@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата VERBENA OFFICINALIS приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

VERBENA OFFICINALIS (BLUE VERVAIN) - ВЕРБЕНА АПТЕЧНАЯ (ЖЕЛЕЗНЯК)

Verbena officinalis.JPGПрепарат готовят эссенцией из свежего цветущего растения семейства вербеновых. Тропен к поражениям образований эктодермы - нервной системы и кожи, преимущественно у лиц туберкулинического миазма. Раздражение нервной системы, беспокойство (до депрессии), тенденция к спазмам и общему ослаблению. Расстройства формулы сна, бессонница. Утраты сознания, бешенство, буйный бред. Эпилепсия. Истощение интеллекта. Мигрирующие боли. Интермиттирующие лихорадки. Болезни крови и кровеносных сосудов. Пассивные конгестии. Гематомы ("синяки"). Мощный очиститель крови. "Колотьё" в груди и мигрирующие боли в грудной клетке. Плевродинии. "Невралгии" плевры. Ревматизм грудной клетки. Эризепелоиды на коже. Везикулярные высыпания. Одно из лучших средств при отравлении падубом (ядовитым дубом). Нарушения диуреза. Склонность к запорам. Пражения синовиальных оболочек суставов, апоневрозов, связок и сухожилий. Подагра. Сдавливающая ("глухая") боль в левой ноге; лучше лёжа на левой (больной) стороне. Боли в икрах ног, больше слева, жгучего характера. Воспаления вен у лиц, страдающих полиостеоартрозом, ревматизмом, подагрой. Воспаление и расширение вен нижних конечностей. Испытывают ухудшения самочувствия в последнюю четверть Луны; от холода и зимой; от движения

Случай о О.А. Фатулы (клуб Scientia, Москва, РФ):

 Случай.

Женщина, старше 40 лет. Диагноз: болезнь  Хашимото, , аутоиммунный тиреоидит, принимает гормональную терапию.

Жалобы на слабость, инфекции частые, сложно с концентрацией. Мерзнет. Слабость, усталость. Дрожь в глазах. Такая усталость, что нужен сон днем. Запоры и боль в кишках. Несколько операций: аппендицит, киста яичника, спайки. Вены, операция. Мононуклеоз. Абсцесс.

Она учитель йоги, занятия йога с поющими чашами. Независимая, берет на себя много ответственности. Ей приносит счастье помогать людям.  В прошлом она доктор. Плакать давно не может. Медитация хорошо помогает справиться с эмоциями.

Независимость очень ценит и свободу. Учится у всех людей и у своей дочери тоже. Благодарна миру и жизни. Но испытывает грусть за происходящее вокруг.

Детство. Отец был очень строг и бил их с братом, никогда не отвечал на вопросы. В комнате, где отец находился, детей должно не видно и не слышно. Мама только смотрела, чтоб не били. Не показывай эмоций, знай своё место.

Очень хотела свободы. Брат, у него была астма, его поэтому не били, сделал суицид в 20 лет. С 12 лет нет эмоций к отцу, отрезала все чувства, так как он сильно бил ее.

Замужем, хороший брак, но последние годы живет с родителями, так как они больны. Проблемы с мужем из-за этого, и стали жить врозь, но сохранили хорошие отношения. Она работает много. Делает много для родителей и многим занимается. 

Вербена официналис, 665.64.08

66- лантаноидный уровень, йога, медитации, счастье помогать людям, независимость.

5 Ряд – болезнь Хашимото

Фаза 6 - отец тиран, она заброшенный ребенок, ею пренебрегали и наказывали

Подфаза 4 – она заботится о родителях, даже ради них разъехались с мужем 

Стадия 8 – много работает, упорная.

Повторный приём. Стала мягче и начала писать стихи. Нет перепадов настроения, себя любит больше, ее проще понимают другие. Глубокое счастье. Стала контактировать с отцом, и эмоции стали возвращаться. Зоб лучше, нет жалоб. Благодарна жизни. 

.

1
 

Все что Вы хотели узнать о VERBENA OFFICINALIS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.