@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SAUSSUREA LAPPA приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SAUSSUREA LAPPA (KUTH ROOT) – СОССЮРЕЯ (КОСТУС, КУШТА)

 

Растение семейства сложноцветных, близкое ботанические к расторопше.

Произрастает в Гималаях. В основном используют корень; высушенный корень в порошкообразном виде используют для мытья волос. Алкалоиды этого растения имеют сильный протективный эффект на вызванный гистамином бронхоспазм и кишечные спазмы у гвинейских свиней. Экстракт из растения обладает спазмолитическим эффектом, служит бронходилятатором, снижает артериальное давление. Лечит бронхит, астму, кашель, особенно приступы бронхиальной астмы. Комбинированное действие масла и алкалоидов корня прекращает (сокращает) приступы.

Алкалоид сауссурин оказывает депрессивное действие на центр вагуса в продолговатом мозге, который управляет непроизвольными мышцами бронхов и пищеварительных органов, а также двигательными нервными волокнами. Масло корня не только расслабляет бронхиальные мышцы, но и обладает сильным отхаркивающим действием. Стимулирует и усиливает работу желудка. Масло обладает антисептическим и дезинфицирующим действием, расслабляет непроизвольные мышцы и служит сердечным стимулятором, вызывает небольшое, но постоянное увеличение артериального давления и повышает силу и амплитуду сокращения желудочков. Масло обладает сильным вкусом и запахом, снижает повышенное газообразование и является диуретиком, оказывает лечебное воздействие при холере.

Депрессивное влияние на мозг помогает в облегчении спазма. Применяют для лечения глубоких язв, предотвращает преждевременное поседение волос.

Лекарство применяют для лечения лепры, лейкодермы, желтухи, заболеваний печени, кожи, лишая, диареи, дизентерии, лихорадки, икоты, истерии, проблем с сердцем, зоба, общей слабости и ревматизма.

Используют при лечении болезней, связанных со стрессом и болезней крови, при аменорее.

Это индийское лекарство широко применяет в своей практике известный во всем мире доктор С. Саркар. Он применяет его у очень зябких, чаще полных и ленивых пациентов с кашлем (обычным кашлем и кашлем у раковых больных). На семинаре в нашем городе (октябрь 2019 года) доктор демонстрировал случай окологического больного, которому была назначена в том числе и сауссурея, для лечения кашля у этого пациента. Препарат полезен и в пожилом возрасте. Основная модальность – облегчение кашля от питья воды (как у Causticum). 

Архетип препарата Saussurea lappa – зябкий пациент, с пароксизмальным кашлем, как у Cuprum, лучше от питья воды. Кашель желудочного происхождения, лучше от питья воды и рвоты (подобно Mezereum). Одышка. Зловонный запах изо рта. Саднение во время кашля (Causticum). Жадное желание пищи, но не в состоянии её переварить. Тошнота, проблемы пищеварения и бронхиальная астма, которая вызывает осложнения со стороны сердца. Повышенное газообразование. Даже после сильного слабительного не получается нормального стула. Судороги в мышцах, когда смеются, зевают или поднимают груз. Скудная моча. Забывают мочиться, пока не напомнят. Синдром поликистозных яичников у женщин, с расстройством пищеварения. Хуже от влажной погоды. Лучше от растирания. Индийские коллеги создали такую «формулу симптомов» препарата: Cuprum + Nux vomicaNaja = Saussurea.

МАТЕРИАЛ ПОДГГОТОВИЛА ДОКТОР Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА)

1
 

Все что Вы хотели узнать о SAUSSUREA LAPPA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.