@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата RUTA GRAVEOLENS приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

RUTA  GRAVEOLENS

( Рута пахучая )

Ruta_graveolens.jpg

Семейство Рутовых (Rutaceae).
Рута душистая (рута пахучая) - род вечнозелёных многолетних душистых трав, полукустарников, кустарников. В больших дозах ядовито. Распространена рута в Китае, Японии, в Крыму. Родина - Южная Европа. Используется трава руты, собранная в период цветения. Все растение имеет сильный, своеобразный запах, носящий неприятный характер, но при высушивании переходящий в аромат, напоминающий аромат розы..

Рута действует на нервную систему головного и спинного мозга, на большой симпатический нерв, на кровь, сердце и сосуды, на клетчатую ткань, на фиброзную и апоневротическую ткань, на синовиальные и серозные оболочки, на  секреторные железы, на кожу, на кости, надкостницу и хрящи. Относится также к средствам  противораковым.

Характерные признаки в отношении отдельных органов и тканей:
Головной и спинной мозг – боль головы во лбу, стучащая, больше в правой стороне. Боль в позвоночном хребте, особенно в пояснице, крестце. Слабость и тяжесть ног с онемением, подкашиванием в коленях.  Большой симпатический нерв – лихорадка перемежающаяся, через каждых 6 дней, ночью, с предшествующей дрожью и холодом в спине, с ознобом, жаром и потом. Глаза и уши – ощущение жжения в глазах с болью при чтении. Помутнение зрения. Мушки перед глазами или прыгание точек или тени. Давление в ушах, как от тупого инструмента. Рот и горло- боль в зубах, особенно в нижних, грызущая. Сухость и клейкость во рту. Боль в горле, с ощущением в нем как бы нароста, боль саднящая и колющая.
Пищеварительные органы- расстройства пищеварения. Грызущая боль в правом боку, в области печени, или в области селезенки. Запор. Вздутие живота очень вонючими газами. Выпадения прямой кишки. Боль в прямой кишке, простирающаяся до мочевого канала.
Дыхательные органы – колотье в груди. Кашель с выхаркиванием обильной гнойной мокроты. Кровь, сердце и сосуды – сердцебиение с беспокойством и тоской. Пульс неровный, перебивающийся, малый, замедленный. Приливы крови к одним органам и отливы от других. Кровотечения.
Мочеполовые органы – непроизвольное мочеиспускание, ночью, в постели. Частые неудержимые позывы с выхождением мочи каплями. Моча насыщенная с песком.
Связки, суставы, кости – боль как от вывиха в суставах рук и ног. Боль как от ушиба в локте. Расслабление суставных связок. Опухание  суставов, скопление жидкости в них.
ДУШЕВНЫЕ симптомы: недовольство собой и другими. Угрюмое, мрачное настроение.
Упадок духа. УХУДШЕНИЕ страданий: в покое, после всякого напряжения. Некоторое улучшение: в ходьбе и стоянии. Поражается преимущественно левая сторона тела. Соответствует особенно женщинам.
РАЗВЕДЕНИЯ: от первого до шестого.


Материал подготовлен В.И. Курган и Н.В. Курган.

1
 

Все что Вы хотели узнать о RUTA GRAVEOLENS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.