@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SKOOKUM-CHUCK приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SKOOKUM-CHUCK – МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА СКОКУМ-ЧУК

 

Вода из водоема, которое называют «Медицинским озером», и оно при дневном свете становится красным. Озеро имеет обширный состав солей, больше всего Sodic carbonate, Sodic chloride. У озера нет выхода, но его наполняют два подземными источника. В озере нет живых организмов, кроме аксолотлей, разновидности саламандр, которые также живут в озерах Мексиканских Кордильер. Это озеро на северо-западе США издавна славится своими лечебно-оздоровительными свойствами. Деревни вокруг этого озера именовали « сакральными местами».

Доктор Gentry рассказал историю о том, как много лет назад французский исследователь проходил мимо озера. С ним была овца, которая болела чесоткой. Как только она увидела озеро, сразу бросилась к воде, но пить не стала, а зашла в него и некоторое время оставалась в озере. Через некоторое время ее кожа очистилась. Сам француз страдал от ревматизма. Он тоже решил полечиться водой этого чудесного озера и был надолго исцелен. Доктор Gentry пропотенцировал воду и провел прувинг лекарства; приготовил тритурацию, 1, 3 и 6 потенции лекарства. В прувинге он использовал первую потенцию, принимая два грана каждые два часа. 

Первый эффект – возникновение профузного насморка с постоянным чиханием, как при аллергическом состоянии (сенной лихорадке). Состояние было очень сильным, продолжалось до тех пор, пока не было антидотировано табаком. Его аппетит чрезвычайно усилился, возникли ревматические боли в конечностях и тяжесть в области крестца. Воспаление слизистых было настолько сильным, что доктор не смог продолжать испытание лекарства. В своей практике он применял 3 и 6 потенции и излечил множество случаев катаральных воспалений и сенной лихорадки. Дальнейшие исследования продемонстрировали, однако, что главный лечебный эффект этого лекарства заключен в исцелении заболеваний кожи. У доктора был очень сложный случай крапивницы, который не поддавался действию традиционных препаратов (апис и уртика), и он назначил девочке 12 лет 4 грана этого лекарства в 3х trit, растворив 4 грана порошка в половине стакана воды, и назначил принимать 1 столовую ложку каждые 2 часа. Через неделю девочка вернулась без высыпаний.

Клиника: Аллергия. Опухоль груди. Катар. Насморк. Экзема. Сенная лихорадка. Литогенез. Средний отит. Болезни кожи. Крапивница. Эффекты вакцинации. Рецидивирующие ячмени после ревматической атаки. Камни в мочевом пузыре. Астматическое дыхание. Пот везде, кроме головы. 

Темы сознания, психики по Дж. Шерру:

1. Активность и пассивность: активность

2. Самооценка снижена или завышена.

3. Болезни от предчувствия.

4. Отвращение к переменам.

5. Болезни от возбуждения.

6. Отстраняющийся.

7. Страх, страх перемен.

8. Страх изменений погоды.

9. Страх ветра, шторма.

Темы по Дж. Шерру: Боязливость, сексуальность, шторм.

Случай 1. М-р Д., 48 лет, 4 года страдал подошвенной экземой с болезненными и красными трещинами, выделяющими липкий секрет. По мере высыхания трещины превращаются в жесткие и плотные чешуйки. В течение последних 2-х лет не мог одевать обувь и ходить на длинные дистанции, из-за сильной болезненности подошв. Был назначен порошок этого препарата в 3х тритурации каждые 2 часа, а также мазь с солью из озера, приготовленная на вазелине. Через месяц пациент пришел уже в обуви, трещины и корки исчезли. Затем порошок был назначен каждые 4 ч. Через 2 месяца пациент сообщил, что его ничего не беспокоит. Во время лечения первые 2 месяца использовал мазь, затем мыло, содержащее соль этого озера. В течение последнего месяца пациент принимал препарат только на ночь. 

Случай 2. Экзема носа в течение года. Было назначено 5 гран порошка 2х тритурации 4 раза в день, вместе с мазью, которая применяли на ночь. Излечение в течение 6 недель.

Случай 3. Девушка 23 лет – доброкачественное разрастание в грудной железе величиной с грецкий орех. Впервые обнаружено 8 месяцев назад. Был дан 1 гран порошка 1х тритурации каждые 4 ч в 1-ю неделю, во 2-ю – 2 грана порошка 2х тритурации каждые 4 ч, на 3-й неделе - 5 гран порошка 3х тритурации – давали 7 недель, до полного излечения. 

Случай 4. М-р С. – экзема скальпа, которая распространялась от задней части ушей к надбровным дугам, полностью покрывала скальп с чешуйками экземы, сопровождалась постоянным зудом. Было назначено лечение – мыть голову с мылом Skookum 4 раза в день, 5 гран порошка 2х тритурации – каждый час в течение недели, затем Сульфур в децимальной потенции 3 дня, затем Skookum – в 2х потенции, в течение одной недели. В конечном итоге, была назначена 3х тритурация, до полного излечения. 

Случай 5. Длительный катар носа с зелено-желтыми выделениями с запахом озены. 

Случай 6. Длительное нагноение – абсцесс в подмышечной области в течение 9 месяцев. Назначены 5 гран 2х разведения внутрь каждые 2 часа в течение месяца. Местно – обмывание с мылом. В течение месяца абсцесс был излечен. Хороший эффект при гноящихся язвах. 

Случай 7. Женщина 40 лет с литэмическим диатезом. Длительная экзема, ревматизм, халязион над глазом. Skookum 3х – 1 порошок каждые 4 часа. 

Случай 8. Женщина 26 лет, мочевой диатез, желтоватое лицо с приливами, проблемы с пищеварением, сильная сухость кожи, особенно скальпа, с выпадением волос. Skookum 3х каждые 4 часа. Волосы не выпадают, приливы отсутствуют. 

Препарат применяют также при среднем отите с профузным, гнойным выделением. 

Доктор Aadil Chimtanawala предоставил случай излечения ладонно-подошвенной экземы, возникшей после вакцинции от ковид-инфекции с помощью препарата Skookum-Chuck. По конституциональным признакам пациент напоминал тип Графита, но этот препарат, как и другие, не помогали в излечении экземы. Только Skookum-Chuck принес полное излечение этого заболевания. 

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА КОЛЛЕГА Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА, УКРАИНА)

1
 

Все что Вы хотели узнать о SKOOKUM-CHUCK, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.