@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата GERMANIUM METALLICUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

GERMANIUM METALLICUM - ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ГЕРМАНИЙ


Germanium
XX век стал эрой германия – эрой полупроводников. Поэтому, как и в технике, у лиц с делюзией германия будет прослеживаться сильное желание быть сильным и защищенным изнутри. Получены сведения о том, что германий является анальгетиком; с бескислотной диетой может использоваться при раковых процессах, психозах и судорожной готовности; повышает снабжение мозга необходимыми кислотами; восстанавливает гомеостаз; является иммуномодулятором; устраняет свободные радикалы. Также воздействует на кандид, плазмодиев малярии. Рвота, анорексия, прострация.

Ошибки восприятия: поэтическое состояние, в котором улавливает суть чувств - «всасывает» в себя все окружающее в комок, который затем резко разрывается, и возникает облако облегчения, как при открытии бутылки шампанского. ТЕМА – ИЗОЛЯЦИЯ. Навязчивые идеи о себе, затруднение концентрации, чувство, что находится в тюрьме. Ощущение, что выйти не может, и все окружающее вторгается вовнутрь. Не может контактировать с другими, отрезан от людей. Упрекает и обвиняет себя, сам себе ненавистен. Нет чувства радости, серьёзен. Чужой в своей семье, изолирован от других. Астено-депрессивные синдромы. При общении с врачом – отстранённость, отказ назвать имя, отказ раздеться для осмотра, при этом – монотонное многословие. Чувство вины, что сделал что-то не так (до паранойи). Парализован страхами: клаустрофобия, открытые пространства, агорафобия. Не может спать на чужой кровати. Не хочет быть в комнате, переполненной людьми. Хождение по магазинам опустошает. Любит быстро гулять, но в одиночестве. Хронический психоз, депрессия, эпилепсия. Нежелание ответственности вследствие страха наказания за совершенные действия. Пристрастие к макаронам и спагетти, отвращение к специям. Нравятся зеленый и коричневый цвета.

ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО. Задания выполняет формально, для проформы. Все делает рутинно, формалист, боится в чем-либо ошибиться. Не заинтересован в деятельности. РАБОТА КАК ДОЛГ. МАСКА - «ВСЕ ХОРОШО». Старый учитель, который делает все уже автоматически, без интереса. Заготовленные клише в жизни и общении. Повторяет глупые стишки. Сам себя презирает - полный неудачник, лучше умереть. Неудача, вина, преступление, преследование (в т.ч. судебное). Озабочен тем, что не может нравиться людям - «сам себе ты не друг». Самобичевание. Избегает компании. Скучно, больше утром. Спокойствие. Перепады чувства уверенности в себе, страх остаться без маски. Страшится оппозиции и неприязни, критики. Чувство мозга. Частые транзиторные ишемические атаки, страх инсульта. ОНМК. Атаксия. Мозг активен, всю ночь – не спит, бессонница. Во снах – паралич, война с многочисленными жертвами; поиск своего автобуса, забыл багаж; разбил окно или зеркало; вода, огонь; семья; реже – эротика. Ночные кошмары. Тянущие боли в затылке. Вертиго. Кариес, резцы поражены с раннего детства. Зуд в ушах. Чувство комка в горле, чаще при переживаниях. Боли за грудиной, сердцебиение (с ухудшением при подъеме вверх). Жажда. Снижение массы тела. Чувство тяжести в конечностях, с ухудшением при подъеме по лестницам. У мужчин холодный пенис; боль справа от мочевого пузыря, с холодностью; импотенция, но ожидает потепления. У женщин - коричневые выделения и зуд. Рост либидо.

ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: артрит, остеопороз (старческий); стенокардия, гипертоническая болезнь, болезнь и синдром Рейно, дисциркуляции; анемии; болезни глаз (катаракта, глаукома, отслойка сетчатки); раздражение горла с обилием слизи; пневмонии и бронхиты; болезни желудка; поражения печени и почек, нефропатии, туберкулёзная и специфическая тубулярная дегенерация почек; амилоидоз; диабет; синдром хронической утомляемости, мозжечковая атаксия, демиелинизирующие заболевания, множественные поражения черепных нервов.

Улучшение - лёжа в кровати. Ухудшение при разговоре, движении (больше вверх), езде в машине (до тошноты), чтении. Приготовление пищи также является стрессогенным фактором.

1
 

Все что Вы хотели узнать о GERMANIUM METALLICUM , Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.