@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата PAEONIA OFFICINALIS приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

PAEONIA OFFICINALIS - ПИОН АПТЕЧНЫЙ

Paeonia Officinalis

Растение из широко представленного в гомеопатии семейства лютиковых. Гомеопатический препарат готовят из свежих корней растения, собранных весною (осенью корни инертны). ГЛС описано практически во всех изданиях по гомеопатии, однако, его полагают малоизученным средством. Вместе с тем, большая часть коллег полагают средство преимущественно правосторонним, сосудистым и меркуриальным. Задолго до гомеопатов, Диоскориды и Плиний, использовали настой растения у пациентов с ночными кошмарами и сосудистыми проблемами.

КЛИНИКА. Ночные кошмары и видения. Головные боли, конгестивные. Вертиго (головокружения). Цилиарная невралгия. Боли в грудине. Абсцесы. Язвы. Тошнота, рвота. Колики. Язвы перинеума (промежности у заднего прохода). Анальные проблемы и заболевания. Геморрой. Трещины. Фиссуры. Фистулы. Травматический дифтерит. Пролежни. Изъязвления молочных желез. Язвы в области копчика. Варикозная болезнь вен.

Гомеопатическое применение, по д-ру Мёрфи, чаще обусловлено хроническими язвами и венозными расстройствами нижней части тела (корпуса, промежности, прямой кишки, ног и стоп); также поражены молочные железы.Кожа у таких пациентов очень чувствительна к прикосновению, нажатию, сжатию (даже от узких вещей, нижнего белья и обуви). Вскоре после сжатия/нажатия/трения возникают язвы на коже пальцев стоп, на голени, в промежности и т.д.; сжимающие, спастические, напряжённые и "захватывающие дух" боли в животе, сопровождаемые тремором и тревожностью; стул и диарея с интенсивным ознобом и болями, и ухудшением от прогулок, ходьбы. Д-р Ознам также подтвердил, на обширном клиническом материале, язвообразование на большом пальце правой стопы, на пятом пальце левой стопы и др. Кроме чуствительной кожи, у таких пациентов чувствительны и эмоции, и нервная система (подобно Helleborus, из того же семейства лютиковых). Боли в язвах/пролежнях/трещинах/фистулах подобны ощущениям от осколка, щепки, острой тонкой кости, реже носят стреляющий характер. Периодами, боль настолько сильна, что катаются по полу от алгических ощущений. Конгестия, плетора; "приливы" крови к голове, лицу, грудной клетке; со жжением в области сердца и грудины. Обжигющий жар и краснота глаз и лица, со жжением, чувством жара в горле и коже. Зуд и отёк ануса. Варикоз вен. По д-ру Пулфорду геморроидальные боли у таких пациентов возникают как во время стула, так и после него, и долго не купируются; изъязвления покрыты тонкими корочками, с раздражением; трещины на чувствительных участках кожи и кератодермии; боли в анусе настолько сильны и длительны, что не дают отойти ко сну или пробуждают ночью, вынуждая пациента прохаживаться или садиться/ложиться на пол (но состояние становится всё хуже и хуже). Подтекание и просачивание из ануса, трещин, язв, фистул копчика. Диаррея, с чувством внутреннего жара в кишках, и длительной болью в анусе.

СОЗНАНИЕ, Не в настроении. Депрессивные расстройства и раздражительность, возбуждение. Очень тяжёлые последствия плохих новостей. эмоциональное возбуждение, азарт, ажиотаж, нервозность. Опасения, дурные предчувствия по вечерам, с тревогой. Делирий. Тревога настолько сильна, что готовы общаться/разговаривать с любым человеком.

СОН. Сонливость после полудня. Сон беспокоен. Неосвежающий сон, прерываемый множеством видений. Ужасающие и пугающие сновидения, с ночными видениями о смерти родственников.

ГОЛОВА. Приливы крови к голове и лицу. Боли и чувство "отупения" в голове. Головокружение при движении. Вертиго при любом движении во влажной тёплой комнате. Вертиго с нарушением координации, пошатыванием, раскачиванием и нарушениями походки. Тяжесть и полнота в голове, головокружение и чувство биения/пульсации сердца в голове. Грызущие/гложущие боли в голове. Сверлящие боли, направленные кнаружи, в правой височно-теменной области. Чувство тяжести и боли в затылочной области и шейно-затылочном сегменте.

ЛИЦО. Красное и раздутое. Жгучие боли в лице. "Ползущие" парестезии в губе.

ГЛАЗА. Краснота склер и глаз, со слезотечением, увлажнением. Жжение, сухость и краснота глаз и век. Конъюнктивиты с фотофобией, сужением зрачков, гиперлакримацией. Воспаление левого глазного яблока с ощущением песчинок под верхним веком. Чувсто постоянно мешающего инородного тела под правым верхним веком, с перемещением к внутреннему углу глаза, эпиканту.

НОС. Заложенность носа, по утрам в постели, и по вечерам, с чувством сухости. Парестезии в кончике носа.

УШИ. Подёргивания и "толчки" в хрящах наружного уха. Раздражение, исходящее из правого уха. Сжатие и "пощипывание" за правым ухом. Одно ухо кажется холодным, другое - горячим. Зуд за козелками. Паракузии (звон, гудение) в ушах.

РОТ. Очень красный, гиперемированный язык.

ГОРЛО, ГЛОТКА. Раздражение и колющие боли в области задней части нёба и глотки, по вечерам. Затруднены глотание и длительный разговор. Скребущее ощущение в горле и глотке. Ощущение, как будто раздражающий, обжигающе-щелочной пар, опускается вниз, по горлу и глотке. Жар, опускается вниз, по горлу, глотке и пищеводу, с ухудшением от попытки отхаркивания. Постоянное скопление раздражающей слизи провоцирует позывы на отхаркивание.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Жар в грудной клетке. Тупые боли от грудной клетки в спину, проходят через сердце. Прокалывающие боли в левой половине грудной клетки. Режущие боли в левой части груди, с ухудшением в положении сидя. Раздражающие боли в области рёбер справа, в области печени, в утренние часы. Язвы в нижней части левой молочной железы, следующие за абсцессом.

СЕРДЦЕ. Боли и чувство дискомфорта в сердце, у тревожных лиц. Тупые раздражающие боли от передней части грудной клетки, проходящие сквозь сердце, и иррадиирующие в спину. Пульс напряжённый.

АППЕТИТ. Отсутствие аппетита. Жажда.

ЖЕЛУДОК. Тревожащие боли в эпигастрии. Периодические боли в желудке, иррадиирующие из средней трети пищевода. Жжение в эпигастрии по ночам. Тошнота, рвота, сопровождаемые болезненной диареей.

ЖИВОТ. Сжимающие, спастические и напряжённые боли в мышцах передней брюшной стенки и живота. Колющие боли в мышцах. Режущие боли в области пупка. Повышенная чувствительность поперечной ободочной кишки, эпигастрия и толстой кишки. Колики с диареей, исходят из нижней части живота. Газообразование и урчание в животе.

ПРЯМАЯ КИШКА И ЗАДНИЙ ПРОХОД. Жжение и раздражение. Диарея, со жжением и раздражением живота и ануса. Сильные тревожащие боли в анусе и вокруг него, заставляющие постоянно двигаться, но эффекта в плане завершения боли не наступает. Колотьё и зуд в анусе, с отёчностью ануса и окружающих тканей. Язвообразование в анусе и на коже промежности, с тканями пурпурного цвета, покрытыми корками. Болезненные язвы. Крупные геморроидальные "шишки", с раздражением, трещинами, трофическими нарушениями.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Частое и скудное мочеиспускание. Ночные позывы на мочеиспускание, нарушающие сон. Сжатие области шейки мочевого пузыря, настолько сильное, что моча отходит по каплям. Моча обжигающая и седиментированная.

ЖЕНЩИНА. Наружные половые органы отёчны и болезненны.

СПИНА. Раздражение и прокалывающие боли в нижнешейных позвонках. Раздражение нервов спины, с колющими и спастическими болями. Сверлящие боли в левой лопатке, улучшаемые движением. Язвы над крестцом и пролежни.

КОНЕЧНОСТИ. Боли в запястьях и пальцах, коленях и больших пальцах. Крампи в области локтевых нервов и в запястьях. Слабость в ногах, с нарастанием или ослаблением от движения. Подёргивания в конечностях, с чувством парестезий и онемения. Очень сильная болезненность в бёдрах и голенях, в положении сидя. Боли в мозолях. Варикозная болезнь нижних конечностей.

КОЖА. Чувствительна и болезненна. Очень чувствительные язвы в нижней части тела. Язвы от давления, пролежни. Болезненные язвы, с неприятным и раздражающим отделяемым, зудом и жжением, чаще возле ануса, в промежности. Язвы вокруг копчика и крестца, с варикозно расширенными венами вокруг.

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Ознобление. Конечности холодные, тогда как лицо и область сердца горячие. Приливы крови к голове и лицу, с резким потоотделением. Горячая кожа. Жар в ночные часы, расстраивающий сон.

МОДАЛЬНОСТИ. Питьё воды ослабляет головокружения и тошноту. Хуже от прикосновения, давления, надавливания, движения. Хуже, входя в душное влажное помещение. Хуже ночью. Хуже во время стула.

СООТНОШЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ. Антидотные соотношения с Aloe, Ratanhia. Сходные: Glechoma, Hamamelis, Silicea, Aesculus, Nitricum acidum, Argentum nitricum, Hepar sulphuris, Helleborus, Magnetis Poli Australis, Sulphur, Gelsemium.

peony-root

1
 

Все что Вы хотели узнать о PAEONIA OFFICINALIS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.