@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата MANGANUM ACETICUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MANGANUM ACETICUM - МАРГАНЕЦ УКСУСНОКИСЛЫЙ

Mn(CH3COO)2•4H2O

 

СОЗНАНИЕ, Спокойный, интроверт, раздражительность. Возбудимость, до агрессивности (внезапная). Астено-депрессивные проявления.

 

ГОЛОВА.  Прилив крови, к. Боль, как будто воткнули что-то, или напрягающая боль. Болезненные сотрясение в мозге во время движения. Головные боли, которые появляются, когда в комнате, находятся на открытом воздухе, и наоборот. Головная боль от всего, что увеличивает  прилив к голове,  дефекация, физические нагрузки и т.д.

 

ГЛАЗА. Жгучий жар и сухость. Близорукость.

 

УШИ. Сильная оталгия. Боль как будто воткнули что-то, когда говорит. смеётся, глотает и  энергично ходит. Боли мигрируют в уши из других частей. Затруднённый слух, как от остановки, изменяясь с изменением погоды. Треск в, когда  сморкается и глотает.

 

НОС.   "Забитый" нос, насморк с обструкцией в обеих ноздрях.

 

ЛИЦО.  Бледное, запавшее. Сухие губы. Изъязвление в уголках рта.

 

ЗУБЫ.  Болезненно чувствительны. Жгучая боль, невыносимо усиливается холодными вещами. Сильные (рвущие) боли, внезапно мигрируют в другие части, особенно в уши.

 

РОТ.  Глухая боль с обеих сторон гортани, проходящая в уши, при глотании. Боль в горле, режущая боль, когда не глотает. Хроническое воспаление горла. Узелки и жгучие пузырьки на языке. Нечленораздельно речь. Дрожание языка.

 

ВКУС. Вонючий,несвежий, во рту.

 

ЖЕЛУДОК.  Жжение в, простирается (иррадиирует), вверх в грудь, с большим беспокойством.

 

АППЕТИТ. Отвращение к пище, с чувством сытости. Отсутствие жажды.

 

СТУЛ. Сухой, узловатый, затруднённый. Запор.

 

МОЧА. Частые позывы к мочеиспусканию. Землистый, фиолетового цвета осадок.

 

ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ (МУЖЧИНА). Подёргивание  в канатике, с чувством слабости в гениталиях.

 

ЖЕНЩИНА. Менструации: слишком рано.

 

ДЫХАНИЕ. Горячее дыхание, с неприятной теплотой в груди.

 

КАШЕЛЬ. Сухой, при чтении вслух и разговоре, с болезненной сухостью и шершавостью в гортани. Лёгкое отхождение обильной мокроты; сероватая, жёлтая слизь, кусками, рано утром.

 

ГОРТАНЬ. Грубый, хриплый голос рано утром и на открытом воздухе, от поздно установленного ларинготрахеального поражения. Туберкулез от, и от обучения.

 

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Сильная боль вверх и вниз, в грудину и грудную клетку. Неприятное тепло, в. Колющее ощущение сверху вниз в сердце.

 

ОБЩЕЕ. Действует, в первую очередь, на нижние конечности. Невыносимые  ночные вонзающие боли в суставах. Краснота, сверкающая припухлость суставов после простуды. "Набрякание" мелких суставов кистей и стоп. Суставная подагра с резкой болью, подёргиванием и вонзающей болью (в основном, в ночное время), часто односторонняя или по диагонали, с красной, сверкающей припухлостью суставов. Болезненность всего тела при прикосновении. Многие симптомы изменяются к лучшему или худшему с погодой, но всегда хуже ночью. Тяжело надеть утром кольца на пальцы, а вечером освободиться от них.

 

КОСТИ. невыносимые  ночные вонзающие боли, и в надкостницу. Воспаление кости и надкостницы.

 

КОЖА.  Ссадины и глубокие трещины в сгибателях суставов. Герпетический зуд. Кожа не может легко зажить.

 

СОН. Сильная сонливость и усталость в 8 часов вечера. Многочисленные, очень яркие и отчётливо запоминающиеся сны.

 

ЛИХОРАДКА. Пульс: очень тонкий и неровный, то быстрый, то медленный, но всегда слабый и мягкий. Озноб: В основном в вечернее время, с ледяными руками и ногами. Жар в голове и боль в области лба,  длится долго после озноба. Сотрясающий озноб, головная боль с чувством вонзания, без жажды в вечернее время. Жар: внезапный мигрирующий жар в лицо, на грудь и на спину. Пот: обильный везде, с коротким, тревожным дыханием. Зудящий ночной пот, часто только на шее и ногах.

СООТНОШЕНИЯ. Сходные средства: Bry., (CHIN), Lyc, Puls..

1
 

Все что Вы хотели узнать о MANGANUM ACETICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.