@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата GNAPHALIUM POLYCEPHALUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

GNAPHALIUM POLYCEPHALUM (SILVER LEAF, RABBIT TOBACCO) - СУШЕНИЦА ТУПОЛИСТНАЯ

GNAPHALIUM POLYCEPHALUM

Представитель широко представленного в гомеопатии (более 80 средств) ботанического семейства сложноцветных. Название происходит от греческого слова «шерстистый», поскольку растение напоминает сильно шерстистую траву. Произрастает в восточных штатах Северной Америки, растет на старых полях и сухих болотистых землях. Листья имеют приятный ароматический запах и острый вкус. Высушенными цветками наполняют подушки туберкулезных больных, так как они действуют как успокоительное.

 

Д-р Edwin M. HALE - наиболее широко представил сушеницу в гомеопатии, историю ее применения, основные симптомы испытания и симптомы, подтвержденные на практике. Основная сфера действия – нервы лица (перемежающая двухсторонняя невралгия верхнечелюстного нерва), нервы нижних конечностей (седалищный , бедренный, брюшные), а так же слизистые оболочки кишечника. Д–р HALE перечислил симптомы прувинга лекарства. Важно отметить, что астматические и респираторные симптомы, которые значимы в традиционной литературе, в прувинге не прозвучали.

1.Отупевшее, тяжелое выражение лица, лицо кажется отечным.

2. Полнота в висках, боль облегчается от обмывания холодной водой.

3. Перемежающая невралгическая боль в верхнечелюстной области с обоих сторон.

4. Язык покрыт белым налетом, который удаляется при тщательном смывании холодной водой. Рот кажется пересохшим.

5. Боль в затылке, "простреливает" в область глазных яблок.

6. Ишиалгия, обычно правая сторона поражена больше, чем левая. Ухудшение ночью, когда лежит, при движении, вытягивании ноги, при сырой погоде. Легче, когда нога согнута и приведена к животу, когда сидит, согнув ногу в колене. Ишиалгия сопровождается или чередуется с онемением. Выраженный пароксизмальный, приступообразный характер боли. Боль сопровождается судорогой в икре, стопе. Боли распространяются к стопе или сопровождаются онемением стопы. Д-р GEORGE излечивал так же сложные случаи левостороннего ишиаса, возникшего после перенапряжения и сопровождавшиеся судорогами в ногах.

7. Боль в боковых отделах грудной клетки, чередование сторон.

8. Боль в поясничной области, легче лежа на спине, онемение в области поясницы.

9. Поражение суставов, как будто имеется недостаток синовиальной жидкости. Онемение бедер. Ишиалгия, распространяющаяся вдоль более крупной ветви нерва. Ревматическая боль в пальцах ног, подагрическая боль в суставе большого пальца ноги.

10.Газы в желудке, отрыжка, тошнота и икота. Колики в различных отделах живота, живот чувствителен к прикосновению.

11. Рвота и стул как при холере. Урчание в животе с обильным выделением газов. Диарея с раздражительностью, боль в кишечнике у детей. Стул зловонный. Водянистая, зловонная диарея утром. Очень сильная слабость. Одно из средств, у которых диарея усиливается утром. Безразличие, почти отвращение к пище в течение двух, трех дней после диареи.

12.Ощущение полноты и напряжения в мочевом пузыре после мочеиспускания.

13. Мучительные эрекции утром после пробуждения. Повышенное сексуальное влечение по утрам.

14. Дисменорея, болезненность в первый день, скудные выделения, хотя при истечении выделений становится легче.

 

HALE представил несколько случаев ишиаса, излеченных с помощью Gnaphalium 1Х.

Клерк 27 лет, с острой режущей болью, которая начиналась с внутренней стороны правого бедра, ниже пупартовой связки и распространялась в низ по передней ветви бедренного нерва. Боль пароксизмальная, возникающая при ходьбе, иногда появлялась, когда ложился в постель. В других случаях боль стреляла в яичко и заставляла больного согнуть ногу в колене и прижать ее к животу. Следующий случай вдовы 68 лет, страдавшей от сильной боли с наружной стороны правого бедра в течение шести лет, которая практически уложила ее в постель. Боли пароксизмальные, режущие, стреляющие в низ. Ухудшение наступало ночью, боли заставляли ее кататься по постели и кричать. После назначения лекарства она полностью выздоровела в течение 6 недель. Д-р Кларк назначал препарат в разведении 30х. Современный случай назначения GNAPHALIUM у женщины, страдавшей от депрессии, усталости, одышки, фибромиалгии, кровавого стула в течении 4 дней, спаек после гистерэктомии. Она болела ишиасом в течении 15 лет. Периодически наступали очень сильные приступы болей, во время которых ей приходилось ложиться на спину, прижимать колени к груди и переворачиваться на левую сторону, из глаз у нее постоянно текли слезы. Прием лекарства излечил пациентку от депрессии и болей. Для лекарства характерно повышенное сексуальное желание, больше механическое, чем чувственное, ревматизм и хронические ревматические боли.

Материал подготовлен д-ром Н.Д. Барановской.

1
 

Все что Вы хотели узнать о GNAPHALIUM POLYCEPHALUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.