@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата IRIS TENAX приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

IRIS TENAX- КАСАТИК МАЛЫЙ



Iris_tenaxОднолетнее травянистое растение семейства касатиковых, к которому в гомеопатии также относятся Crocus, Homeria, Irisinum, Sisyrinchium, касатики: Iris – florentina, foetidissimus, germanica, pseudoacorus, versicolor.

В прошлом порошки из мощного корневища входили в состав порошка Гуфеланда, грудного сбора, средств для облегчения прорезывания зубов у детей. Растение содержит высокоценные эфирные масла, крахмал, смолы, витамин С. Как и другие представители семейства, обладает мощным действием на нервную систему и желудочно-кишечный тракт.
КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ: аппендицит и хронический аппендицит, лихорадки и воспаление, головные боли, ностальгия, мания, интермиттирующий характер поражений, перитифлит, расстройства сна, стоматит, ксеростомия, рвота.

Лица с неустойчивым настроением и тревожными сновидениями. Слезливые, с мрачностью, унынием, подавленным настроением и тоской по дому, с ухудшением всех психических симптомов около полуночи. У женщин возникает делюзия, что ряд её друзей умерли, но на следующий день они отличаются парадоксальной весёлостью. Сильное изнеможение, безнадёжное изнурение, заставляющее по утрам оставаться в постели. Утром, после сна, возникает позыв на рвоту, с зелёной желчью, но не горькие выделения (лучше от чашки чая).

Зуд и жжение скальпа, как от кайенского перца, без высыпаний. Головные боли височной локализации (часто сопровождаются рвотой). Холодные аппликации улучшают состояние головной боли. Головные боли возвращаются еженедельно, длятся несколько суток, больше правосторонние, с рвотой желчью. Зуд в обоих глазах сопровождает височные цефальгии (преимущественно после 17.00). Боль и жжение в глазах без слезотечения. Боль в глазах (больше справа), иррадиирует в правую половину головы, и сопровождаются рвотой с желчью. Если рвота отсутствует, то есть тошнота, с ознобом от 14 до 15 ч. Боль в зубах. Боль лишь в одном зубе (второй верхний моляр). Язвы и афты ротовой полости. Жжение во рту, горле и глотке, длится около 15 мин, но в течение 2 часов отсутствует слюна. Боль в горле, как от огня (подобно Капсикум). Холодная вода не уменьшает болевые ощущения. Жестокий озноб следует за лихорадкой. Озноб в 14.00. Боли в животе. Тупое чувство в желудке. Жжение и рвота желчными массами. Жестокие боли в кишечнике, больше ночью, с чувством локального напряжения в илеоцекальной области (около 14 дней), или ненормальное функционирование кишечника в течение 10 суток. «Страшная» боль в илеоцекальной области. Диарея. В полночь – скудный стул. Запоры. Нерегулярная работа кишечника. Моча коричневого цвета, с 11.00, в течение двух часов, частое (через 15 мин) отделение мочи с коричневым осадком.

Сходные: Арника, Арсен, Ляхезис. Силицея. Гельземиум, Гратиола, Ирис верзиколор, Кали бихромикум, Игнация, Капсикум, Ацидум фосфорикум.
 

1
 

Все что Вы хотели узнать о IRIS TENAX, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.