@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата PARIS QUADRIFOLIA приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

PARIS QUADRIFOLIA - ВОРОНИЙ ГЛАЗ ЧЕТЫРЕХЛИСТНЫЙ (ПАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ)

Многолетнее травянистое растение, с ползучим корневищем и прямостоячим стеблем, несущим в верхней части мутовку из 4 симметричных обратнояйцевидных листьев и оканчивающимся зеленовато-жёлтым цветком. Тычинок 6. Плод - синевато-чёрная круглая ягода. Цветёт в мае-июне. Содержит сапонины и алкалоиды.

Средство сикотического миазма из семейства лилейных, с ощущением неприятия, если не включают в группу, если выталкивают… Для данного препарата характерно поражение головы (С ЧУВСТВОМ УВЕЛИЧЕНИЯ), глаз (С ЧУВСТВОМ РАСПИРАНИЯ), позвоночника и слизистых оболочек, с преимущественно односторонним действием. Все эффекты вмешательств, повреждений. Холод в правой стороне тела, при этом левая остается горячей. Катаральные явления. Расстройства чувствительности и восприятия. Стойкие цефальгии (от глаз к затылку). Сухость языка.

Пациенты подвержены влияниям Луны и безмерно рзговорчивы; болтливость - от пустословия до злобы; от многословия до укоров и упрёков; слова просто «лезут в голову и тут же срываются с языка». Ощущения правой стороны тела холодной, а левой – горячей. Извращения и делюзии: ощущение себя большим…

Клиника: ощущения «натяжения» в мозге и фронтальной области; сжимающие цефальгии; головные боли и мигрени; головокружения с дискомфортом в глазах и расстройствами в поле зрения; пекущие ощущения в глазах; катаральные проявления, особенно в корне носа; извращения обоняния (даже запах хлеба и молока ощущают как запах испорченного мяса); горький привкус во рту, сухой язык с налётом с утра (без жажды) и гиперацидоз; брахиальная невралгия, невралгии (слева в лице и скуле горячее ощущение и пекущие «проколы»), охриплость (безболезненная); раздражение спинальных корешков (с чувством тяжёлого веса в шее, воротниковой зоне и поясе верхних конечностей); цилиарная невралгия; жжение в гортани; бронхит; невралгии копчика, расстройства чувствительности (чаще к прикосновению) и чувство «онемения» пальцев; ослабление дигестации; голод уже вскоре после еды; колики с метеоризмом; частый мягкий стул; мания, истерия; гонорея; частое мочеиспускние со жжением в уретре; холодные стопы ночью в постели; крампи; паронихии, панариций; при каждом движении – ощущение повреждения костей (как будто «разломаны»).

Лучше от отдыха, давления. Хуже после еды, при мыслях о проблемах, умственном напряжении. Табакокурение провоцирует цефальгии.

Сходные – Йодум, Калькарея, Силицея, Нукс вомика, Пастинака (также болтлива, но с делирием), Рус, Белладонна, Кротон тиглиум, Ляхезис, Мефитис, Силицея, Цимицифуга, Аргентум нитрикум, Страмониум.

Антидот - Коффеа.

Возможна диссинергия с Феррум фосфорикум.

1
 

Все что Вы хотели узнать о PARIS QUADRIFOLIA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.