@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата GLYCERINUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 GLYCERINUM - ГЛИЦЕРИН

Глицерин - прекрасное, но мало используемое лекарство, его действие в случаях головной боли впечатляет. Симптомы головной  боли :
Головная боль весь день.
Ощущение тяжести в голове, легче после приёма пищи.
Пульсация в области висков, ухудшение при напряжении.
Часто ощущение замешательства, спутанности; не  способен  анализировать работу, забывает детали.
Сильная головная боль возникает за 2 дня до менструации. Полностью прекращается, когда менструальный поток устанавливается .
Ощущение полноты и давления в затылке.
Приливы к лицу  чередуются с болезненным, бледным видом.
Общие симптомы:
Первый и основной симптом глицерина - головная боль с ощущением полноты в голове и пульсации, с ухудшением от движения; ощущение отупения, умственной и физической слабости.
Беспокойный сон и сновидения. Выраженная физическая слабость, до состояния прострации. Потеря аппетита, запор, профузное мочеиспускание со следами сахара. Назофарингеальный катар. Заложенность носа - ранний симптом у всех пруверов. Нос заложен, но выраженное постназальное истечение. Выделения из носа - сначала водянистые и жидкие, затем профузные и жёлтые. Сильное чихание,  хуже  вечером. Выделения из передней части носа имеют  раздражающий характер. Насморк усиливается по вечерам. Сухое, раздражающее ощущение в носу, вызывающее сопение.
Ощущение сухости во рту, с сильной жаждой, питьё воды облегчает ситуацию на короткое время. Ощущение жара в носу, горле и полости рта; сладкий привкус во рту. Губы сухие и растресканные.
Ощущение полноты и стянутости грудной клетки. Глицерин вызывает лающий кашель и сильное ощущение слабости, в сочетании с коротким лающим кашлем.  Кашель следует за насморком.
Сердцебиение с одышкой.
Грудная клетка кажется чересчур переполненной, или как будто сердце стучит в слишком большой комнате.
Сотрясающий кашель.
Боль в левой поясничной области, усиливающаяся при перемене положения тела.
Тупая боль в люмбосакральной  области, иррадиирующая в левую подвздошную область. Боль в спине сопровождается ощущением слабости и прострации.
Потеря аппетита в начале, затем сильный голод, радуется еде. Пруверы отмечали, что никогда не чувствовали себя лучше и сильнее в своей жизни, как после хорошей, плотной еды.
Неполная ферментация, отрыжка, жжение в желудочной ямке и вдоль пищевода, "бульканье" в кишечнике.
Ощущение слабости и опущения в животе.В начале запор – ранний и постоянный симптом. Стул очень плотный, сухой, иногда очень объёмный, иногда похож на шарики, всегда с большим усилием  и сильным позывом, в одном случае - с трещиной ануса.
Первичный эффект на мочеые пути - вызывает профузное и частое мочеиспускание, раздражаюшее пациента ночью. Ощущение жжения во время мочеиспускания,  которое может распространятся в плечевой пояс и верхнюю часть грудной клетки. В моче может быть обнаружен сахар, повышена удельная плотность мочи (1.030).
Регулярные эмиссии семени во время прувинга прекратились. Яички и мошонка стали плотнее, появилось общее ощущение тонуса. Лекарство тонизирует урогенитальную область.
После длительного приема глицерина (5 недель) испытательницы, у которых был регулярный и нормальный менструальный цикл, испытали появление профузных, обильных менструаций, длящихся от 10 до 12 дней, с ощущением давления на низ, тяжестью в области матки. Кровотечение ярко-красной кровью, с маленькими сгустками. После прекращения глицерина следующие месячные  - нормальные. Через месяц, после возобновления приёма, - глицерина в течение четырех недель месячные вновь стали обильными и сопровождались слабостью. Общее ощущение истощения. Месячные появились на 5 дней раньше.Месячные сопровождаются потливостью, холодностью стоп (как у Calcarea carb.).
Сильные боли ревматического типа, с головы до стоп. Глубокая боль в дельтовидной мышце, трапециевидной и пекторальной мышцах, а также в поясничной мышце. Ступни болезненные и горячие, как будто увеличены.Мышечная боль ремиттирующего типа, она возникает, некоторое время длится и проходит, затем возникает  вновь.
В результате испытания большинство пруверов снизили изначальный вес.
Диабет со слабостью.
Воспаление лёгких при гриппе.
Головная боль, артериальное возбуждение с напряжением.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА КОЛЛЕГА Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА).


1
 

Все что Вы хотели узнать о GLYCERINUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.