@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата LENTISCUS приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

PISTACIA LENTISCUS (MASTIC, MASTIX, MASTICHE) - МАСТИКОВОЕ ДЕРЕВО (ФИСТАШКА МАСТИКОВАЯ)

Наиболее редкое и наиболее интересное растение из семейства сумаховых (анакардовых). Дерево (реже - вечнозелёный кустарник) имеет очень узкий ареал распространения, преимущественно в зоне Средиземноморья (острова Греции, часть Турции, Испания (с Канарскими островами), Израиль, Марокко и Сирия). Кустарник/дерево, высотой от 3 до 6 метров, с шатровидной кроной и тёмной корой. Мелкие цветки собраны в кисти. Плоды - костянки. Схизолизигенные бальзамные каналы вторичной коры ствола и ветвей выделяют смолу мастикс, используемую как в медицине и парфюмерии, производстве лаков, так и в производстве греческого алкогольного напитка. Эфирное масло пинен в смоле придаёт хвойный, скипидарный запах. Также используют мастику как ранозаживляющее средство, и в стоматологии. В 1990 году Королевский Медицинский Центр в британском Ноттингеме признал капсулы с мастикой одним из лучших средств при пептических язвах желудка и инфицировании Helicobacter pylory. В Египте мастику добавляют в смеси специй от гриппа и ОРВИ.

Растение неплохо описано в ботанике и в фитотерапии (начиная с Диоскоридов), но очень слабо в гомеопатии (при наличии протокола испытаний). Разумеется, и Р. Шанкаран, и Ф. Вермюллен, и А. Иванив, могли бы в своих лекциях и семинарах по сумаховым, найти место для указанного препарата, наряду со всеми Anacardium's, Rhus'es, etc...

Сырьё для препарата (смолу-резиноид из живицы) в две известных в мире аптеки (Remedia в австрийском Айзенштадте и в Центральной Одесской гомеопатической аптеке на улице Тираспольской, 13) поставляют с греческого острова Chios, - наиболее известного природного ареала мастики.

В гомеопатии препарат описан Хэйлем и Френкелем.

Средство преимущественно действует на секреторные, выделительные железы, желудочно-кишечный тракт и органы мочевыделения.

Показано крайне беспокойным и постоянно перемещающимся лицам с раздражением слизистых оболочек мочевыводящих путей; они должны постоянно перемещаться. Подобные состояния могут сменяться периодами апатии и полного безразличия, с крайней нерешительностью и тоскою.

Катаральные поражения слизистых оболочек различной локализации.

Диспепсия. Расстройства переваривания пищи. Гастродуодениты и гастриты, эрозивные поражения слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

Хронические воспалительные поражения почек и мочевого пузыря. "Приливы" крови к почкам. Частые позывы на мочеиспускание, но моча отделяется по каплям, мизерными порциями. Боли в проекции почек и мочевого пузыря. Моча содержит гной и слизь; вонючая и мутная. Болезни почек с альбуминурией. Жгучие боли в мочеиспускательном канале во время мочеиспускания. Мужчины и старики с поражениями предстательной железы и мочевых путей.

Люмбаго. Боли в поясничном регионе, в проекции почек.

Водянка.

Ухудшение: зимой, от восточных ветров.

1
 

Все что Вы хотели узнать о LENTISCUS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.