@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата HYPERICUM PERFORATUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

HYPERICUM PERFORATUM (ST.JOHN'S WORT) - ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ

HYPERICUM PERFORATUM

Как писали Старые Мастера, одно из лучших средств в гомеопатии, которое может быть использовано в восстановлении "нервической" силы, мужской потенции, в реабилитации после травм и поражений позвоночника и нервов (травмы, сдавления, укусы насекомых, операции).

Постоянное ощущение дремоты. Последствия шоковых состояний. Меланхолия. Тревожность. Ошибки при письме. Жар, с делирием, бредом, "горячей" головой с увлажнёнными волосами, раздутым плеторичным лицом и пристальным взглядом, пульсацией каротид, жаром кожи по всей поверхности тела, сильным сжатием и болями. Сильное чувство тяжести в голове. Пульсация, жар и жжение в области "макушки", сразу в послеполуденное время. В области лба - чувство, как будто к нему прикасаются ледяными руками. Чувство удлиннения головы. Выпадение волос.

"Прокалывающие" боли в правом глазу.

"Прострелы" в ушах.

Лицо кажется горячим, покрыто пятнами. Ощущение напряжения в щеках. Последствия переломов костей лицевого черепа, скул. Тригеминальные невралгии.

Сухость губ и языка. Чувство жара и жжения во рту. Язык покрыт (обложен) жёлтым налётом, больше у основания; кончик чист. Очень чувствительные, застарелые язвы слизистой оболочки полости рта. Жажда, с желанием тёплых напитков во рту, нарастающая жажда. Хотят вина, но от него хуже.

Осиплость голоса, охриплость. Прокалывающие боли в грудной клетке, за молочными железами. Давление и жжение в грудной клетке. Астматические приступы, особенно от перемен погоды, перед штормом.

Усиленный, твёрдый пульс. Псевдостенокардия (вертеброгенная пектальгия, после сжатия грудной клетки).

Отрыжки от питья воды. Даже при употреблении небольших порций пищи - чувство давления в желудке. Чувство инородного тела (лампочки) в желудке (подобно Абиес, Бриония). "Прокалывающие" боли в желудке и правом подреберье. Тимпанит, растяжение живота газами, с улучшением после дефекации. Сильные тенезмы, с напряжением выходят маленькие шарики кала, с тошнотой. Запоры. Раздражение прямой кишки. Очень болезненный геморрой.

Ночные позывы на мочеиспускание, с возникновением головокружения. От желания помочиться - содрогания всего тела, даже без лихорадки. Резкие и сильные позывы на мочеиспускание, с разрывающими болями в гениталиях. Посттравматические расстройства работы всех сфинктеров малого таза.

Очень чувствительные и нервозные женщины, с ухудшением от каждого шага. Напряжённые боли и сжатие у женщин, в области матки и малом тазу. Чувство сжатия и напряжения в области матки, как от бандажа. Упорная лейкорея, постоянные бели. Длительные менструации, реже - длительные задержки регул. У мужчин - половое бессилие, часто после травм/сдавлений спины, тяжёлых нагрузок на нервы позвоночника. Тестикулы ослаблены.

Посттравматические поражения позвоночника и образований периферической нервной системы. Боли в спине, по ходу позвоночника, сегментарные (на ограниченных участках). Чувство проколов в отдельных участках спины. Боли в спине провоцируют невралгии, хромоту. Очень сильное напряжение в мышцах и связках верхних и нижних конечностей. Чувство сжатия по ульнарной (локтевой) поверхности предплечий. Тетанус. Невриты. Параскапулярные боли. Ощущение "проколов" в поясе верхних конечностей, с чувством напряжения, нисходящим от лопаток к кистям. Ощущение напряжения в левых голени и стопе, как будто после повреждения, травмы, смещения. Расстройства чувствительности стоп, как будто их кололи многочисленными иглами. Парестезии, формикации. Слабость и тремор в конечностях, больше в нижних. Крампи в мышцах конечностей. Чувство паралича, ограниченности движений, чаще в диагональном направлении (левая рука и правая нога), с элементами хромоты. Последствия травм копчика (кокцигодиния). "Истерические" суставные боли, с чувством, что они "отказывают".

Гипергидроз скальпа и головы, больше утром, после сна. Жгучие боли, с раздражением кожи лица и рук. Экзема кистей и лица. Жжение в кистях, в коже кистей чувство, как после обморожения, реже - ожога. Повреждения ногтей на пальцах (с чувством игл, пронзающих ногтевое ложе).

Последствия различного рода механических повреждений, с чувством постоянно терзающих болей: сжатия; компрессионных травм; ранения шипами или гвоздями (проколы); ранения иглами и острыми предметами; сжатия/прищемления кончиков пальцев; падения предметов на пальцы стоп; от сдавлений и разрывов нервов, с мучительными болями, реже - "жгучими" болями; боли становятся чуть легче, если сильно сжать/напрячь челюсти (кратковременно). Любые последствия контакта частей тела с твёрдыми предметами, поразившими нервные окончания.

Сильная чувствительность к холоду. Опоясывающий лишай.

Прекрасно нивелирует спазмы от любого вмешательства. Отличное средство после хирургических операций, наряду со стафизагрией, стронцианой карбоникой, рутой и карбо вегетабилис;

1
 

Все что Вы хотели узнать о HYPERICUM PERFORATUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.