@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
КОМИТЕТЫ ЕСН В РИМЕ ВНОВЬ ОТКРЫЛИ СВОЮ РАБОТУ

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
КОМИТЕТЫ ЕСН В РИМЕ ВНОВЬ ОТКРЫЛИ СВОЮ РАБОТУ - 08.04.11

РАБОТА КОМИТЕТОВ ЕСН В РИМЕ ОТКРЫТА

Вилла Аурелия, Рим, Италия, 8 апреля 2011 года)

Открыли работу очередного совещания ЕСН заседания сразу в двух комитетах - по политике в гомеопатии и по образованию гомеопатов.

Заседание по образованию в гомеопатии проходило под председательством Франции. На нём присутствовали Президент ЕСН, д-р Тон Николаи, и первый вице-президент LMHI и член исполкома ЕСН, д-р Ренцо Галацци. Участниками заседания стали 26 коллег (были представлены Нидерланды, Франция, Австрия, Венгрия, Германия, Швейцария, Словения, Великобритания, Польша, Бельгия, Болгария, Греция, Италия, Испания, Португалия, Украина).

В программе: круглый стол и обмен мнениями, проект начальных курсов по гомеопатии, процесс ре-аккредитации, проекты интернет-обучения, обучение провизоров гомеопатической фармации (совместный проект с комитетом по формации 9 апреля 2011 года), короткие представления обучающих центров для аккредитации.

Впервые заседание проходило не за столами, а в виде рабочих групп. Все присутствующие начинали свои выступления со слов благодарности итальянским коллегам, за приглашение и организацию. А австрийским коллегам - за "сладкую поддержку" (типичными сладостями из разных регионов Австрии).

Важнейшим из вопросов стало обсуждение отграничения истинных гомеопатов от различных комлексистов и представителей нетрадиционной медицины, фитотерапии и гомотоксикологии, акупунктуры, с которыми их пытаются объединить.

Также было предложено (д-ром Ренцо Галацци) объединить усилия комитета по образованию ЕСН и рабочей группы LMHI по образованию, для создания более полноценных правил образования гомеопатов, единых для всего мира. Это оградит от нападок на гомеопатию со стороны различных негомеопатических образований.

Во Франции школы гомеопатии и ассоциации ведут обучение по разным программам, и не признают конференции и образование друг у друга. Даже свои семинары и конференции проводят в одни и те же даты, чтобы привлечь больше участников (ничего не напоминает пресловутую АГУ в Украине???).

В Испании образование проводят два основных центра, и несколько мелких. Проблемой является привлечение лиц без медицинского образования. Это ухудшает качество образования и качество специалистов.

Представители Португалии считают недопустимой разницу в образовательных программах, или соединение её с микроиммунотерапией, остеопатией или другими дисциплинами.

Представители Бельгии, при наличии нескольких ассоциаций и школ гомеопатии, часто встречают соединение аллопатии и гомеопатии в назначениях представителей нескольких школ. Представители Бельгии предложили ограничить преподавание гомеопатии лицам без медицинского образования, имеющим право на практику в Европе, но допускающим многие ошибки.

В Болгарии две ассоциации, и два центра образования. Но один из них готовит врачей в соответствии с европейской программой, а второй оплачивается и настроен на компанию "Буарон" и их препараты, а не на истинную гомеопатию.

В Польше множество выступлений против гомеопатии со стороны официальных врачебных организаций, поддерживаемых рядом европейских врачебных и фармацевтических структур.

Вангелис Зафириу из Греции предложил не быть столь радужными в представлении о состоянии гомеопатии в каждой из стран и в Европе в целом, так как многие национальные ассоциации делают всё возможное для противопоставления врачей-гомеопатов друг против друга, и не только внутри городов и стран, но и в гомеопатической медицине в целом. И это всё - лишь на руку противникам гомеопатии. Нужно вылечить, прежде всего, любовь и оптимизм в себе, заключил Вангелис Зафириу (и вновь - ничего не напоминает украинским коллегам болезненные амбиции Исполнительного Директора АГУ с супругом???).

По предложению трёх коллег от Италии (всего страну представляют пять специалистов) нужно возобновить 2-летние мастерские циклы образования, уже после получения первых 600 часов образования по гомеопатии, и после 9 лет работы. Ведь все не молодеют, и число Мастеров в каждой из стран уменьшается. Это и позволяет различным псевдоучителям поднимать голову и преподавать невесть что вместо классической гомеопатии. В Италии много школ гомеопатии, но они не сотрудничают между собой. В Италии уже возобновлены 2 мастерских школы - в Мачерате и в Турине.

Наилучшие ситуации по преподаванию гомеопатии сегодня в Германии и и Швейцарии, где школы гомеопатии строго следуют нормам, разработанным ЕСН.

Президент ЕСН, д-р Тон Николаи, предложил начать процесс определения, кому выдавать дипломы на обучение и образования, с офиса по стандартизации (такой есть, для всего Евросоюза). При нём, в качестве первого шага, будет создана рабочая группа по стандартизации образования гомеопатов (такой пилотный проект офис стандартизации представит ЕСН 9 апреля 2011 года, в Риме, с 15 до 16 часов, - для всех комитетов).

Важным стало обсуждение лимитов дистанционного интернет-обучения. Процесс Е-learning сложен, и требует больших знаний и опыта от учителя. Франция активно использует этот вариант обучения, а Нидерланды, попробовав, выступают против. Представители Австрии, на примере Греции её Школы Витулькаса, настаивают на том, что утрачивается живость человеческого общения, эмоциональность, и передачи истинных знаний от учителя к ученику. Если позволить дистанционное обучение, то сколько процентов от общего цикла образования оно получит?! И как может человек без медицинского образования, но будучи профессором по гомеопатии, сидя у себя дома, обучать гомеопатии лиц, с которыми не имел личного контакта, ничего не зная об их уровне подготовки? Это что-то, подобное перепеванию непоставленным голосом произведений классической музыки.

По мнению Украины, следует вообще запретить любое дистанционное обучение из Индии, Греции и других стран, особенно для лиц без медицинского образования и первичных "живых" курсов по основам гомеопатии. И оставить для ведущих шеол лимит на не более чем 15% интернет-обучения.

По предложению Болгарии и Австрии, нужно ограничить теоретическое дистанционное обучение не более чем 30%. А практическое обучение по Интернету - запретить.

Болгария и Украина предложили в субботу, 9 апреля, начать работу с порядка ре-аккредитации школ гомеопатии.

Заседание по политике в гомеопатии, координируемое Великобританией, проходило в смежном зале. На заседании присутствовали д-р Ульрих Фишер (вице-президент ЕСН и паст-президент LMHI) и д-р Томас Пейнбауэр (Генеральный Секретарь LMHI и член исполкома ЕСН). В работе комитета участвовали 23 представителя 16 стран Европы. Были обсуждены вопросы состояния гомеопатии (и отношения к ней) в Великобритании, Польше и Испании).

После короткого фуршета 51 члена ЕСН, на автобусе, доставили в Auditorium Parco della Musica, где был проведен двухчасовый замечательнейший оперный концерт "Гомеопатия в нотах", спонсированный ведущими гомеопатическими фирмами и лабораториями Италии и Европы. В холле каждому вновь прибывшему адепту гомеопатии из Италии вручали пакет с подарками от фирм Цемон, Буарон, и ещё 7 лабораторий. Большой зал с балконом вместил 450 гомеопатов из Италии и членов ЕСН, с членами их семей. Каждую из арий чередовали с соответствующим случаем из гомеопатической практики, а также с информацией о жизни С. Ганемана (в преддверии его Дня Рождения) и об истории гомеопатии в Италии.

 

Следует отметить, что, уже не в первый раз, никто из членов Ассоциации гомеопатов Украины, полагающих себя истинными и активно действующими гомеопатами, не участвует в работе комитетов ЕСН (равно как и в работе LMHI, с 1997 года!). И вновь А.П. Иваниву приходится "разрываться" на 2-5 комитетов. А гонору и амбиций у исполкома АГУ - "выше облаков"!!!

• 20.04.24 ОДЕССКАЯ КОЛЛЕГА ИРИНА СУХИХ СТАЛА ЕЩЕ ОДНИМ ГОМЕО.ПИЛИГРИМОМ
• 19.04.24 СОВМЕСТНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ - В МАЕ
• 18.04.24 НА ЛЕЙПЦИГСКОМ АУКЦИОНЕ СЕГОДНЯ ПРОДАНА РЕДКАЯ ГАНЕМАНОВСКАЯ МЕДАЛЬ!
• 18.04.24 Р. ШАНКАРАН СОТОВАРИЩИ АНОНСИРОВАЛИ МАСТЕРСКИЙ "ЖИВОЙ" КУРС ГОМЕОПАТИИ
• 17.04.24 МАРТОВСКОЕ "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" ИЗДАНО ВО ВТОРОЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ!!!
• 16.04.24 ЗАВЕРШЕНА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 15.04.24 НЕОЖИДАННО-МОЛОДЕЖНЫЙ "РАЗВОРОТ" ОТ ЕСН В КОНЦЕ ТЕКУЩЕГО АПРЕЛЯ
• 14.04.24 В ИЮНЕ НА КИЕВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МАЛУЮ ТОЛИКУ BРЕМЕНИ УДЕЛЯТ ГОМЕОПАТИИ...
• 13.04.24 ОДЕССКАЯ КОЛЛЕГА И. СУХИХ ПОСЕТИЛА МЕСТО РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ГЕРИНГА
• 12.04.24 ОЧЕРЕДНОЙ ОПУС О НАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ УВИДЕЛ СВЕТ В БРАЗИЛИИ
• 11.04.24 НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ СТАРТОВАЛА ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ
• 10.04.24 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ & 269 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ САМУИЛА ГАНЕМАНА
• 09.04.24 "ДВУХТАКТНЫЙ" МАСТЕР-КЛАСС ПО КЛИНИЧЕСКИМ СЛУЧАЯМ ОТ М. МАНГЬЯЛАВОРИ&CO
• 08.04.24 СВЯЩЕННЫЙ ОСТРОВ БОГОМАТЕРИ ТИНОС В ИЮНЕ ЖДЕТ КОЛЛЕГ "ВЫСШЕГО КАЛИБРА"
• 08.04.24 ПЕТИЦИЯ "О СУДЬБАХ" ГОМЕОПАТИИ "ЗАВИСЛА" В ГЕРМАНСКОМ БУНДЕСТАГЕ
• 07.04.24 VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС SHISSO - ВНОВЬ В ДРЕВНЕМ СТРАСБУРГЕ
• 06.04.24 АТЛАССКИЕ ГОРЫ ПРИЗЫВАЮТ ГОМЕОПАТОВ УЖЕ В МАЕ!
• 05.04.24 АПРЕЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ ОТ ЕСН
• 04.04.24 ЕЩЕ ОДНА ЕЖЕГОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ГОМЕОПАТИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 03.04.24 ГОМЕОПАТЫ БРАЗИЛИИ ПРОВЕДУТ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ
• 02.04.24 ВРАЧИ-ГОМЕОПАТЫ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ В ОДЕССЕ + НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ!!!
• 02.04.24 В МАЕ - ИНТЕРЕСНЫЙ СЕМИНАР ОТ "ПЛАНЕТЫ ГОМЕОПАТИЯ"
• 01.04.24 В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ЧТИМ ПАМЯТЬ ПРОВИЗОРА НИНЫ ДМИТРИЕВНЫ МОСКАЛЕНКО
• 31.03.24 КОМАНДА ГРЕКА ДЖ. ВИТУЛЬКАСА ОПУБЛИКОВАЛА ОЧЕРЕДНОЕ ВАЖНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
• 31.03.24 АНОНС ШЕСТОЙ ВСЕМИРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ HRI НА 2025 ГОД
• 29.03.24 НАПОМИНАНИЕ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ ИЗ РОССИЙСКОГО НОВОСИБИРСКА
• 27.03.24 ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ZEUS SOFT
• 25.03.24 В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЦ В США УВИДЕЛ СВЕТ ЗИМНИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА AIH
• 22.03.24 "ВАУ!!!!!"-ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОСТРОЙ ПАТОЛОГИИ ИЗ ИНДИИ - УЖЕ В АПРЕЛЕ!
• 19.03.24 КАНАДСКИЙ КОЛЛЕГА АНДРЕ СЭН ВНОВЬ СОЗЫВАЕТ ВСЕХ НА КОНГРЕСС В ГЕРМАНИИ
• 17.03.24 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГОМЕО.ОРГАНИЗАЦИЙ США АНОНСИРОВАЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ
• 15.03.24 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ КОЛЛЕГИ ВСЕ ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ
• 09.03.24 ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБУЧЕНИЮ ОТ VIA HOMEOPATICA
• 09.03.24 9 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 08.03.24 МАРТОВСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОМЕОПАТОВ
• 08.03.24 КАК И КОГДА БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ В ИНДИИ
• 07.03.24 ИНДИЙСКИЙ Н.О.Р.Е: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ГЛС ИЗ РЕПТИЛИЙ
• 05.03.24 "ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ" - МАРТОВСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 01.03.24 УВИДЕЛ СВЕТ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК ИНДИЙСКОГО "ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"
• 01.03.24 ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI
• 28.02.24 КАНАДСКО-АВСТРИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ММРР - В АПРЕЛЕ
• 26.02.24 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР LUIMO - В МАЕ В ЧУДНОМ НЕАПОЛЕ
• 23.02.24 "HOMEOPATHY" - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В 2024 ГОДУ
• 23.02.24 ОРГАНИЗАТОРЫ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI - О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
• 23.02.24 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ОДЕССКОЙ КОЛЛЕГИ В.Н. СКОРЛАТО
• 22.02.24 В АПРЕЛЕ - ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА О ГОМЕОПАТИИ
• 19.02.24 О МАРГИНАЛИЗАЦИИ И МЕДИЦИНЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
• 16.02.24 ЕЩЕ ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРИУРОЧЕНА К WHAW В АПРЕЛЕ...
• 09.02.24 ОПОЗДАВШИЙ НАМНОГО НОМЕР "ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ" ИЗ ГЕРМАНИИ
• 09.02.24 ЕСН: ФЕВРАЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ
• 08.02.24 НАПОМИНАНИЕ ИЗ ИСПАНИИ: ОБ ОСЕННЕМ КОНГРЕССЕ LMHI В СЕВИЛЬЕ
• 06.02.24 ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ-ГОМЕОПАТОВ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 05.02.24 ПРОСТО "МЕГА" - УЖЕ НЕ ПО-ШАНКАРАНОВСКИ: О ВЕСЕННЕМ "КОНКЛАВЕ"
• 04.02.24 4 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ГОМЕОПАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 04.02.24 "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" - ПЕРВЫЙ НОМЕР ИНДИЙСКОГО ЖУРНАЛА В 2024 ГОДУ
• 03.02.24 ВНОВЬ О ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ В БРИТАНИИ
• 01.02.24 ВЕСЕННИЙ КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ БЕЛЬГИИ ОЗНАМЕНУЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРИЗА ОРВИЛЛЁРА
• 30.01.24 ПЕРВЫЙ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕСН БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМЕН
• 29.01.24 ОБ ОЧЕРЕДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ГОМЕОПАТОВ
• 24.01.24 ВЕСНОЙ - ОЧЕРЕДНОЙ ВЭБИНАР ОТ ГРЕЧЕСКОЙ МАКГ
• 21.01.24 ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "SPECTRUM OF HOMEOPATHY" ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - С ОПОЗДАНИЕМ!!!
• 16.01.24 БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО АВСТРИИ
• 14.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМЕНА КОРСАКОВА - ВЫХОДЦА ИЗ ХЕРСОНА
• 13.01.24 И ВНОВЬ ГОНЕНИЯ НА ГОМЕОПАТИЮ НА РОДИНЕ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ
• 09.01.24 ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ, НЕВЗИРАЯ НА СМЕНУ ПОГОДЫ
• 06.01.24 УВИДЕЛ СВЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ВЫПУСК "THE HOMOEOPATHIC HERITAGE"
• 04.01.24 РАНЕЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР РЕЗКО УКОРОЧЕН!
• 03.01.24 В СЕНТЯБРЕ - ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР НА СИЦИЛИИ
• 02.01.24 В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ИНДО-БРАЗИЛЬСКИЙ ВЭБИНАР ПО ШАНКАРАНУ
• 01.01.24 С НОВЫМ 2024 ГОДОМ, ПОЛНЫМ НАДЕЖД И ОЖИДАНИЙ!!!!!
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
КОМИТЕТЫ ЕСН В РИМЕ ВНОВЬ ОТКРЫЛИ СВОЮ РАБОТУ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.