@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ARISTOLOCHIA CLEMATITIS приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

ARISTOLOCHIA CLEMATITIS - КИРКАЗОН ЛОМОНОСОВИДНЫЙ



ARISTOLOCHIA CLEMATITISЯдовитое растение, сходное по характеристикам с группой нитратов (жёлтый сок включает фенатрен с нитрогруппой). Присутствие аристолохиевой кислоты подчёркивает токсичность и степень раздражения растения, сок которого, тем не менее, является стимулятором фагоцитоза.

Растёт в Южной Европе и Южной Америке, имеет ряд подвидов. Действующее начало - клематин. Интоксикация соком растения производит меноррагии, самопроизвольный аборт, оказывает токсичное действие как на почки и паренхиму печени, так и на слизистую оболочку кишечника. В народной медицине - стимулирует рождение или менструации. Также используют как мочегонное средство, и препарат от ревматизма, слепоты, кровотечений из матки. В высоких дозах - рвотное средство и слабительное средство.

Прувинг – Mezger, Julian, Stephenson.

ТИП. Женское средство - гибрид Sepia (больше психически), Pulsatilla (преимущественно соматически) и Arnica (конгестия).

КОНСТИТУЦИЯ. Лица возбуждённой туберкулинической конституции, с гормональными (эндокринными) дисфункциями и чрезвычайной чувствительностью, легко переходят на крик и так же легко плачут. Чрезвычайно «изношенные» туберкулинические типы. Подвержены влияниям Луны и Венеры. В них чередуются экстравертированность и интровертированность.

КЛИНИКА. Депрессия. Анорексия. Бессонница. Конвульсии. Головокружение. Синусит. Ларингит. Бронхит. Озноб. Мастит. Менопауза. Метрит. Вагинит. Предменструальный синдром. Аменорея. Дисменорея. Кисты молочных желез. Фиброзно-кистозная мастопатия. Экзема. Гормональные нарушения. Артрит. Ревматизм. Энтерит. Колики. Спастический колит. Энурез. Нефрит. Цистит. Варикоз вен. Явления конгестии, приливов крови и жара.

ОБЩЕЕ. Гиперэстрогения. Особая тропность - к расстройствам пассажа мочи, фильтрации в почках, венозной системе, коже. Нерегулярный менструальный цикл. Предменструальная бессонница с тревожностью и ощущением конгестии в тазовой области. Боли в суставах, улучшаемые движением. Чередование состояний резкой усталости и гиперактивности. Жар, слабость жизненной силы, с тошнотой. Неврастения и слабость нервной деятельности. Воспалительные поражения сосудов. Флебиты. Варикоз вен, с образованием язв. Артриты. Воспаление ран. Раны от укусов животных, змей. Болезни от подавления секреции (слизи, белей, менструаций). Ожирение. Мигрирующие боли. Боли в суставах. Эндокринопатии. Утомляемость. Чувство измученности, с головокружением, ознобом, слегка улучшаемое в тепле, в жару. Острые приступы голода, голодные боли. Потребность есть, несмотря на тошноту. Тенденция к полноте.

СОЗНАНИЕ. Экстраординарное чередование выраженных депрессии и гиперактивности, необходимости в транквилизаторах и необходимости в стимуляторах. Чувство одиночества. Беспокойство о будущем, страх предстоящих событий. Слезливое настроение. Плач. Отвращение к компании, присутствие других ухудшает самочувствие. Опасения, предчувствия и страхи, больше в одиночестве. Опасения в одиночестве. Опасение людей. Ощущение изоляции, покинутости. Мания к работе, трудоголики. Неугомонность, беспокойство. Беспокойство в постели. Беспокойство до менструации. Печаль во время менструации. Печаль, (отчаяние, уныние, депрессия). Печаль с улучшением на открытом воздухе. Печаль в климактерии. Нежелание компании. Психосоматическое жалобы, имеющие тенденцию к депрессии, особенно у женщин в менопаузе (Sep). Состояние ментальной депрессии, хуже до и после менструаций. Улучшение в случае угнетённого состояния наступает от свежего воздуха и менструации.

СОН. Плохой, особенно перед менструацией. Прерванный сон в полночь и после полуночи. Бессонница. Бессонница в полночь и с 2 до 4 часов. Ранние пробуждения.

ГОЛОВА. Диффузные головные боли, с улучшением на свежем воздухе и от холода, влажных компрессов. Головная боль, распространяющаяся, утром при подъёме; с улучшением от начинающегося ринита, на открытом воздухе, от менструации; ухудшением от наклона вперёд. Конгестивная (застойная) головная боль (Bell).

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Головокружение с головной болью утром, хуже при наклоне вперёд.

ГЛАЗА. Жжение и зуд в глазах. Слезотечение от света и чтения.

НОС. Синусит. Ринит утром, с улучшением после подъёма и на свежем воздухе. Истечение водянистой слизи, лучше от 8 до 9 часов утра.

РОТ. Болезненный, с трещинами в углах рта. Боли в зубах, хуже от холодной пищи, лучше – от тёплой.

ГОРЛО. Горло изменено, жёлтое, сухое. Воспаление миндалин, с болезненностью при глотании. Хрипота и тонзиллит. Ларингит.

МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ. Боль и чувство отвердения левой груди. Боль в груди. Фиброзно-кистозная мастопатия.

ЛЁГКИЕ. Бронхит. Тонзиллит и боли в грудной клетке, ларингит с хрипотой. Утром кашляет, грудная клетка болезненна слева.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Всю грудную клетку ощущает плотной, подобно пластине. Боли в области сердца.

ЕДА. Анорексия, тошнота с головокружением и чувством холода.

ЖЕЛУДОК. Резкая диспепсия.

ЖИВОТ. Колики. Спастический колит. Энтерит. Болезненный метеоризм перед и во время менструации.

ПРЯМАЯ КИШКА. Пролапс прямой кишки после еды. Слабость ануса. Понос со слизью. Диарея от молока. Диарея с тенезмами и чувством неполного опорожнения (Merc). Геморроидальные кровотечения между дефекациями, со слизью.

ЖЕНЩИНА. Коричневые выделения, водянистые. Экзема вульвы. Выраженный зуд, хуже до и после менструаций, лучше во время менструации. Регулы отсутствуют, короткие или поздние; тёмной (чёрной) свернувшейся кровью. Аменорея. Дисменорея. Аборт. Мертворожденный плод. Белковая лейкорея. Кровянистые и коричневые бели. Лейкорея с кровью у пожилых женщин. Коричневая лейкорея до менструации. Менопауза. Менструальная кровь комками. Менструация, подавленная. Менструация, подавленная, от переохлаждения. Проблемы в родах. Вагинит. Метрит. Боли и ларингит после менструации. Урежение регул. Лучше от лейкореи.

МУЖЧИНА. Варикоцеле. Простатит. Эпидидимит (Puls).

ПОЧКИ. Боль в почках и мочевом пузыре, с частым мочеиспусканием. Энурез, чаще у пожилых женщин. Недержание мочи и частые позывы мочиться. Пиелит. Цистит. Альбуминурия с белым осадком. Раздражение мочевого тракта (воспаление, цистит, пиелит, полиурия).

КОНЕЧНОСТИ. Артрит у женщин в менопаузе. Ревматизм колена. Конечности холодные, как обмороженные, с изменённым цветом кожи (гиперемия). Тяжесть в ногах перед менструацией. Боли в суставах, улучшаемые движением, с ухудшением в положении сидя. Тендовагинит. Пальцы ног и рук, отёчные перед менструацией. Расширение варикозных вен перед менструацией. Варикоз вен. Болезни ахиллового сочленения.

КОЖА. Варикозная экзема. Акроцианоз у молодых девушек. Инфицированные раны, волдыри от механических причин (гребля, поездки). Хронические и острые экземы. Дерматит. Кожные инфекции и образование язв. Ожоги (также для наружного применения).

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Чрезвычайное чувство холода.

МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от физических упражнений. Хуже от наклона вперёд, чтения. Лучше от молока. Лучше в течение менструации. Лучше от выделения секретов и хуже от подавления. Хуже до и после менструации. Лучше на открытом прохладном воздухе. Хуже от холода. Ухудшение от езды верхом. Хуже в закрытой комнате. Кратковременное улучшение от тепла. Хуже от света.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Arist-milhomens; Puls.; Calen.; Rhus-t.; Serpentaria.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ARISTOLOCHIA CLEMATITIS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.