дипломов.

Затем, после короткого и питательного перерыва, продолжила свою работу Генеральная Ассамблея (второе пленарное заседание в зале Forum B).

Первым был заслушан финансовый отчёт ЕСН. Его представил Ив Файнгнерт. Если в 2010 году баланс был ещё позитивным (как и в предшествующие годы), то, в 2011-м году, в связи с дополнительными тратами (организация Международных Дней гомеопатии, обновление веб-сайта, рост платы за аренду офиса, неуплата взносов ассоциациями в 8 странах), баланс негативный. Наилучшие финансовые результаты по Бельгии, Австрии, Франции и Германии. Вопросы из зала (Германия, Швейцария) касались неуплаты взносов. При голосовании, большинством голосов, отчёт был утверждён. немедленно, его подписали три члена ревизионной комиссии (Австрия, Германия, Швейцария). Т. Николаи предложил сократить расходы на секретариат и офис, в связи с чем, переместить офис в Берлин.

Далее слово было предоставлено Томасу Пейнбауэру (Австрия), для важного сообщения об общеевропейских стандартах образования врачей-гомеопатов "European Standard for Service Provisions of Medical Doctors with additional Qualification in Homeopathy". Программа разработки и внедрения документа рассчитана на ближайшие три года, и, немедленно после принятия Европарламентом в конце 2014 года, стандарт будет автоматически принят во всех странах ЕС. Однако, до принятия такого документа, субкомитет по документации обязан разработать и издать своего рода словарь с пояснением ключевых терминов, и их соотношениями. Вторым шагом будет разработка субкомитетом по образованию единых правил для преподавательских центров, с аккредитацией их каждые 5 лет. Третьим шагом станет работа с общественными организациями пациентов, с получением от них документа по консенсусу отношений доктора и пациентов (что хотят видеть пациенты у дипломированного гомеопата). Комитет по фармации должен завершить программу по утверждению правил фармобразования и аккредитации аптек в гомеопатии. Субкомитет по исследованиям должен кооперировать все научные центры и программы. Субкомитет по политике обязан поддержать лучшего специалиста по стандартизации, в пяти ведущих странах (Австрия. Франция, Италия, Германия и Великобритания). Все эти шаги и работа с официальными европейскими структурами по стандартизации потребуют значительных финансовых затрат (более 80000 евро, без учёта дополнительных затрат). Однако, реализация и внедрение стандартов, приведут к консенсусу в отношениях с коллегами-конвенционалистами, придадут политический вес, и улучшат кредит доверия к гомеопатии и врачам-гомеопатам.

 

Далее слово было предоставлено Ульриху Фишеру (Германия), с предложениями по формированию бюджета на 2013-2014 гг. Доктор Фишер заметил, что, при всех успехах гомеопатии и росте числа гомеопатов, всемирный финансовый кризис задел (и ещё поразит) многие национальные гомассоциации и образовательные центры для гомеопатов во всех странах (не только в Европе). Это нужно учитывать и комитету по политике ЕСН, и казначею (в части формирования статей бюджета). Завершил же своё выступление д-р Фишер призывом к единению всех гомеопатических организаций и врачей-гомеопатов (на всех континентах).

Этот призыв вызвал бурю негодования со стороны представителей Франции, Австрии и Швейцарии, так как, опыт последних Конгрессов LMHI, начиная с 2005 года, показал рост агрессивности у индийских коллег, и большие различия в подходах к образованию и работе в Азии и Южной Америке. Сходные стандарты в образовании и работе имеют только страны Европы и США. Руководители ЕСН согласились с такой точкой зрения.

Далее последовало продолжение обсуждения бюджета на 2013-14 гг. Большего времени потребовало планирование бюджета для субкомитета по работе с пациентами, так как организации пациентов сами платят свои взносы, и, в результате, двойное финансирование может быть необоснованным. Три представителя Великобритании и президент бельгийского общества пациентов врачей-гомеопатов чётко продемонстрировали, что голоса миллионов пациентов имеют крайне высокую степень важности (важнее, чем многие врачебные организации себе представляют; пациентов ВСЕГДА больше, нежели врачей). Как сказала Сара Имс (Великобритания), НИ ОДНА ПЕРЕМЕНА В МЕДИЦИНЕ НЕ ПРОИСХОДИТ БЕЗ ПАЦИЕНТА. Это радостно поддержали все присутствующие, и в бюджет включены расходы на координацию взаимоотношений с пациентскими общественными организациями.

Далее прошла процедура голосования. Большинством голосов, проект бюджета на предстоящие 2 года был утверждён.

Следующим вопросом стало избрание новых членов Совета и координаторов. Каждого из избранных коллег все присутствующие приветствовали аплодисментами. На пост координатора по документации переизбрана Кэролайн Вандесхур из Бельгии. Француза Ива Майле на посту координатора по образованию сменил Леопольд Дрекслер (Австрия). Испанку Джемму Понс на посту координатора по фармации сменила Фружина Габор из Венгрии. Роберта Кёделя, из Германии, на посту руководителя комитета по информационной координации и политике, сменила представитель Нидерландов, доктор Хетти Бютелаар. Бельгийца Мишеля ван Вассенховена на посту координатора по исследования сменил представитель Швейцарии, д-р Гюнтер Ланг. Жан-Пьер Янссен единогласно переизбран на следующий срок (субкомитет по испытаниям препаратов). Британку Инид Сегал сменила на посту координатора субкомитета по отношениям с пациентами Г-жа Сато Лиу (из той же Великобритании). Вакантный пост Генерального Секретаря заняла француженка, д-р Хелен Рену. Д-ра Ульриха Фишера (Германия) сменила на посту первого вице-президента Карин Банделин, руководитель Немецкого Ганемановского Общества классической гомеопатии (Германия). Ив Файнгнерт сохранил пост Казначея ЕСН. Президентом ЕСН стал добрый приятель Одессы и Украины, 43-летний доктор Томас Пейнбауэр (Австрия), и его тепло поздравили все коллеги, во главе с теперь уже экс-президентом, д-ром Т. Николаи. Новым слоганом, провозглашённым новым президентом, в коротком спиче, стали "Поддержка и Солидарность". Уже после голосования и приветствий, экс-президент, д-р Т. Николаи, индивидуально, тепло поблагодарил каждого из членов его уходящей команды. Мариам Брайлард все присутствующие длительно приветствовали стоя, она получила цветы и подарок. Напоследок, более 100 человек в зале, длительными овациями прощались с экс-президентом Т. Николаи и экс-главой комитета по исследованиям М. ван Вассенховеном.

Таким образом, по итогам голосования, налицо ещё более тесное слияние ЕСН и LMHI.

Завершила работу напряжённого сессионного дня вечеринка в традиционном бельгийском ресторане, организованная Томасом Пейнбауэром. Коллеги разошлись заполночь, так как, кроме вкусных яств, обменивались информацией, и заполняли альбомы с пожеланиями для тех, кто оставил свой пост.

В воскресенье, 18 ноября, ГА ЕСН продолжит и завершит свою работу.

• 24.04.24 УНИКАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГОМЕОПАТОВ РЕАЛИЗОВАНО НА АУКЦИОНЕ
• 23.04.24 НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ КОЛЛЕГАМ-ИМЕНИННИКАМ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
• 22.04.24 СКОНЧАЛАСЬ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ВРАЧЕЙ-ГОМЕОПАТОВ УКРАИНЫ - НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 21.04.24 МЕДАЛЬ К. БЕННИНГХАУЗЕНА ВПЕРВЫЕ ВРУЧЕНА НЕ В МЮНСТЕРЕ
• 20.04.24 ОДЕССКАЯ КОЛЛЕГА ИРИНА СУХИХ СТАЛА ЕЩЕ ОДНИМ ГОМЕО.ПИЛИГРИМОМ
• 19.04.24 СОВМЕСТНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ - В МАЕ
• 18.04.24 НА ЛЕЙПЦИГСКОМ АУКЦИОНЕ СЕГОДНЯ ПРОДАНА РЕДКАЯ ГАНЕМАНОВСКАЯ МЕДАЛЬ!
• 18.04.24 Р. ШАНКАРАН СОТОВАРИЩИ АНОНСИРОВАЛИ МАСТЕРСКИЙ "ЖИВОЙ" КУРС ГОМЕОПАТИИ
• 17.04.24 МАРТОВСКОЕ "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" ИЗДАНО ВО ВТОРОЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ!!!
• 16.04.24 ЗАВЕРШЕНА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 15.04.24 НЕОЖИДАННО-МОЛОДЕЖНЫЙ "РАЗВОРОТ" ОТ ЕСН В КОНЦЕ ТЕКУЩЕГО АПРЕЛЯ
• 14.04.24 В ИЮНЕ НА КИЕВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МАЛУЮ ТОЛИКУ BРЕМЕНИ УДЕЛЯТ ГОМЕОПАТИИ...
• 13.04.24 ОДЕССКАЯ КОЛЛЕГА И. СУХИХ ПОСЕТИЛА МЕСТО РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ГЕРИНГА
• 12.04.24 ОЧЕРЕДНОЙ ОПУС О НАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ УВИДЕЛ СВЕТ В БРАЗИЛИИ
• 11.04.24 НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ СТАРТОВАЛА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 10.04.24 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ & 269 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ САМУИЛА ГАНЕМАНА
• 09.04.24 "ДВУХТАКТНЫЙ" МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛИНИЧЕСКИМ СЛУЧАЯМ ОТ М. МАНГЬЯЛАВОРИ&CO
• 08.04.24 СВЯЩЕННЫЙ ОСТРОВ БОГОМАТЕРИ ТИНОС В ИЮНЕ ЖДЕТ КОЛЛЕГ "ВЫСШЕГО КАЛИБРА"
• 08.04.24 ПЕТИЦИЯ "О СУДЬБАХ" ГОМЕОПАТИИ "ЗАВИСЛА" В ГЕРМАНСКОМ БУНДЕСТАГЕ
• 07.04.24 VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС SHISSO - ВНОВЬ В ДРЕВНЕМ СТРАСБУРГЕ
• 06.04.24 АТЛАССКИЕ ГОРЫ ПРИЗЫВАЮТ ГОМЕОПАТОВ УЖЕ В МАЕ!
• 05.04.24 АПРЕЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ ОТ ЕСН
• 04.04.24 ЕЩЕ ОДНА ЕЖЕГОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ГОМЕОПАТИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 03.04.24 ГОМЕОПАТЫ БРАЗИЛИИ ПРОВЕДУТ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ
• 02.04.24 ВРАЧИ-ГОМЕОПАТЫ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ В ОДЕССЕ + НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ!!!
• 02.04.24 В МАЕ - ИНТЕРЕСНЫЙ СЕМИНАР ОТ "ПЛАНЕТЫ ГОМЕОПАТИЯ"
• 01.04.24 В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ЧТИМ ПАМЯТЬ ПРОВИЗОРА НИНЫ ДМИТРИЕВНЫ МОСКАЛЕНКО
• 31.03.24 КОМАНДА ГРЕКА ДЖ. ВИТУЛЬКАСА ОПУБЛИКОВАЛА ОЧЕРЕДНОЕ ВАЖНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
• 31.03.24 АНОНС ШЕСТОЙ ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ HRI НА 2025 ГОД
• 29.03.24 НАПОМИНАНИЕ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ИЗ РОССИЙСКОГО НОВОСИБИРСКА
• 27.03.24 ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ZEUS SOFT
• 25.03.24 В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЦ В США УВИДЕЛ СВЕТ ЗИМНИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА AIH
• 22.03.24 "ВАУ!!!!!"-ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОСТРОЙ ПАТОЛОГИИ ИЗ ИНДИИ - УЖЕ В АПРЕЛЕ!
• 19.03.24 КАНАДСКИЙ КОЛЛЕГА АНДРЕ СЭН ВНОВЬ СОЗЫВАЕТ ВСЕХ НА КОНГРЕСС В ГЕРМАНИИ
• 17.03.24 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГОМЕО.ОРГАНИЗАЦИЙ США АНОНСИРОВАЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ
• 15.03.24 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ КОЛЛЕГИ ВСЕ ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ
• 09.03.24 ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБУЧЕНИЮ ОТ VIA HOMEOPATICA
• 09.03.24 9 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 08.03.24 МАРТОВСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОМЕОПАТОВ
• 08.03.24 КАК И КОГДА БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ В ИНДИИ
• 07.03.24 ИНДИЙСКИЙ Н.О.Р.Е: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ГЛС ИЗ РЕПТИЛИЙ
• 05.03.24 "ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ" - МАРТОВСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 01.03.24 УВИДЕЛ СВЕТ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК ИНДИЙСКОГО "ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"
• 01.03.24 ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI
• 28.02.24 КАНАДСКО-АВСТРИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ММРР - В АПРЕЛЕ
• 26.02.24 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР LUIMO - В МАЕ В ЧУДНОМ НЕАПОЛЕ
• 23.02.24 "HOMEOPATHY" - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В 2024 ГОДУ
• 23.02.24 ОРГАНИЗАТОРЫ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI - О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
• 23.02.24 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ОДЕССКОЙ КОЛЛЕГИ В.Н. СКОРЛАТО
• 22.02.24 В АПРЕЛЕ - ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА О ГОМЕОПАТИИ
• 19.02.24 О МАРГИНАЛИЗАЦИИ И МЕДИЦИНЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
• 16.02.24 ЕЩЕ ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРИУРОЧЕНА К WHAW В АПРЕЛЕ...
• 09.02.24 ОПОЗДАВШИЙ НАМНОГО НОМЕР "ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ" ИЗ ГЕРМАНИИ
• 09.02.24 ЕСН: ФЕВРАЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ
• 08.02.24 НАПОМИНАНИЕ ИЗ ИСПАНИИ: ОБ ОСЕННЕМ КОНГРЕССЕ LMHI В СЕВИЛЬЕ
• 06.02.24 ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ-ГОМЕОПАТОВ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 05.02.24 ПРОСТО "МЕГА" - УЖЕ НЕ ПО-ШАНКАРАНОВСКИ: О ВЕСЕННЕМ "КОНКЛАВЕ"
• 04.02.24 4 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ГОМЕОПАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 04.02.24 "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" - ПЕРВЫЙ НОМЕР ИНДИЙСКОГО ЖУРНАЛА В 2024 ГОДУ
• 03.02.24 ВНОВЬ О ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ В БРИТАНИИ
• 01.02.24 ВЕСЕННИЙ КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ БЕЛЬГИИ ОЗНАМЕНУЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРИЗА ОРВИЛЛЁРА
• 30.01.24 ПЕРВЫЙ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕСН БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМЕН
• 29.01.24 ОБ ОЧЕРЕДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ГОМЕОПАТОВ
• 24.01.24 ВЕСНОЙ - ОЧЕРЕДНОЙ ВЭБИНАР ОТ ГРЕЧЕСКОЙ МАКГ
• 21.01.24 ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "SPECTRUM OF HOMEOPATHY" ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - С ОПОЗДАНИЕМ!!!
• 16.01.24 БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО АВСТРИИ
• 14.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМЕНА КОРСАКОВА - ВЫХОДЦА ИЗ ХЕРСОНА
• 13.01.24 И ВНОВЬ ГОНЕНИЯ НА ГОМЕОПАТИЮ НА РОДИНЕ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ
• 09.01.24 ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ, НЕВЗИРАЯ НА СМЕНУ ПОГОДЫ
• 06.01.24 УВИДЕЛ СВЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ВЫПУСК "THE HOMOEOPATHIC HERITAGE"
• 04.01.24 РАНЕЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР РЕЗКО УКОРОЧЕН!
• 03.01.24 В СЕНТЯБРЕ - ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР НА СИЦИЛИИ
• 02.01.24 В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ИНДО-БРАЗИЛЬСКИЙ ВЭБИНАР ПО ШАНКАРАНУ
• 01.01.24 С НОВЫМ 2024 ГОДОМ, ПОЛНЫМ НАДЕЖД И ОЖИДАНИЙ!!!!!
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
8-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАБЛЕЯ ЕСН ОТКРЫЛА СВОЮ РАБОТУ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.